18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

Почему все любят Ла-Ла Ленд

Саша Миллер ,
0

Почему всем так нравится фильм Ла-Ла Ленд - удивлялся я, увидев восторженные отзывы любителей кино и критиков, огромное количество побед на «Золотом глобусе» и чрезчур оптимистичные прогнозы на предстоящий «Оскар». Посмотрел трейлер, казалось бы, ничего особого. Но чисто из любопытсва решил сходить в кинотеатр и посмотреть. Сразу скажу - не пожалел. 

Ла-Ла Ленд - это, как струя свежего воздуха в помещении, которое давно не проветривали. Нам показывают огромное количество фильмов, многие из них качественные и даже интересные, но большинство сделаны будто бы под копирку, по одному стандартному сценарию. Ла-Ла Ленд в этом плане выглядит восхитительно, он не похож на других и в этом его преимущество. 

Сразу бросается в глаза прекрасная операторская работа - некоторые сцены, просто огромные по времени, снимаются без монтажа, одним видеорядом. Ракурсы при этом подобраны мастерки, нет никакой скучной съемки. Нужно, конечно, отдать должное и актерам - отыграть длинную сцену без монтажа под силу далеко не врем лицедеям, пусть даже из Голливуда. 

Еще одна особенность фильма заключается в том, что это не просто кино, а мюзикл. Честно скажу, я далеко не фанат этого жанра, но здесь все довольно органично. Периодические напевы актеров не успевают надоесть. Напротив, некоторые песни даже западают в голову на весь оставшийся вечер. 

Сюжет не выдающийся, никаких невероятных поворотов вы не увидите, но, в принципе, здесь оно и не нужно. Прекрасного в Ла-Ла Ленд хватает. Помимо всего вышеперечисленного это еще и отлично подобрынные костюмы. Фильм можно смело назвать стильным. Райан Гослинг и Эмма Стоун, которые уже получили за эти роли по статуэтке «Золотого глобуса», здесь как законодатели мод - каждый их наряд тщательно продуман и смотрится отлично. 

Можете смело звать на этот фильм самых занудных ценителей искусства, Ла-Ла Ленд наполнен красотой и совсем не содержит пошлости, что в наше время особо радует. 

16+

 

 

Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?