18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

В Челнах на процедуру регистрации автомобилей покупателям предлагают приходить вместе с продавцами

В Челнах на процедуру регистрации автомобилей покупателям предлагают приходить вместе с продавцами

С 1 января 2014 года регистрационные действия с иногородними автомобилями производятся в нашем город...

С 1 января 2014 года регистрационные действия с иногородними автомобилями производятся в нашем городе в любом отделении ГИБДД. Об этом сообщил на пресс-конференции в Госавтоинспекции начальник отделения по регистрации автомотосредств Ренат Хайруллин.

– С 15 октября 2013 года изменилась процедура постановки на учет автомобилей. Теперь владельцу автомобиля при продаже не обязательно снимать его с регистрации, кроме того, автомобиль можно зарегистрировать в любом регионе России независимо от места жительства, до начала этого года данную процедуру можно было пройти только в Казани, – сообщили на пресс-конференции.

Однако в связи с нововведениями возникли и трудности. Так, продавцу автомобиля будут приходить штрафы за нарушения, зафиксированные приборами «КРИС» и «Паркон», пока покупатель не зарегистрирует автомобиль на свое имя. Кроме того, покупатель может не знать, что на автомобиль наложен арест или он находится в залоге.

– Поэтому мы рекомендуем проходить процедуру регистрации покупателю вместе с продавцом после заключения договора купли-продажи, так как такие трудности с начала года уже начали возникать, – сообщили в Госавтоинспекции.

По единой базе данных покупатель может посмотреть всю подноготную покупаемого автомобиля. В случае, если автомобиль уже был приобретен, все трудности будут решаться в судебном порядке.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?