Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Автолюбитель

В Челнах идущую в школу девочку сбил автомобиль

На проспекте Дружбы народов, напротив дома 31/12, вчера в 7.40 автомобиль «ВАЗ-2110» под управлением...

На проспекте Дружбы народов, напротив дома 31/12, вчера в 7.40 автомобиль «ВАЗ-2110» под управлением 30-летнего мужчины не выбрал скорость и совершил наезд на 14-летнюю девочку, которая шла в гимназию № 2.

По словам сотрудников ГИБДД, школьница переходила проезжую часть в неположенном месте при наличии в зоне видимости пешеходного перехода. Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и была доставлена в больницу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (27)
  • 23 апреля 2014 - 15:47
    Кисс
    Пока не начнут толком наказывать пешеходов изменений не увидим.
  • 23 апреля 2014 - 15:55
    Брессон
    Читай внимательнее киса-под управлением 30-летнего мужчины не выбрал скорость. Ключевое слово скорость!!! Нехер гонять в городе и сбивать не придется.
  • 23 апреля 2014 - 15:56
    Челнинец
    Менталитет у водил такой, видит идет ребенок вне перехода, буду убивать я же прав.
  • 23 апреля 2014 - 16:23
    Юлия
    Бестолковые пешеходы активизировались...
  • 23 апреля 2014 - 19:04
    Пешеход
    Юлии, я часто замечаю что именно женщины, то ест дающие жизнь , мало обращают внимание на пешеходов. Вот и сейчас женщина пишет " пешеходы активизировались" то есть 14-я девочка идущая в школу это плохой пешеход, у вас скоро будет 2 летний ребенок за которым не уследила мама, да возможно плохая, виноват а водитель гоняющий по дороге весь в белом и непричем. Юля предложите давить тех кто вышел на проезжаю часть
  • 23 апреля 2014 - 19:29
    пешеходу
    Прежде всего вы сами пешеходы должны думать о своей безопасности.Дорога -рабочее место водителя!В конце 60-ых годах в гаражах висели плакаты с таким текстом.Кроме баранов, в прямом смысле, никто не лезь под машины.А теперь двухногие бараны лезут под машины .Некоторым пешеходам лень даже головы повернуть ,чтоб убедиться об отсутствии транспорта.
  • 23 апреля 2014 - 19:58
    ё-моё
    среди водил козлов больше !!! Страдания детей - самое большое горе для родителей.
  • 23 апреля 2014 - 20:54
    Пешеход
    Анониму в ответ пешеходу, все ваши ответы про баранов это про маленькую девочку которая торопилась в школу и ее по вашему просто обязан был сбить водитель, радуйтесь он выполнил обязанность раздавил ребенка, пусть живет счастливо утром проводная СВоих детей в школу, Вам я тоже искренно желаю мирно провожать Своих детей в школу чтобы их не сбило существо посчитавшее Их баранами которые построили дороги чтобы их там давили
  • 23 апреля 2014 - 20:57
    Пешеход
    Анониму который отвечал пешеходу вот в вашем ответе все водители вы даже здесь ником боитесь подписаться, как и за рулем нагадил- сбил и быстро улизнул
  • 23 апреля 2014 - 21:10
    Кисс
    В Москве проводили исследование по нарушениям ПДД. Пешеходы нарушают в 3 раза больше чем водители! Просто нарущения пешеходов не фиксируются сотрудниками ГИБДД так как это проблематично. Пешеходы ходят без документов,убегают от Гайцов. Да и штрафы для пешеходов мизерные. Вот и из за этого вечно виноват водитель в глазах общественности. А в данном случае виновата девочка(По словам сотрудников ГИБДД, школьница переходила проезжую часть в неположенном месте при наличии в зоне видимости пешеходного перехода.).
  • 23 апреля 2014 - 21:10
    .
    В это месте необходим пешеходный переход т.к. в зоне видимости до ближайшего это 250-300 метров . Водители ,после в хлам разбитого участка дороги от перекрестка Мира -Дружба Народов ,попадают на отремонтированный участок в начале 40-го комплекса и на радостях жмут педаль газа до упора.
  • 23 апреля 2014 - 21:14
    Анонимке . – – сегодня в 21:10 от Кисс
