Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Темы недели

На бульваре Энтузиастов может появиться скульптура необычного велосипеда

Челнинский художник Дмитрий Запылихин предложил мэру города превратить бульвар Энтузиастов в публичный арт-центр.

И для начала установить здесь необычный велосипед, рядом с которым все захотят фотографироваться. По мнению художника, эта скульптура станет достопримечательностью Челнов, привлечет туристов и даже прославит город на всю страну.

Василь Шайхразиев, несмотря на то что находится в отпуске, пообещал заняться этой темой и уже поручил главному архитектору Ольге Никитиной поработать над вариантами размещения скульптуры.


Фото с сайта Вконтакте
Поделиться:
Комментарии (6)
  • 21 марта 2012 - 12:05
    мы
    дмитрий вы лучше такую фантазию в другом месте применяйте,у нас и так город коробок...угловатый весь своими домами,а тут еще неприятные глазу квадратные формы...
  • 21 марта 2012 - 12:45
    Лев
    Действительно, квадратные и треугольные формы колес давно не новы. Что хочет Дмитрий выразить данной работой не понятно. Назвать это высокохудожественным произведением сложно. Но... Как мне кажется, идея не совсем в том, чтобы просто выставить эту или иную работу на бульваре. Идея в создании места ("публичный Арт-центр"), где любой желающий мог выставить свои работы на суд жителей города. Конечно, должны быть определенные критерия отбора работ и срок их размещения в этом "центре". Причем, там возможно могли бы посоревноваться в мастерстве не только художники, но и к примеру фирмы, чьи работы так или иначе связаны с дизайном, искусством, просто необычным созиданием.
  • 21 марта 2012 - 12:57
    Циник
    К тому убожеству, которое и так уже много лет "радует" наши глаза добавится еще одно. Переименуем Энтузиастов в "Кладбище убожеств".
  • 21 марта 2012 - 13:10
    Лев
    Продолжая размышления… Подобный «Арт-центр», мог бы стать полигоном идей и художников. Идей, которые могли бы украсить наш город. Необычные объекты и обычные в необычной форме, возможно функциональные или просто декоративные. Я сам знаю людей, которые не только обладали идеями, но и воплощали их в реальный объект. А вот пристроить их собственно было некуда. Возможно, что на некоторые экспонаты найдутся даже покупатели, либо просто покупатель предмета, как уникального, либо идеи, для продвижения бизнеса или обустройства города. Хмм… Звучит красиво. Нужны люди, которые были бы заинтересованы в этом.
  • 21 марта 2012 - 15:11
    Надежда
    А что,кроме Энтузиастов больше некуда поставить?Найдут один пятачок и давай его загружать всем чем попало...
  • 21 марта 2012 - 15:21
    Ирина
    Что ж это всё время Бульвар Энтузиастов мурыжат... Места чтоли в городе другого нет? Там и так смысловой перегруз. Такими темпами в скором будущем на бульваре яблоку негде будет упасть, а там ведь гуляют с колясками, катаются на роликах, велосипедах...сигвеях, в конце концов!))) Зачем такая концентрация?! И вообще, чисто визуально треугольные и квадратные колёса ну никак не вяжутся с плавными, изогнутыми скульптурами Ханова.
Главное
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    6
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    6
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills