Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 20:09
    Я
    Хороший учитель)
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:10
    Классная
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:24
    Хороший преподаватель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:18
    Татьяна
    Классный, от бога педагог!!!
    Бамбурова Виктория Загфаровна
  • 21 сентября 2019 - 19:50
    Татьяна
    Юлия Александровна Казаева - самый лучший классный руководитель! Яркая, современная, динамичная, она находит общий язык и с детьми, и с родителями. Мы все чувствуем огромную отдачу эмоциональной энергии, кажется, она никогда не устает и всегда ведет всех вперед! Уникальная личность, талантливый педагог, тонкая, чуткая и понимающая, артистичная натура с прекрасным чувством юмора!
    Казаева Юлия Александровна
  • 21 сентября 2019 - 19:42
    Самый лучший учитель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:38
    Классная учительница
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:40
    Кристина К.
    Наталья Николаевна - очень хороший педагог, которого очень любят и уважают дети. К сожалению сама я не училась у неё, но слышала как отзываются дети о ней, как она готовит с ними выступления на разные мероприятия школы и каждый раз восхищаюсь. Это и есть истинный образ настоящего учителя, который не только вкладывает знания в ребёнка, но и озаряет их улыбкой!))
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 19:10
    Эльмира
    Самый умный и классный классный руководитель, весь класс её любил и до сих пор поддерживают с ней связь.
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 19:15
    Гюльнара
    Кто в школе за нами следит? Кто нами руководит? Кто каждый раз собирает нас в класс? Кто перед директором отдувается за нас? Конечно наш классный руководитель, наш любимый школьный учитель! Вы для нас самый лучший учитель!!!
    Зинова Наталья Петровна
Темы недели

Не кефиром единым…

Каждый челнинец, приходя в магазин за покупками, заключая договор с управляющей компанией или становясь участником долевого строительства, должен чувствовать себя защищенным. Такую задачу поставил на деловом понедельнике мэр города Ильдар Халиков.

К Всемирному дню защиты прав потребителей было приурочено выступление на деловом понедельнике начальника территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в РТ по Набережным Челнам, главного государственного санитарного врача города Ильгизара Бариева. Он напомнил, что 15 марта 1961 года (этот день и стал точкой отчета для Дня защиты прав потребителей), выступая в конгрессе США, президент Джон Кеннеди сформулировал четыре основных права потребителя: право на безопасность, на информацию, на выбор и право быть услышанным. Как известно, позднее к ним добавились еще четыре: право на возмещение ущерба, на потребительское образование, на удовлетворение базовых потребностей и право на здоровую окружающую среду.
В 2009 году специалистами территориального отдела было проведено 845 проверок хозяйствующих субъектов разных форм собственности, в том числе 250 внеплановых проверок. По выявленным фактам правонарушений возбуждено 791 дело об административных правонарушениях. Около трети из них связаны с нарушением права потребителя на информацию.
И. Бариев также сообщил, что составлено 192 протокола по материалам, поступившим из Госалкогольинспекции и института мировых судей. Кроме того, поступило 231 письменное и 4500 устных обращений граждан. По сравнению с предыдущими годами наблюдается рост жалоб по услугам ЖКХ, продаже технически сложных товаров, автомобилей.
— Сфера ваших интересов не должна ограничиваться только кефиром и молоком, — подчеркнул Ильдар Халиков в своем комментарии. — И сфера ЖКХ, и государственные услуги, и вопросы долевого строительства, то есть все сферы, где население соприкасается с товарами и услугами, независимо от того, частная эта компания, государственная или муниципальная, — полностью ваша компетенция. Мы ставим себе сегодня задачу, чтобы не было незаконных проверок малого бизнеса, но нельзя ударяться и в другую крайность. И ваша структура, и ряд других проверяющих органов в конечном итоге отвечают за безопасность, за жизнь и здоровье людей. Пожары в ночных клубах «Хромая лошадь» и «Опера» показывают, что причина трагедий в какой-то мере в нехватке характера со стороны проверяющих. В большинстве случаев опасность объектов известна, госорганы недостатки выявляют, однако в конечном итоге умирают люди.
Если есть такая необходимость, надо выходить с законодательными инициативами, предложил мэр:
— Я считаю, что назрела необходимость изменения ситуации, связанной с игровыми автоматами, прикрывающимися вывеской интернет-салонов. Мы по-прежнему не можем победить эту гидру. На уровне Госсовета РТ мы так и не довели до логического конца еще два вопроса: по несанкционированной рекламе и пассажирским перевозкам. На этой неделе соответствующие обращения должны быть отправлены адресатам. Наша цель состоит в том, чтобы каждый челнинец чувствовал себя защищенным.

Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    0
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    8
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"