    Если везде лепить пешеходные переходы в угоду пешеходов, то дорога будет полосатой, не выдумывайте. Есть определённые правила расположения переходов. И если трудно пройти метров 20 до перехода,то дохните под колесами.
  • 23 апреля 2014 - 21:17
    .
    В этом месте для пешеходов действительно УДОБНОЕ место перехода дороги.С предложением об организации в этом месте пешеходного перехода жители не раз обращались в гибдд,но видимо дорожные знаки и литр краски на "зебру"дороже человеческой жизни.
  • 23 апреля 2014 - 21:23
    Анонимке
    вы читать не умеете. Есть определённые правила прокладки пешеходных переходов.Чего вы выдумываете? Измените правила и ляпайте свои переходы хоть у себя на лбу.
  • 23 апреля 2014 - 21:23
    .
    киссу.Ну давай в угоду автомобилистов уберем все пешеходные переходы .
  • 23 апреля 2014 - 21:26
    Анонимке
    Вы где нашли что я предлагаю убрать пешеходки? Идите ка полечитесь у психиатра.
  • 23 апреля 2014 - 21:32
    .
    киссу.Перемещение по городу должно быть УДОБНО пешеходам т.к. все мы пешеходы и если сегодня ты за рулем то не факт что завтра не придется перемещаться пешком, проклиная тех кто не уступает тебе дорогу на "зебре".п.с. Судя по желчи которая льется из твоих коментов у тебя как миниум больная печень.
  • 23 апреля 2014 - 21:51
    Валерий
    я не против пешеходов, НО ОНИ БЕСЯТ КОГДА РАСТЯГИВАЮТСЯ НА ЗЕБРЕ в длиннющую цепочку.
  • 23 апреля 2014 - 21:55
    !
    Город это место где живут и ходят люди а не только ездят машины. Того кто гоняет по городу, надо прибивать на месте. Баран не пешеход, а водитель. У пешехода нет спидометра и других приборов чтоб как киборгу высчитывать расстояние и прочие подробности. даже если будет вертеть головой все равно двинется наперерез так как решит что успеет перебежать.Виноват все равно будет водитель.
  • 23 апреля 2014 - 21:57
    Анонимке. – – сегодня в 21:32
    Перемещение по городу должно быть УДОБНО пешеходам. Вот и ходите по тротуарам и переходам. А то лезите под колеса...
  • 23 апреля 2014 - 21:59
    ! – – сегодня в 21:55
    Ещё один хронически безлошадный пукнул. А правила для кого написаны. ДЛЯ ВСЕХ! И ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ И ДЛЯ БАРАНПЕШЕХОДОВ!
  • 23 апреля 2014 - 22:12
    правдолюб
    Друзья мои! Читайте внимательно!-"Девочка переходила дорогу в НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ при наличии в ЗОНЕ ВИДИМОСТИ пешеходного перехода". Не первоклассница, а 14 летняя,простите, лошадка! Урок ей теперь, надеемся, на всю оставшуюся жизнь. Ещё неизвестно, как в будущем аукнутся эти травмы. Люди, не будьте такими самонадеянными и уверенными на дороге!Думать надо за себя и за водителей, идиотов хватает и среди пеших,и среди "лошадных".
  • 24 апреля 2014 - 11:16
    Юлия Пешеходу
    Я не про девочку, а про комментаторов! Лично я всегда пешеходов пропускаю. А вот есть некоторые мужчины, которые пытаются объехать машины, пропускающие пешеходов!! И тем самым сбивают людей! Так что не надо тут про женщин за рулем плохо писать! За рулем все водители равны и несут ответственность! И не важно какого пола!!
  • 24 апреля 2014 - 11:19
    Юлия
    Согласна с КИСС и с Правдолюбом!!
  • 24 апреля 2014 - 11:44
    123
    давно пора по всему городу лежачих полицейских через каждые 5-10 метров положить. гонять будут меньше, скорость снижать. большинство дтп происходят потому, что гоняют, как на гонках. все-таки город не место для автогонок!
  • 24 апреля 2014 - 11:51
    Стамбул
    Водители так рассуждают как будто сами никогда не нарушали. Обратите внимание на себя, по телефону говорите, курите во время езды? Превышаете?На мигающий проезжаете? Пешеходов не пропускаете? Так что прежде чем обвинять девочку, бревнышко из своего глаза выньте. А в этом случае между прочим водитель тоже ПРЕВЫСИЛ скорость, ехал бы медленнее может и успел бы среагировать.
  • 24 апреля 2014 - 11:57
    Юлия
    123, какие гонки, сплошной слалом!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени