Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Челнах автомобиль сбил маму с коляской, из которой от удара выпал младенец!

Вчера в 17.30 на проспекте Хасана Туфана, напротив остановки «42 комплекс», автомобиль «Ока» под упр...

Вчера в 17.30 на проспекте Хасана Туфана, напротив остановки «42 комплекс», автомобиль «Ока» под управлением 29-летней женщины сбил челнинку с пятимесячным ребенком в коляске. Она переходила по нерегулируемому пешеходному переходу. Удар пришелся на коляску. В результате малыш выпал из нее. С подозрением на сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму ребенок был доставлен в больницу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (33)
  • 30 октября 2012 - 10:20
    Белова
    Удавить эту водилу.
  • 30 октября 2012 - 10:25
    Root
    На "Акуриках"часто такие попадаются .Машина очень мощная и престижная.Если за городом едешь 90 они обязательно идут на обгон.
  • 30 октября 2012 - 10:38
    Дус
    Будьте бдительными подъезжая к пешеходному переходу. Замедли скорость - если плохо видишь вечером. Или придется через зебры рельсы пустить. Очень эффективно будет в плане безопасности.
  • 30 октября 2012 - 10:41
    Перец
    Белова, согласен с вами, но заодно надо тоже сделать и с мамашкой, ибо - переходишь дорогу - возьми дитя на руки!
  • 30 октября 2012 - 10:46
    илона
    а какое наказание понесет водитель?
  • 30 октября 2012 - 10:47
    Анатолий Владимирович
    Водители, не забывайте! Выходя из машины - Вы становитесь такими же пешеходами. Если хотите как с Вами поступали, поступайте так же и сами!Главное на дорогах - уважать друг друга. Иначе будет "ледовое побоище".
  • 30 октября 2012 - 11:18
    Свети
    Перцу. Это с каких пор нужно ребенка на руки брать при переходе дороги????? Сам то пробовал? В коляске ребенок больше защищен, а тут и мама полетит, и ребенок, который на руках у нее. Просто безмозглых бабенок противапоказано за руль сажать.
  • 30 октября 2012 - 11:53
    Челнинка
    Есть конечно водители-придурки. Но не всегда водители виноваты.Часто вижу мам, с коляской, в другой руке, или телефон, или сигарета, или идут с подругой разговаривают , не замечая ни светофора, ни машину. Мамы, если не вы сами, то кто же должен заботится о вашем ребёнке.
  • 30 октября 2012 - 14:32
    Посетитель
    Шизанутый переход, да еще и в час пик
  • 30 октября 2012 - 14:34
    Посетитель
    Давно пора уже городу найти денег поставить светофоры по Чулману в местах пересечения с проспектами Х. Туфана и Дружбы Народов. Что вечером, что утром в час пик это два ужасных места, как для автомобилистов, так и для пешеходов.
  • 30 октября 2012 - 14:59
    пдд
    Обязанности пешеходов.<br>пункт 4.5. ПДД: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  • 30 октября 2012 - 16:16
    Перец
    для Свети - пробовал и делал. В случае наезда ребенок на руках находится выше места первого удара, повернувшись и прикрыв ребенка собой вы можете спасти ему жизнь, но поскольку у некоторых мамашек нифига не работает инстинкт спасения своего чада, то им потом будет весьма "радостно" осознавать свою ошибку насчет того, что в коляске ребенок больше защищен.
  • 30 октября 2012 - 16:42
    Перцу
    вот ведь упрямый.... ты сколько раз в неделю с ребенком общаешься? а мать с ним круглосуточно обычно, какой инстинкт, когда на ходу засыпаешь! ты у своей мамы спроси и ей расскажи, как такую же как она ты обвиняешь! совсем уже с ума мужики посходили, может еще рожать за нас будете?
  • 30 октября 2012 - 19:17
    старик
    запретить отечественные тазики..типа "ОКА" или вообще следовать по примеру парламента Азередбайджана
  • 30 октября 2012 - 20:08
    lis
    Много раз замечал что к сожалению девушки менее всего наблюдают за тем что пешеход идет с ребенком не в обиду девушкам сказано но мне очень редко девушки уступали с коляской на пешеходном переходе (в других местах я не перехожу)к тому же я никогда незнаю пролетит такой авто или уступит, но я знаю наверняка не переходите до тех пор пока не убедитесь что вам уступают потому что у нас как не было культуры так и нет.
