Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

На Комсомольском рынке построят новый торговый центр

С 1 июня в Челнах начинается строительство торгового комплекса на территории Комсомольского рынка.

Рядом со старым зданием на месте уличных палаток до 2013 года появятся пять новых торговых объектов, а также парковка на 400 автомобилей. Проект обойдется заказчику в 300 миллионов рублей.


Новое строительство не увеличит торговые площади рынка. По словам генерального директора ООО «Меценат» Джумбера Есартии, они даже несколько уменьшатся – будет не 10000, а около 8000 квадратных метров, поскольку часть внутренней территории будет отведена для проезда и парковки транспорта арендаторов торговых площадей.


Парковка на 400 машиномест для покупателей предусмотрена возле здания торгового центра. Строительство финансирует ООО «Меценат», то есть вкладываться самим торговцам не придется.

По словам Джумбера Есартии, те индивидуальные предприниматели, с которыми администрация рынка заключила договоры аренды, получат площади в новом здании.


Стройка начнется со стороны торговых рядов по продаже изделий из меха и шуб – именно летом их продажа значительно сокращается. Проект решит многие проблемы, о которых уже неоднократно заявляли жители улицы Гагарина, где находится рынок.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 21 мая 2011 - 07:31
    Я.
    Наконец и в старой части города,а самое главное на улице Гагарина!наведут порядок.По этому рынку сейчас просто невозможно ходить.Хочется цивилизации!
  • 22 мая 2011 - 07:03
    Другой Я
    Рынки - не цивилизация в любом случае. Сносить рынки надо.
  • 1 июля 2011 - 19:42
    Иванов
    Ни копейки не возьмут, пишите, а вы в курсе, что уже подняли арендную плату!? Рынок-это такой высокодоходный бизнес, где ничего вкладывать не нужно, а только деньги собирать за аренду. Разве кто то, что то в рынки вкладывал??? Контейнера сами ставили предприниматели, причем за цену, гораздо выше рыночной! Холодильники, весы и прочее оборудование, тоже сами! А давайте вспомним, сколько ОПГ на рынках сформировалась... Рынки отдать в управление самим предпринимателям нужно!!! Аренду подняли под предлогом строительства, а строить не начали!
  • 26 апреля 2012 - 21:08
    ИВАН
    Какая цивилизация тебе; с пола же ешь забыл как фуфаику и галоши носил7 Тоже цивилизованыи нашелся.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 11 ноября 2018 - 09:17
    По Челнам курсируют фальшивые деньги, которые не распознают даже банкоматы
    Продавцы поддельных купюр практически в открытую занимаются реализацией своей продукции в интернете. Некоторые челнинцы пользуются услугами мошенников и даже оставляют им положительные отзывы. О новых методах распространения фальшивок и последствиях узнали «Челнинские известия».
    2
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
Реклама
  • 3 ноября 2018 - 08:21
    Откуда на дорогах Челнов столько машин с иногородними номерами
    В Челнах с каждым месяцем становится все больше автомобилей, которые имеют номера других регионов. И, как говорят в ГИБДД, их количество будет ежегодно расти. «Челнинские известия» узнали, почему так происходит и по каким причинам владельцы авто не устанавливают татарстанские госзнаки с обозначениями «16», «116» и «716»
    26
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 15 ноября 2018 - 16:08
    женщины плохих парней
    Ниже можно увидеть фото жен, любовниц известных главарей мафии/банд 30-50-х годов прошлого столетия в США. Иногда они были просто спутницами жизни, иногда – боевыми подругами. Не я им судья. Но в лица интересно заглянуть. Да и судьбы, которые они себе выбрали, ох непростые...
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?