Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
ЖКХ

Почти все УК и ЖЭКи Челнов оштрафованы за неубранный снег

Руководитель исполкома Челнов Ринат Абдуллин лично прошел по заваленным снегом дворам и был неприятно удивлен.

 

С начала недели  к обходу  дворов  жилых комплексов, которые ежедневно совершают   сотрудники АТИ, присоединился  руководитель исполкома Ринат Абдуллин и представители районных администраций и УК. 

 

«В понедельник с 13 часов обошли 2, 6,5,4 комплексы. Во вторник обошли весь Автозаводский район, - рассказал  о контроле над  выполнением правил благоустройства начальник управления АТИ Айрат Насыбуллин. – Действительно, много нарушений. Видели и школы, и трансформаторные подстанции, где нависали глыбы. Ринат Азгарович  тут же давал поручение почистить. Есть так называемые козьи тропы, которые не закреплены ни за одним ведомством. Они были взяты под контроль. Видимо, сил и средств не хватает в УК и  МУП «ПАД», в этом году много снега, не справляются».

 

По словам чиновника, только за последний месяц составлено 245 протоколов за несвоевременную уборку снега, наледи, за заваленные снегом  тротуары и внутриквартальные дороги. В прошлом году за весь сезон инспекторы выявили 145  фактов ненадлежащего содержания прилегающих территорий. Нынче предписания получили почти все УК и ЖЭКи. За нарушение правил  на первый раз  должностные лица наказываются штрафом от 15 до 30 тысяч рублей. Повторно - до 50 тысяч рублей. 

 

«Мы каждый день проводим объезды территорий, докладываем руководителю исполкома сколько проверили объектов,  выявили нарушений, кого наказали. Материалы передаем в административную комиссию. И там принимают решение, кого наказывать, кого не наказывать. Мы только фиксируем правонарушения. Я  не могу требовать с УК организовать работу по уборке снега. Это же функция  начальника управления ЖКХ. Иногда  мне руководитель исполкома  говорит: «Возьми лопату  и сам начинай чистить снег». Я так вчера и сделал у молодежного центра «Орион»», - признался Айрат Насыбуллин. 

 

Вместе  с тем, он пояснил, что зимой  правилами благоустройства управляющим компаниям  разрешено складирование снега на  зеленой зоне.

 

«Другое дело,  если при этом  нанесен ущерб зеленым насаждениям. Если сломали дерево, тогда вступает административная  мера воздействия. Эти факты тоже есть», - признал  начальник управления АТИ. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 13 марта 2019 - 13:31
    еврей
    отдайте эти деньги дворнику и вы улицу не узнаете
  • 13 марта 2019 - 14:00
    Пенсионер
    Во дворах еще более-менее, а вот магистральные тротуары вдоль проспектов и улиц МП ПАД не хочет чистить от раскисшего снега. Пешеходам приходится месить эту снежную кашу ногами, обувь в утиль.
  • 13 марта 2019 - 14:19
    007
    Как радует. Весной, когда снег активно тает, чиновник где-то прошелся, и АХ КАК УДИВИЛСЯ, и понял, время пополнить бюджет, а уж когда снег и вовсе растает, приговор в исполнение. Ну а УК найдут где взять деньги. Господин Абдуллин,что же Вы не прошлись недельки три назад?
  • 13 марта 2019 - 15:54
    ХХХ
    УК и ЖЭКам услуги оплачиваем мы, жители, штрафы они с наших же денег и заплатят... Слов нет...
  • 13 марта 2019 - 15:56
    татьяна
    нашли крайних жэки они то убирают за копейки а вот городские тротуары и местные проезды вообще не убирают а наверняка миллиончики списывают
  • 13 марта 2019 - 18:15
    челнинец
    Это все смахивает на показуху.Вчера я и несколько машин застряли в снежной каше во дворе .Вытащили на буксире,а сегодня с утра позвонил по номеру 320-330 и дал заявку.Сказали приедет, ждите.В 15-00 снова позвонил,соединили мастером и та сказала что скоро подьедут.В 15-59 позвонили с номера47-73-80 и сказали не ждите сегодня,тракторист отработал и ушел домой.Обещали прислать тракториста в пятницу .А в пятницу обещают морозы и как они собираются убрать снежную кашу мне так и не ответили.На словах техника работает круглосуточно,а на деле до 16 часов.
  • 13 марта 2019 - 19:57
    Марина
    Наконец-то Усманова к концу зимы почистили . Все же хотелось бы узнать, кто отвечает за эту улицу? Всю зиму мучились, а ведь лопатой там не справиться. Это фактический центр города: 41,40, 23, 14 комплексы...
  • 13 марта 2019 - 20:07
    Игорь
    А все штрафы оплатят жильцы.Ничего личного это бизнес.
  • 13 марта 2019 - 20:24
    ё-моё
    каша не так страшна, как гололёд , но и она замёрзнет
  • 13 марта 2019 - 20:47
    для -е-мое
    Вы наверное ездите на дт-75,то тогда снежная каша не страшна.У легковых эта каша забивается до защиты картера так плотно и превращается в глину.
  • 13 марта 2019 - 21:56
    Летом накажем за засуху-почему трава жёлтая? Между прочим, куда смотрят учёные и инженеры-до сих пор ничего умного для уборки дворового льда не придумали.
  • 13 марта 2019 - 22:54
    Горожанин
    Вот на самом деле, платили бы дворникам по 30 тыс, все чисто бы было.
  • 16 марта 2019 - 17:58
    44 - 45к
    Пусть спустится по магистральным тротуарам от ост .45 к. вдоль пр.Вахитова и от ост.Пушкинская вниз к Усманова , там не каша , наледь непролазная ,такого ещё никогда не было .Верните прежнего начальника ПАД - он лучше справлялся, зачем таких нерасторопных ставить. Пройдитесь , наконец -то грейдером - снимите весь зимний пласт наледи , обработайте смесью. Сколько можно людей гробить.
  • 16 марта 2019 - 18:06
    на 20.47
    На 41 размере езжу ...))) , каша раздражает , но это не смертельно. Во дворах каши нет , а вот на внутриквартальных дорогах и заездах во дворы месиво , которое сейчас уже растаяло и ходим по дорогам ,потому что тротуары не чищены...(((
  • 17 марта 2019 - 19:00
    Александр
    46/ 05 всегда чисто огромного и крепкого здоровья вам и благополучия
  • 18 марта 2019 - 10:42
    Привет из 24 комплекса дорожникам Челнов!
    Привет из 24 комплекса мэрии города и дорожникам Челнов! Во дворах снежное месиво вполне закономерно превратилось в ледяные торосы. Бугры и замерзшие колеи скользкие настолько, что невозможно пересечь ни одну местную дорогу. Падения и травмы - неизбежны! Надо же, в марте месяце чиновники удосужились зайти в городские дворы!! Для чего - штрафами казну пополнить? Всю зиму люди жаловались, взывали расчистить дворы и местные дороги - в ответ полное игнорирование проблемы! Куда руководство города потратило деньги, выделенные из бюджета на расчистку городских дорог - на 2-3 центральные магистрали, а где остальные деньги??? Такого безобразия в городе не было давно, это просто невообразимо! Куда на вас жаловаться, чтобы мэрия начала работать?
  • 18 марта 2019 - 11:12
    :) для Привет из 24 комплекса дорожникам Челнов!
    Дорожники НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЧИСТКОЙ ВНУТРИ КОМПЛЕКСОВ. ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ УК..
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?