18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

Шьем подушку – сидушку

Эта подушка будет незаменима на дачных лавочках и качелях, а так же пикнике на природе с друзьями. На ней могут лежать дети и даже ваши домашние любимцы. Как сшить подушку-сидушку я расскажу сегодня.

Нам понадобятся:
- ножницы,
- ткань любого цвета,
- атласная лента,
- нитка и иголка,
- поролон,
- ручка.

Так как подушку я буду делать по размеру скамейки, то я сгибаю кусок поролона пополам. Можно его разрезать, но если его согнуть, то сидеть на подушке будет мягче и теплее.

Сшивать ничего не нужно, когда мы натянем на поролон ткань все неровности будут незаметны. Далее необходимо отмерить ткань. Для этого кладем поролон на ткань и отмечаем линии отреза ручкой с изнаночной стороны.

Затем лишнюю ткань отрезаем

Необходимо сшить из ткани наволочку, оставив один край не сшитым. Поролон из ткани необходимо убрать.

После того как наволочка для подушки сшита (кстати вы можете использовать самые разные цвета ткани, у меня под рукой была эта ткань, но для природы лучше сделать подушки поярче), выворачиваем ее и вставляем поролон и зашиваем оставшийся край.

Затем приступаем к декору. Для своей подушки я сделала цветы из красной ленты. Для этого необходимо взять ленту и сложить из нее несколько лепестков, чтобы получился цветок. Чтобы он не распался, держите лепестки у основания и по завершении работы сшейте их вместе в середине цветка.

Можно пришить и сердечко

Подушка готова, можете смело положить ее на лавочку или офисное кресло и с комфортом сидеть на даче и слушать пение птиц, и, конечно, читать газету «Челнинские известия».

Кстати из вафельных домашних полотенец получаются хорошие подушки для дома. Их лучше набивать синтепоном. Вот пример, моя собака была ей очень довольна когда была маленькой...

Творите. Удачных вам подушек.

Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос