18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

В Челнах депутатам Госдумы показали единственный в России завод шин для погрузчиков

В Челнах депутатам Госдумы показали единственный в России завод шин для погрузчиков

Он находится в промпарке «Развитие».

Сегодня в Набережные Челны приехала делегация депутатов Госдумы во главе с председателем Комитета по экономической политике Максимом Топилиным. Гости посетили предприятия в промышленном парке «Развитие» и КИП «Мастер». В том числе они побывали на единственном в России предприятии ООО «Камский завод резиновых технических изделий», которое производит шины для погрузчиков под брендом «Rubber Wheels».

 

Завод основали две девушки Эльвира Вальтер и Анна Крохалева. Производство запустилось в ноябре 2021 года.

 

«Мы первыми в РФ запустили производство цельнолитых шин на вилочные погрузчики – это складская техника, строительная. Сейчас уже планируем увеличивать мощности производства и выходить на большой рынок», - рассказала Эльвира Вальтер.

 

 

Заказы у компании есть, но на данный момент предприятие способно покрыть примерно три процента от общей потребности продукта в России. Компания производит шины пяти размеров. Сырье для изготовления шин поставляется из Башкортостана, но в планах компании создать самостоятельное производство резины.

 

Также парламентарии обратили внимание на компанию ООО «Луч», которая разработала тепловую установку для обогрева газоперекачивающих агрегатов, которые служат для транспортировки газа по газовым магистралям. Данная установка произведена по контракту с ПАО «Газпром».

 

Сейчас создано три установки, которые отправятся на воркутинское месторождение. Все оборудование в установке автоматизировано, и она может работать без присутствия людей.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?