Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Темы недели

На Комсомольском рынке построят новый торговый центр

С 1 июня в Челнах начинается строительство торгового комплекса на территории Комсомольского рынка.

Рядом со старым зданием на месте уличных палаток до 2013 года появятся пять новых торговых объектов, а также парковка на 400 автомобилей. Проект обойдется заказчику в 300 миллионов рублей.


Новое строительство не увеличит торговые площади рынка. По словам генерального директора ООО «Меценат» Джумбера Есартии, они даже несколько уменьшатся – будет не 10000, а около 8000 квадратных метров, поскольку часть внутренней территории будет отведена для проезда и парковки транспорта арендаторов торговых площадей.


Парковка на 400 машиномест для покупателей предусмотрена возле здания торгового центра. Строительство финансирует ООО «Меценат», то есть вкладываться самим торговцам не придется.

По словам Джумбера Есартии, те индивидуальные предприниматели, с которыми администрация рынка заключила договоры аренды, получат площади в новом здании.


Стройка начнется со стороны торговых рядов по продаже изделий из меха и шуб – именно летом их продажа значительно сокращается. Проект решит многие проблемы, о которых уже неоднократно заявляли жители улицы Гагарина, где находится рынок.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 21 мая 2011 - 07:31
    Я.
    Наконец и в старой части города,а самое главное на улице Гагарина!наведут порядок.По этому рынку сейчас просто невозможно ходить.Хочется цивилизации!
  • 22 мая 2011 - 07:03
    Другой Я
    Рынки - не цивилизация в любом случае. Сносить рынки надо.
  • 1 июля 2011 - 19:42
    Иванов
    Ни копейки не возьмут, пишите, а вы в курсе, что уже подняли арендную плату!? Рынок-это такой высокодоходный бизнес, где ничего вкладывать не нужно, а только деньги собирать за аренду. Разве кто то, что то в рынки вкладывал??? Контейнера сами ставили предприниматели, причем за цену, гораздо выше рыночной! Холодильники, весы и прочее оборудование, тоже сами! А давайте вспомним, сколько ОПГ на рынках сформировалась... Рынки отдать в управление самим предпринимателям нужно!!! Аренду подняли под предлогом строительства, а строить не начали!
  • 26 апреля 2012 - 21:08
    ИВАН
    Какая цивилизация тебе; с пола же ешь забыл как фуфаику и галоши носил7 Тоже цивилизованыи нашелся.
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    11
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    6
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос