Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Челнах на литейном заводе повесился молодой рабочий

Вчера в 7.30 на литейном заводе в корпусе стального литья был обнаружен труп 26-летнего слесаря – ре...

Вчера в 7.30 на литейном заводе в корпусе стального литья был обнаружен труп 26-летнего слесаря – ремонтника пятого разряда.

– Он пришел на работу с небольшим опозданием. Затем коллеги обратили внимание, что он неожиданно пропал, – сообщил «Челнинским известиям» директор департамента по связям с общественностью ОАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев. – Никакой предсмертной записки при нем не было обнаружено. 

Молодой человек – житель Менделеевска, и на работу в Челны приезжал на вахтовом автобусе. Его жена работает в детском саду. У него остались сиротами восьмилетняя дочь и шестилетний сын.

После трагедии в соцсетях появилось сообщение, что мужчина жаловался на маленькую зарплату и якобы поэтому решил уйти из жизни. Однако на КАМАЗе опровергли эту версию.

– Для того чтобы опровергнуть все слухи по поводу его заработной платы, скажу: в сентябре он получил 38 тысяч рублей, в октябре – 25 тысяч рублей, при этом две недели находился в отпуске, – сказал О.Афанасьев.


 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (23)
  • 16 ноября 2012 - 11:02
    Белова
    38 т -это похоже с отпускными раз следующий месяц был в отпуске ,разряд достойный для такого возраста ,в 26 лет 8-летний ребёнок ...рано себя впряг в такую семейную обузу.Жаль,что рядом не нашлось человека ,которому он мог бы довериться.Очень печально ,сочувствую его родителям и семье.
  • 16 ноября 2012 - 11:29
    ИМХО
    Очередной эгоист, решивший таким простым способом решить проблемы. Детей жалко.
  • 16 ноября 2012 - 12:02
    рустам
    это все жены виноваты - пилите и пилите, где деньги. вот и результат
  • 16 ноября 2012 - 12:03
    Мистер Икс
    Да уж... Ему жизнь дали не для того чтобы хвататься за верёвку... Очень жаль жену и детей, им явно от этого легче не станет
  • 16 ноября 2012 - 13:24
    кен
    что - то не вериться 25 тысяч за полмесяца слесарям , когда плавильщики бастовали ,увольнялись в августе - сентябре . а в ноябре наверное на административный выгнали на 2/3 от четырехдневки .
  • 16 ноября 2012 - 13:43
    Дмитрий
    Господа журналисты в последние время так часто пишут о самоубийствах. А есть возможность дрстать статистику по городу?НА то не понятно, то ли это тренд, то ли внезапно вскрывшаяся тема.
  • 16 ноября 2012 - 18:52
    Root
    Литейный завод здесь не виноват.Так мужчинам делать нельзя.
  • 16 ноября 2012 - 20:59
    Дэн
    ... в прошлом месяце слесарь 5 разряда на кскч 168 часов-грязными 13 тысяч- чистыми 11200зо тысяч рубле при работе пл 12 часов без выхлдных-275 часов он мягко говоря ******
  • 16 ноября 2012 - 21:26
    RashitN73
    Лажа по поводу зарплаты в 25 рублей за пол месяца....ЛАЖА...а парня жаль...
  • 16 ноября 2012 - 22:04
    кукла
    как-нибудь я опубликую расчётку камазовца за пятидневку 5000<br>руководство ограбило рабочих закупило кое что и премии на заводе вообще нет.когда спросил у деректора камаза почему вы говорите 20тр получку а у меня 8 тр он просто ушёл!какое им до ваших бед дело?НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ В ЭТУ ДЫРУ!!!!
  • 16 ноября 2012 - 22:18
    лиана
    говорят, рапень набрал долгов кучу. это правда? неужели жене придется платить? ужас!
  • 17 ноября 2012 - 00:00
    Инк
    Почему бы всем заводским рабочим не устроить забастовку? Может после этого начнут ценить их труд по-настоящему
  • 17 ноября 2012 - 01:24
    Елена
    И на фоне всего этого МИЛЛИОННЫЕ!!! зарплаты с прибыли у камазовской верхушки!!!заводчане!!!вам не обидно?!почему вы все это терпите?пока вы работаете за "ХОТЯ БЫ ТАК ПЛАТЯТ" вас так и будут (извините ) НАГИБАТЬ!!!научитесь себя уважать !!!
  • 17 ноября 2012 - 01:53
    Инк
    Лиана, есть такая вещь, как страхование жизни заемщика (по кредиту), при его смерти избегается надобность все долги погашать.
  • 17 ноября 2012 - 06:54
    старик
    25 000 рублей - за две недели работы...Это что то на грани фантастики для рабочих , тем более на Камазе..Может что то перепутали цифрами..
  • 17 ноября 2012 - 07:11
    RashitN73
    Елена у меня знакомый работал на фабрике смерти камаз-дизель,так когда он пожаловался минниханову в письме по поводу низких заробатных плат,с утра его уже уволили....всем по х...народ должны защищать профсаюзы, а они ручные..так что терпели,терпят и будут терпеть....печально но факт.
  • 17 ноября 2012 - 08:05
    Закамский
    А зачем состоять в профсоюзе, который тебя не защищает?
  • 17 ноября 2012 - 09:17
    виктор
    захамскому: профсоюз тут ни при чем: парень был принят оп догоовру и приезжал из менделеевска
  • 17 ноября 2012 - 09:19
    валерик
    инку: вашими бы устами мед пить. у моей соседки-бабушки умер муж. уже после смерти выяснилось, что взял ссуду и проиграл ее. с бабушки потом и вычитали. ей пришлось продавать вещи. как же простит банк
  • 18 ноября 2012 - 11:10
    уу
    25 000 рублей - за две недели работы...Это что то на грани фантастики для рабочих , тем более на Камазе..Может что то перепутали цифрами..может 2 500руб это правда
  • 18 ноября 2012 - 20:51
    Рамиль
    Суицид- это не страховой случай..
  • 20 ноября 2012 - 08:34
    Smit
    Я знал этого парня и знаю его семью и в каких условия он жил знаю . Он с завода не вылазел по18 часов похал чтоб получить25000 кровных
  • 2 марта 2013 - 15:09
    какая разница
    Члены совета директоров и правления ОАО «КАМАЗ» за работу в 2012 году получили заработную плату, бонусы и другие выплаты в размере 134,043 миллиона рублей, говорится в отчете компании по РСБУ за IV квартал, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на Интерфакс. Денежные средства включают выплаты членам совета директоров в размере 23,873 миллиона рублей, в том числе 212 тысяч рублей - компенсации расходов. Члены правления получили в 2012 году в общей сложности 110,958 миллиона рублей, включая 50,958 миллиона рублей в виде заработной платы и 60 миллионов рублей премиальных выплат. Общие выплаты компании на эти цели в 2011 году составили 62,889 миллиона рублей. Таким образом, общие выплаты в 2012 году по сравнению с 2011 годом возросли в 2,1 раза. Вознаграждение генеральному директору, членам правления, совета директоров и менеджерам завода выплачивается в зависимости от чистой прибыли компании, которая в 2012 году, по предварительным данным, составила 4,3 млрд рублей. Завод в 2011 году заработал 67 млн рублей чистой прибыли по РСБУ. Компания связывает также рост платежей менеджерам и членам совета с возобновлением выплат вознаграждения совету директоров в 2012 году. Компания выплатила вознаграждение в прошлом году за 2011 год, в 2009-2011 годы компания не начисляла вознаграждение членам совета. Совет директоров завода возглавляет генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Кроме того, в совет директоров входят заместитель главы «Ростеха» Игорь Завьялов, генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин, председатель заводского профкома Гумер Нуретдинов, премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, исполнительный вице-президент Daimler Губертус Троска, управляющий директор Sberbank CIB Рубен Варданян, гендиректор ЗАО «СИБ Финансовый консультант» Михаил Бройтман и управляющий директор ЗАО «СИБ Финансовый брокер» Сергей Скворцов, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и независимый консультант, партнер Septem Partners Илкка Сеппо Салонен.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!