  • 30 октября 2012 - 21:53
    старик..
    с каких пор пешеход должен уступать дорогу тазику на нерегулируемом пешеходной переходе??
  • 31 октября 2012 - 08:33
    тоже пдд
    Статья 46. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водители обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих дорогу по пешеходному переходу или ожидающих на пешеходном переходе возможности для перехода дороги.<br>Так что не надо двойных стандартов. Мы понимаем, что вам безразлична чужая судьба. Но в таком случае не надо под это законы подписывать. Ибо закон пока давить не разрешает
  • 31 октября 2012 - 09:21
    Перец
    для Свети - нефиг на ходу спать когда дорогу переходишь!
  • 31 октября 2012 - 09:26
    Доктор Шмульке
    Так, больные! Ну-ка живо по палатам на уколы!
  • 31 октября 2012 - 09:59
    Перцу
    иди в декретный вместо жены- потом поговорим, когда кому спать! раскомандовался тут!
  • 31 октября 2012 - 10:35
    лев
    Всегда говорил, что если пешеход попал под машину, то он либо слепой, либо полный идиот!<br>Каким надо быть идиотом, что бы видеть что тебе не уступают, и все равно лезть под машину? Тем более с ребенком. И детей своих также учу, будьте внимательны и небудьте идиотами!
  • 31 октября 2012 - 10:58
    Он Самый
    Категорически согласен с предыдущим автором!!
  • 31 октября 2012 - 11:17
    Тигр
    а я полностью не согласен, потому что водители частенько едут тихонько, останавливаются, а потом давят пешеходов. они их просто ненавидят, особенно с детьми. и детей своих учу - видишь водитель, он тебя убить хочет, не здоровайся с ним. а те, кто оправдывает убийцу- точно такие же пособники банды убийц за рулями
  • 31 октября 2012 - 11:18
    Кристина
    я тоже считаю, что виноват водитель
  • 31 октября 2012 - 11:19
    Топылев
    в советские времена люди боялись женщин сбивать, а сейчас этим гордятся. водителю надо дать 20 лет
  • 31 октября 2012 - 11:20
    судебная тройка
    совершенно верно
  • 31 октября 2012 - 11:47
    ...
    У нас пешеход прав.Пока жив.
  • 31 октября 2012 - 11:54
    ирина
    тупарылая мамаша мозгов нету нафиг рожают
  • 31 октября 2012 - 12:04
    ирина
    двоих детей родила воспитывала одна . сыну 19 а дочери 5лет знаю что такое переходить дорогу с коляской.Нефиг ворон считать.
  • 31 октября 2012 - 12:10
    марина
    а я пятерых родила, один под машину два года назад попал, во дворе. тупорылая овца за рулем
  • 31 октября 2012 - 12:11
    Карина
    а я семерых родила, двое под колесами погибли. тоже считаю, что водитель неправа. коляску в карман не положишь
  • 31 октября 2012 - 12:20
    Гульназа
    Да,Вы что маму обвиняете!Я вот мама с ребенком Жду пока все машины проедут по 6-10мин на нерегулируемом пешеходном переходеРебенок уже кричать начинаетБывает так что одна машина уступает,а другая видя это так и мчится-Все торопитсяЛадно ионгда -успеваешь отскочить назад!И каждый раз ребенка вынимать из коляски -тоже не входА таких ререходов бывает по 10 шт И что мне каждый раз вынимать ребенка ,а потом его опять сажать в коляску,а если он спит?!А если у мамы 2 ребенкаОдин в коляске ,а др на год старше на ножках ходит?!такой мамочке вообще тогда надо дома сидеть?!
  • 31 октября 2012 - 13:29
    ДА уж
    У нас и мамам ,и пенсионерам,и инвалидам сидеть дома надо.Кто за рулем тот и прав.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени