Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

На Комсомольском рынке построят новый торговый центр

С 1 июня в Челнах начинается строительство торгового комплекса на территории Комсомольского рынка.

Рядом со старым зданием на месте уличных палаток до 2013 года появятся пять новых торговых объектов, а также парковка на 400 автомобилей. Проект обойдется заказчику в 300 миллионов рублей.


Новое строительство не увеличит торговые площади рынка. По словам генерального директора ООО «Меценат» Джумбера Есартии, они даже несколько уменьшатся – будет не 10000, а около 8000 квадратных метров, поскольку часть внутренней территории будет отведена для проезда и парковки транспорта арендаторов торговых площадей.


Парковка на 400 машиномест для покупателей предусмотрена возле здания торгового центра. Строительство финансирует ООО «Меценат», то есть вкладываться самим торговцам не придется.

По словам Джумбера Есартии, те индивидуальные предприниматели, с которыми администрация рынка заключила договоры аренды, получат площади в новом здании.


Стройка начнется со стороны торговых рядов по продаже изделий из меха и шуб – именно летом их продажа значительно сокращается. Проект решит многие проблемы, о которых уже неоднократно заявляли жители улицы Гагарина, где находится рынок.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 21 мая 2011 - 07:31
    Я.
    Наконец и в старой части города,а самое главное на улице Гагарина!наведут порядок.По этому рынку сейчас просто невозможно ходить.Хочется цивилизации!
  • 22 мая 2011 - 07:03
    Другой Я
    Рынки - не цивилизация в любом случае. Сносить рынки надо.
  • 1 июля 2011 - 19:42
    Иванов
    Ни копейки не возьмут, пишите, а вы в курсе, что уже подняли арендную плату!? Рынок-это такой высокодоходный бизнес, где ничего вкладывать не нужно, а только деньги собирать за аренду. Разве кто то, что то в рынки вкладывал??? Контейнера сами ставили предприниматели, причем за цену, гораздо выше рыночной! Холодильники, весы и прочее оборудование, тоже сами! А давайте вспомним, сколько ОПГ на рынках сформировалась... Рынки отдать в управление самим предпринимателям нужно!!! Аренду подняли под предлогом строительства, а строить не начали!
  • 26 апреля 2012 - 21:08
    ИВАН
    Какая цивилизация тебе; с пола же ешь забыл как фуфаику и галоши носил7 Тоже цивилизованыи нашелся.
Статьи
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос