18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Столпотворение в парке «Прибрежный» – челнинцы вышли на массовую лыжную гонку

Столпотворение в парке «Прибрежный» – челнинцы вышли на массовую лыжную гонку

В парке «Прибрежный» сегодня в полдень случилось настоящее столпотворение: челнинцы, желающие посоре...

В парке «Прибрежный» сегодня в полдень случилось настоящее столпотворение: челнинцы, желающие посоревноваться в лыжном забеге, все прибывали и прибывали. Погода в Набережных Челнах для сегодняшнего старта выдалась комфортной, почти как в Олимпийском Сочи: всего 0 градусов. Участников «Лыжни Татарстана» в этом году было больше, чем раньше – по предварительным данным, на лыжи в этот день встали 22 тысячи человек.

Первыми стартовали профессиональные спортсмены, затем на старт поочередно вышли школьники, ветераны, и спортсмены-инвалиды.

В 12 часов состоялся vip-забег. Мэр Челнов Василь Шайхразиев пробежал символичные 2014 метров вместе с чиновниками, руководителями предприятий и организаций в поддержку Олимпийских игр в Сочи. И, уже по давней традиции, градоначальник  первым прибыл к финишу.

Состоялся здесь и массовый забег, которого в течение года с нетерпением ждут челнинцы, а некоторые и готовятся к нему заранее.

Педагоги Гульнур Решетниченко, Нина Толчина и Энже Мандрыка признались, что участвуют в лыжных соревнованиях каждый год.

– Мы обязательно фотографируемся на фоне арки с названием «Лыжня Татарстана» и каждый год на наших фотографиях меняются только даты, – поделились они. – Будем и дальше участвовать в соревнованиях, нам очень нравится лыжный спорт. Мы и по выходным выходим на лыжню в парк, а также ездим на базу и тренируемся там.

С удовольствием в массовой гонке поучаствовала и 12-летняя Алина.

– Я пришла вместе со школьными подругами. С удовольствием пробежали дистанцию. Погода сегодня отличная и настроение тоже, – отметила она.

Те,  у кого не было своих лыж, брали их напрокат. Возле сцены для челнинцев устроили конкурсы и танцевальный флешмоб в поддержку Олимпиады в Сочи. Все желающие могли попить горячий ароматный чай, предложенный организаторами. 

Победителей и призеров лыжной гонки наградили дипломами, кубками и подарочными сертификатами. Специальными призами отмечены челнинцы в следующих номинациях: самая юная участница – Карина Тазова  (2 года), самый юный участник – Ленар Валиев  (7 лет), самая опытная участница – Лидия Севрюкова  (79 лет), самый опытный участник – Борис Юдин  (81 год), самая результативная семья – четыре человека семьи Бочкаревых.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?