Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 28 февраля 2020 - 07:59
    ->21:44
    Если следовать вашей логике, то в определенный момент и те и те будут ходить пустыми. Но в час-пик, автобусов средней вместительности будет требоваться больше, а с этим всегда будут проблемы. Кроме того, очевидно, что нормальный автобус удобнее.
    Челнинцы ответили, какие автобусы нужны городу
  • 28 февраля 2020 - 06:33
    Челнинец
    В Челнах нет культуры у водил,особенно у тех кто понаехал с деревень в последние годы,привыкли у себя бросать машину где удобно и как попало,потом сами жалуетесь!паркуйте машины грамотно во первых,5 минут пешочком пройтись уже лень,места есть просто вам хочется казаться лучше других водятлы и то что машина в кредите это ваша проблема и только ваша.
    В Набережных Челнах займутся освобождением дворов от автомобилей
  • 28 февраля 2020 - 06:32
    Клара
    Количество газелий необходимо свести к минимуму, кто проверяет состояние машин и водителей перед выездом? Пока не уберут газели автобусы будут ездить пустыми.
    Челнинцы ответили, какие автобусы нужны городу
  • 28 февраля 2020 - 06:29
    Татьяна
    Все эти признаки есть в наличии, но мы из деревенского кулацкого рода )))
    Три признака того, что у вас в роду были дворяне
  • 28 февраля 2020 - 02:00
    Водитель
    Обращаюсь к водителям!!! Притормаживайте перед пешеходными переходами, даже если там никого нет - нога должна быть уже на тормозе!
    Водитель «Калины» сбила ребенка на пешеходном переходе
  • 28 февраля 2020 - 01:17
    Для san
    Сохраните такое отношение и гарантирую транспортный коллапс уже через 5-10 лет внутри комлпексов. Все предыдущие мэры игнорировали эту проблему, закрывая стоянки, продавая землю для строительства свечек 14-25 этажей, которым требуется ещё больше парковок, чем обычным 5-10 этажным домам. Если в течении этой 3-й летней программы ничего не сделает Магдеев, то будет только хуже.
    В Набережных Челнах займутся освобождением дворов от автомобилей
  • 28 февраля 2020 - 01:06
    Для 21:49
    Вы не сравнивайте "проклятые 90" время. Тогда был тотальный кризис. А сейчас хотя бы есть кредитные инструменты. У народа появился выбор - добираться с комфортом. Машины на б/у рынке есть от 50 тыс.руб и выше (и даже меньше реально найти на ходу). Плати налог, страховку и езжай. Я хорошо запомнил, как я не смог уехать в 21 час из 60-го комплекса к себе домой. Выбор за людьми.
    В Набережных Челнах займутся освобождением дворов от автомобилей
  • 28 февраля 2020 - 00:44
    Владимир
    короче, понятно, почему культурный уровень в городе обвалился.
    Всё познается в сравнении, или Почему многие стремятся переехать в Челны
  • 28 февраля 2020 - 00:44
    С 7 до 9 вечера и с 16 до 18 однозначно большие автобусы, чтобы разгрузить пассажиропоток. В остальное время время я, обычный пассажир без каляски, все равно выбрал бы большой автобус. Когда они исчезли стараюсь выбрать трамвай, если есть возможность доехать.
    Челнинцы ответили, какие автобусы нужны городу
  • 28 февраля 2020 - 00:24
    Владимир
    по факту: площадь, занимаемая жилыми домами меньше площади, занимаемой авто. Это не город, это парковка с бараками. Отвратительное место.
    В Набережных Челнах займутся освобождением дворов от автомобилей
Реклама
ЖКХ

В исполкоме Челнов сравнили плату за отопление прошлой и нынешней зимой [+таблица]

Отразилась ли теплая зима на платежах?

