18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

В Набережных Челнах сотрудники Госавтоинспекции составили 46 актов на нарушителей с тонировкой

Трое доставлены в отделение полиции

В Набережных Челнах сотрудники Госавтоинспекции города составили 46 материалов по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ (низкая светопропускаемость стекол). 10 человек получили требование о прекращении противоправных действий, то есть снять тонировку. Напомним, что согласно действующим предписаниям, ветровое стекло должно пропускать не менее 75 процентов света, а тонировка передних стекол - не менее 70 процентов.

 

Кроме того, было задержано трое нарушителей, в отношении которых уже выписывалось требование о прекращении противоправных действий. На проспекте Вахитова был остановлен Toyota Camry под управлением 38-летнего водителя со светопропускаемостью передних стекол - 13,4 процента. Ранее водителя уже останавливали за тонировку 30 января 2023 года.

 

На проспекте Мира остановили автомобиль Mazda6 под управлением 19-летнего водителя, светопропускаемость передних стекол составляла 2,4 процента, требование о прекращении противоправных действий было выписано 22 марта нынешнего года.

 

А на улице Машиностроительная остановили автомобиль BMW под управлением 33-летнего водителя. Светопропускаемость передних стекол составляла 19,4 процента. У водителя также так же имеется требование о прекращении противоправных действий от 18 января 2023 года.

 

Все три нарушителя доставлены в отделение полиции по части 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции). За это нарушение предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

 

Ранее мы сообщали, что в Челнах за день поймали двух лишенных прав водителей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?