Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Отстранен от работы начальник челнинского отдела полиции «Автозаводский»

В громком уголовном деле об  организации незаконного игорного бизнеса в Челнах п...

В громком уголовном деле об  организации незаконного игорного бизнеса в Челнах появился первый фигурант из правоохранительных  органов. Это Адай Тлегенов – 45-летний начальник отдела полиции № 1 «Автозаводский».

Как сообщил журналисту «Челнинских известий» помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, Адай Тлегенов задержан. Ведется проверка.

В настоящее время обязанности начальника отдела полиции «Автозаводский» временно исполняет Рифкат Шамгунов.

Как сообщает пресс-служба МВД РТ, приказом министра внутренних дел по РТ от 12 апреля 2014 года А. Тлегенов отстранен от работы, и материалы в его отношении переданы в СУ СК РФ по РТ для принятия процессуального решения. В случае установления его вины будет принято решение соответствующее действующему законодательству.
Сотрудниками МВД по РТ установлен ещё ряд коррупционных схем, и в ближайшее время в уголовном деле появятся новые фигуранты.

Как мы уже сообщали, в челнинском следственном отделе СУ СКР по РТ расследуется громкое уголовное дело в отношении местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного статьей 171.2 УК РФ – «незаконная организация и проведение азартных игр».

Преступная деятельность была пресечена 6 апреля 2014 года, когда в ходе тщательно спланированной операции, в которой был задействован весь личный состав челнинского следственного отдела совместно с подразделением по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ, единовременно было проведено 25 обысков как в игровых салонах, так и в квартирах и  подозреваемых.

В ходе проведенных мероприятий прекращена деятельность 24 игорных заведений, изъято оборудование для проведения игр. Были задержаны 13 человек – непосредственные руководители подпольного бизнеса, бухгалтеры, юристы, программисты и их сообщники. Из них четверо арестованы, 9 отпущены на свободу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Выявляются коррупционные связи задержанных.  

Известно, что Адай Тлегенов – уроженец Оренбургской области, закончил Елабужскую школу милиции. Карьеру начал делать в Орске, где от простого оперативника дослужился до начальника «убойного» отдела. В Татарстан переехал с семьей в 2001 году, устроился в отдел уголовного розыска отдела полиции «Автозаводский». В 2005 году, уже в должности начальника отделения уголовного розыска, он победил в конкурсе «Лучший руководитель подразделения уголовного розыска России». Замминистра внутренних дел России тогда вручил ему ключи от машины «Лада».  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 15 апреля 2014 - 15:55
    ё
    Эта череда-только начало. Не удивлюсь если вскоре озвучат еще ряд звонких фамилий.
  • 15 апреля 2014 - 16:06
    Интересно
    А коснется ли это каким нибудь образом того, кто в это время уезжал в отпуск. А может ему предложили уйти в отпуск, чтобы не смог вмешаться в ход проверок?
  • 15 апреля 2014 - 16:25
    кира
    а где в этом списке бывший начальник увд? только не говорите , что он не при чем
  • 15 апреля 2014 - 16:29
    Разия
    ЧТО ТВОРИТСЯ В ГОРОДЕ((((((
  • 15 апреля 2014 - 16:30
    вп
    Оштрафуют на 5 тысяч, да и только!
  • 15 апреля 2014 - 17:03
    Не Э. Сноуден
    Вот казах попал... Хотя чего удивляться...! Некоторые действующие (хотя может уже и не действующие, говорят рапорт написал "по собственному"...)сотрудники полиции могут себе позволиить на "крузаках" ездить, а кто то из действующих (пока рапорт не писал...) может себе позволить и дом в Белоусе построить! Перефразируя фразу из фильма Антикиллер-2, говорит "Крест" в исполнении актёра Сергея Шакурова: "Вор так жить не должен...", так вот: "мент так жить не должен...!"
  • 15 апреля 2014 - 19:02
    Аноним
    Сноудену, ваш коллега в отличия от вас писал кто, где и когда построил дома в Белоусе и ездит на Крузаках. У вас смелости не хватает или это обыкновенный треп
  • 15 апреля 2014 - 20:09
    элчин
    Рыба гниет с головы.Поэтому в городе такой беспорядок....
  • 15 апреля 2014 - 20:28
    АБВГД
    Рыба портится с головы. Истина эта мудра и проста. Но слишком шутить не спеши. Увы, Хоть рыба и портится с головы, Однако чистят ее с хвоста. /Эдуард Асадов/
  • 15 апреля 2014 - 21:15
    лена
    у него что и высшего образования даже нет
  • 15 апреля 2014 - 21:55
    Лана
    Он не виноват, просто имя у него обязывает это делать Адай!
  • 15 апреля 2014 - 23:42
    LZ
    Вот Вы люди, до чего жалкие в своих проявлениях. Зачем к имени человека цепляться? Его как многих Вас назвали родители, а может Вы сами себя нарекли изначально при рождении? Ни в коем случае не защищаю его. Там разберутся: кто, что, где и когда.
  • 19 апреля 2014 - 15:24
    ГОСТь
    Уважаемые газетчики! А кто дал вам право публиковать фамилию и, тем более, снимок человека, который ТОЛЬКО ПОДОЗРЕВАЕТСЯ в преступлении. Ведь всякое бывает. А вдруг суд разберётся и признает его НЕВИНОВНЫМ. Что вы тогда будете делать? Запоздало извиняться? Но этого наверняка будет мало, и кто-то может ответить таким же уголовным преследованием, от которого ох как трудно будет отмежеваться! Виновность любого не может определить ни следователь, ни начальник полиции, ни прокурор, а только СУД! Вот только после этого можно признать человека виновным и назвать его имя в печати! Неужели вы этого не знали? А ещё имя этому - ПРОИЗВОЛ!
  • 19 апреля 2014 - 16:15
    ГОСТЬЮ
    Многоуважаемый Гость. Газета всего лишь информирует своих читателей.., то есть у газеты жанр всего лишь информационный.. А вот если кого нибудь обвинял бы., тогда другой вопрос.А здесь не было обвинительный статьи..то есть у газеты "Челнинские известия" жанр не сенсационный..
  • 19 апреля 2014 - 16:30
    Виктория
    Вот прямо " Гостью" да? )))))
  • 19 апреля 2014 - 18:07
    ГОСТь
    С человеком, считающим, что дательный падеж от слова "гость", это "гостью", и путающим газетный жанр с яичницей, полемизировать не собираюсь. Просто ещё раз повторюсь, что в этой публикации можно, а, может, и нужно было обойтись, хотя бы ПОКА, без фамилии и фотографии.
  • 19 апреля 2014 - 19:17
    Читатель
    Почему же без фамилии - во всём мире публикуют фамилии "героев" дня. И фото можно было бы опубликовать. А если невиновен, то потом можно (и нужно) рассказать и о невиновности...
  • 19 апреля 2014 - 19:35
    Кисс Читателю
    И фамилия напечатана,а в прошлой статье и фото было. Читай внимательно и не пори глупости.Ты не Читатель,а верхогляд.
Главное
Реклама
  • 7 декабря 2022
    Новогодние сюрпризы от QBoutique
    Декабрь всегда щедр на новогодние подарки и чудеса. Кто из нас в детстве в это время не писал письмо Деду Морозу в ожидании подарков, о которых мечталось целый год? И когда мы находили их под елочкой дома или в гостях, радости не было конца. А при виде мерцающих елочных украшений, праздничных иллюминаций, манящих витрин магазинов будто попадали в сказочное царство-государство. Годы пролетели молниеносно, и неужели и сказка закончилась? Вовсе нет!
  • 8 декабря 2022
    Команду Руслана Нигматулина наградили за добрые дела
    Компания «Далини» Руслана Нигматулина, депутата горсовета и председателя Набережночелнинского отделения Партии Роста, получила сразу две награды за свои добровольческие проекты
  • 8 декабря 2022
    За сколько можно снять квартиру или дом на новогоднюю ночь
    В новогоднюю ночь традиционно растут цены на посуточную аренду квартир и домов. Часть горожан привыкла отмечать праздник большой компанией вне дома
  • 8 декабря 2022
    В Набережных Челнах массово продают б/у автомобили
    Почти 30 тысяч автомобилей с пробегом выставлены на продажу в Челнах на сайте объявлений. Количество предложений сильно увеличилось с весны
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 9 декабря 2022 - 15:00
    Встречай Новый год без долгов!
Реклама
Реклама
Опрос
  • 8 декабря 2022 - 14:47
    На чем ездить дешевле?