В исполкоме Набережных Челнов сравнили тарифы на отопление, действовавшие прошлой и нынешней зимой. Это было сделано в связи с жалобами некоторых челнинцев на то, что, мол, несмотря на теплую зиму оплата за тепло в квитанциях не поменялась. Но, как следует из данных, предоставленных в  официальной группе администрации города, сумма все же уменьшилась.

 

«Мы готовы показать ситуацию в разрезе цифр, сравнив показатели прошлого года с нынешними», - сказано в сообщении.

 

Так, в ноябре 2018 года среднесуточная температура, по данным Гидрометцентра, составляла -1,2 градуса, за отопление по городу было начислено 314 838 033 рубля. В ноябре 2019 года среднесуточная температура составила 0,3 градуса, начислено 273 526 950 рублей, экономия жителей составила 41 млн 311 тысяч 083 рубля.

 

В декабре 2018 года среднесуточная температура, по данным Гидрометцентра, составила -7,9 градуса, за отопление по городу было начислено 406 712 890 рублей. В декабре 2019  года – при среднесуточной температуре -5,1 градуса – начислено 327 825 124 рубля, экономия жителей составила 78 млн 887 тысяч 766 рублей.

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 29 января 2020 - 16:46
    Гостья
    Зато в квартире холоднее стало. Раньше у меня окна всегда в режиме проветривания стояли. А теперь наглухо все время закрыты, и температура в квартире не поднимается выше 22х градусов. Плата больше стала, и чего спорить. Хватит средние цифры в пример приводить.
  • 29 января 2020 - 17:08
    Как в прошлую зиму, так и в эту - плата за отопление одинакова, хотя топят намного меньше...
  • 29 января 2020 - 17:23
    Добрый
    Давайте разделим экономию жителей на количество жителей в Челнах 78887766/500000 примерно по 150 рублей на каждого. Я не поленился и в Госуслугах РТ нашел, сколько я платил за декабрь 2018 г. - это 5182 рубля, а в декабре 2019 -го я оплатил - 5314 рублей. Это за двух комнатную квартиру, где прописаны 4 человека. Ну и где моя экономия? ...
  • 29 января 2020 - 17:28
    Добрый
    У нас в квартире жара стоит неимоверная, форточка на кухне открыта всегда, в других комнатах тоже окна приоткрыты, улицу греем. Пока не будет индивидуальных приборов учета, хотя бы на каждый стояк, так и будет этот бардак. Потому что энергоснабжающим организациям надо получить свои деньги. Это как Украина с газом - главное транзит, от него основной доход. И пофиг на всех.
  • 29 января 2020 - 19:12
    Доброму
    Вы то хоть наверное в майках и шортиках дома ходите, вам тепло и вы за это платите. А у нас почти как у Гостьи 21 градус и это реально холодно, а платим с каждым годом все больше. И добиться от МУНИЦИПАЛЬНОЙ управляющей компании ничего нереально, ибо ответ один — социальная норма выполняется. Достали уже...
  • 29 января 2020 - 20:40
    лена
    на уровне прошлого года оплата,и еще без тепла в квартирах
  • 29 января 2020 - 20:54
    Шура
    У меня за тепло на 500 руб. меньше(декабрь).
  • 30 января 2020 - 07:44
    Доброму...
    ...надо поставить индивидуальный прибор учета на вдыхаемый воздух.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 20 февраля 2020 - 10:01
    О порядке регистрации юридических лиц
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2020 - 11:00
    Попробуйте сами и удивляйте гостей – новинки от АО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» [+фото]
    Давно не баловали себя чем-то вкусным? В преддверии февральских и мартовских праздников кондитерская фабрика «Тортугалия» предлагает целых пять новых тортов. Каждый из них – настоящая сладкая сказка. Ну, а хлебные новинки от АО «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ» станут прекрасным дополнением к вашему столу.
    0
Блоги
  • 26 февраля 2020 - 10:50
    Счастье на тарелке
    О поездке в компании латиноамериканки и француженки
    Надежда Бельцова
    0
Опрос