18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

КАМАЗ построит в Карабахе сервисный центр

Азербайджан является важным для автогиганта экспортным рынком.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин выступил с презентацией в рамках Деловой миссии российских компаний в Азербайджане, состоявшейся на прошлой неделе в Баку.

 

В своем выступлении Сергей Когогин отметил, что Азербайджан является одним из важных для «КАМАЗа» экспортных рынков. Развитию кооперации и сотрудничества в этом регионе уделяется большое внимание. КАМАЗ» ведет поставки современной автотехники под нужды госструктур, сельского хозяйства, строительных компаний, перевозчиков и силовых структур. С 2014 года в регион совместно с партнером – Гянджинским автомобильным заводом – поставлено более тысячи единиц автотехники КАМАЗ, а также запасных частей на сумму свыше 400 млн рублей.

 

КАМАЗ готов многократно увеличить поставки и оказать содействие в достижении глобальных целей по развитию бизнеса, промышленности и экономики в республике. В рамках соглашения с Гянджинским автомобильным заводом сегодня на территории республики освоена сборка десяти комплектаций автомобилей КАМАЗ.

 

В рамках делового мероприятия был презентован флагман камазовских грузовиков поколения К5 - КАМАЗ-54901. Когогин назвал его премиум-автомобилем, который имеет одни из лучших показателей по топливной экономичности среди конкурентов «Большой семерки». Руководитель автогиганта сообщил о готовности выйти с этим продуктом на рынок Азербайджана и предложить его потребителям. Для этого необходимо строительство сервисного центра в Азербайджане. Сегодня уже достигнуты договоренности совместно с Гянджинским автомобильным заводом о строительстве такого объекта в Карабахе. В ближайшее время будет разработан и утвержден проект.

 

В рамках деловой миссии между «КАМАЗом» и Гянджинским автомобильным заводом был подписан Меморандум об организации совместного предприятия – Лизинговой компании – для предложения грузовых автомобилей КАМАЗ и прицепной техники в лизинг конечным потребителям в Азербайджане, сообщают «Вести КАМАЗа».

 

 

Фото: "Вести КАМАЗа"

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?