18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Подросток из Набережных Челнов зарабатывает на татарских открытках сотню тысяч в месяц

Свой проект девочка-предприниматель презентовала президенту Татарстана

16-летняя девушка из Набережных Челнов Рената Шагалиева на встрече Президента РТ Рустама Минниханова с предпринимателями республики, посвященной Дню российского предпринимательства, рассказала о своем проекте, который приносит девушке хороший доход.

 

В своей видеопрезентации она отметила, что на данный момент является одним из самых крупных производителей открыток в Татарстане и за время обучения на курсе «Фабрика. Дети» заработала 120 тысяч рублей.

 

«Мы производим открытки для магазинов праздничной продукции. Особое внимание мы уделяем нашим иллюстрациям, каждую обрабатываем самостоятельно. Также мы живем и работаем в замечательной Республике Татарстан, где второй государственный язык – татарский. Именно поэтому у нас есть и татарские открытки. Мы заметили, что люди любят дарить своим близким открытки на родном языке, но в продаже татарских открыток очень мало. И также мы первая компания, которая выпустила татарские открытки на три самых крупных маркетплейса в России», - отметила девушка.

 

Кроме того, она рассказала, что маржинальность бизнеса составялет 61%, а месячный доход доходит до 107 тысяч рублей. В планах юной предпринимательницы заход на международные маркетплейсы, чтобы татароязычные люди по всему миру могли дарить открытки на родном языке.

 

После этого Рената подарила президенту набор открыток, в том числе открытку «әниемә», чтобы глава республики мог подарить ее маме.

 

«Очень приятно, теперь я чаще буду отправлять открытки. Вы молодец, маржинальность хорошая», - отметил президент.

 

Подросток из Набережных Челнов зарабатывает на татарских открытках сотню тысяч в месяц

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос