Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Темы недели

На Комсомольском рынке построят новый торговый центр

С 1 июня в Челнах начинается строительство торгового комплекса на территории Комсомольского рынка.

Рядом со старым зданием на месте уличных палаток до 2013 года появятся пять новых торговых объектов, а также парковка на 400 автомобилей. Проект обойдется заказчику в 300 миллионов рублей.


Новое строительство не увеличит торговые площади рынка. По словам генерального директора ООО «Меценат» Джумбера Есартии, они даже несколько уменьшатся – будет не 10000, а около 8000 квадратных метров, поскольку часть внутренней территории будет отведена для проезда и парковки транспорта арендаторов торговых площадей.


Парковка на 400 машиномест для покупателей предусмотрена возле здания торгового центра. Строительство финансирует ООО «Меценат», то есть вкладываться самим торговцам не придется.

По словам Джумбера Есартии, те индивидуальные предприниматели, с которыми администрация рынка заключила договоры аренды, получат площади в новом здании.


Стройка начнется со стороны торговых рядов по продаже изделий из меха и шуб – именно летом их продажа значительно сокращается. Проект решит многие проблемы, о которых уже неоднократно заявляли жители улицы Гагарина, где находится рынок.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 21 мая 2011 - 07:31
    Я.
    Наконец и в старой части города,а самое главное на улице Гагарина!наведут порядок.По этому рынку сейчас просто невозможно ходить.Хочется цивилизации!
  • 22 мая 2011 - 07:03
    Другой Я
    Рынки - не цивилизация в любом случае. Сносить рынки надо.
  • 1 июля 2011 - 19:42
    Иванов
    Ни копейки не возьмут, пишите, а вы в курсе, что уже подняли арендную плату!? Рынок-это такой высокодоходный бизнес, где ничего вкладывать не нужно, а только деньги собирать за аренду. Разве кто то, что то в рынки вкладывал??? Контейнера сами ставили предприниматели, причем за цену, гораздо выше рыночной! Холодильники, весы и прочее оборудование, тоже сами! А давайте вспомним, сколько ОПГ на рынках сформировалась... Рынки отдать в управление самим предпринимателям нужно!!! Аренду подняли под предлогом строительства, а строить не начали!
  • 26 апреля 2012 - 21:08
    ИВАН
    Какая цивилизация тебе; с пола же ешь забыл как фуфаику и галоши носил7 Тоже цивилизованыи нашелся.
Статьи
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?