Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Прокуратура Челнов оштрафовала на пять тысяч рублей экс-начальника исполкома Ирину Сибекину за нарушение земельного законодательства

Челнинская прокуратура привлекла к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч...

Челнинская прокуратура привлекла к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей Ирину Сибекину, экс-начальника управления земельных и имущественных отношений исполкома города. Напомним, что в минувшую пятницу она была уволена  из-за недостатков в работе, выявленных республиканской экспертной группой по вопросам противодействия коррупции.

В ходе проверки прокуратура города установила, что в исполком обратилось ООО «АвтоГазСервис» с заявлением о предоставлении земельного участка. Это общество – собственник объектов недвижимого имущества - административно-бытового корпуса, склада, автомойки. На основании договора от 5 июля 2001 года администрацией города земельный участок был взят на кадастровый учет и предоставлен в аренду для размещения производственной базы сроком на 49 лет.

Между тем, на заявление ООО «АвтоГазСервис» Ириной Сибекиной был дан ответ об отказе в удовлетворении. Мотивация - не истек срок договора аренды. Однако, согласно пункту 1 статьи 36 Земельного кодекса РФ, граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении Ирины Сибекиной административное дело по части 3 статьи 19.9  КоАП РФ  – «отказ должностного лица в удовлетворении заявления юридического лица о предоставлении находящегося в муниципальной собственности земельного участка по не предусмотренным законом основаниям», сообщает сайт прокуратуры города.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (29)
  • 15 апреля 2014 - 16:14
    Вася Беломор
    Издевательство!Такая сумма штрафа - непосильная ноша для людей ранга главной героини этой статьи.
  • 15 апреля 2014 - 16:26
    ??
    Можно продолжать "НАРУШАТЬ"
  • 15 апреля 2014 - 16:31
    Евгений
    Если бы оштрафовали на 5000000 рублей. еще ладно а на 5000 руб.это смешно)))) Человек украл гуся 2 года дают, а здесь миллионы замешены штраф 5000 руб. Позор....
  • 15 апреля 2014 - 16:39
    да-с
    боже мой, можно вдогонку и куснуть. где же ты была, прокуратура милая?
  • 15 апреля 2014 - 17:07
    Смешно
  • 15 апреля 2014 - 17:39
    Игорь
    Надеемся, что это только административное наказание, а реальное еще впереди...
  • 15 апреля 2014 - 17:44
    Игорь
    А почему не дала разрешения? Ждала пухленький конвертик от ООО «АвтоГазСервис»?
  • 15 апреля 2014 - 18:13
    sam sam sam
    Прокуроры ! Какие вы смелые?!
  • 15 апреля 2014 - 18:14
    правдолюб
    Ну и насмешили! Это называется-укололи слониху маленькой иголочкой! 5тыс. руб. у неё просто валяется где-то на дне сумочки....Правильно говорят-правда только на небесах, а на земле ей мало места....
  • 15 апреля 2014 - 18:45
    Простой карандаш
    Долго ржал, потом только понял, что это специально так сделали, чтобы дать понять- власть имущая всесильна и никого и ничего не боится. Дай бог здоровья ей, музыкальному работнику садика, которая смогла залезть на эту высокую должность (интересено , как это делается?)
  • 15 апреля 2014 - 19:39
    Ytgjyznkbdsq
    А город подумал ....., а это учения идут.
  • 15 апреля 2014 - 19:41
    правдолюб
    простому карандашу- У симпатиШных женщин да с ВЛИЯТЕЛЬНЫМ ЧИНОВНИКОМ-ПОКРОВИТЕЛЕМ-всё элементарно,Ватсон!
  • 15 апреля 2014 - 19:44
    Непонятливый
    Тоже самое будет и с Васильевой по делу Минобороны, там правда хоть паузу выдерживают, а тут сразу, чтобы долго нервы не портить "человеку".
  • 15 апреля 2014 - 19:54
    Лизавета
    Если таким образом дальше будут создавать условия для сибекиных, теперь они клонироваться будут бесстрашно и еще быстрее...
  • 15 апреля 2014 - 21:02
    е
    иришка не горюй ты очень красивая женщина я тебя люблю 5 рублей для тебя фигня
  • 15 апреля 2014 - 21:25
    рабочий
    5 тысяч рублей вроде смешно, не так уж большая сумма для руководителя такого ранга.Но не надо забывать, это административная ответственность.И не предусмотрено аминистии..))И этот штраф она никогда не забудет..)))
  • 15 апреля 2014 - 21:52
    Лана
    Если воровать то надо так что бы хватило себе и прокурору- народная мудрость.
  • 15 апреля 2014 - 22:55
    565
    Жалкие 5 тыс. Это предел нашей прокуратуры
  • 16 апреля 2014 - 00:24
    подскажите
    Правильно ли я понимаю, что на земельном участке под ИЖС, находящимся в аренде, построив баню или летний домик и оформив их в собственность, можно переводить и землю в собственность. Или это возможно только при наличии зарегистрированного дома?
  • 16 апреля 2014 - 07:04
    Аноним
    Sam а вы еще раз загляните в кодекс и посмотрите кто назначает наказание по данной статье
  • 16 апреля 2014 - 08:43
    у
    считаю, что должностные лица должны наказываться намного суровее. на самом деле за мелкие проступки у нас дают по полной строгости, зато за должностные преступления только пальчиком погрозят.
  • 16 апреля 2014 - 09:24
    юрист
    штраф должен быть 500000р-прокуроры- не позортесь!
  • 16 апреля 2014 - 09:32
    Гость
    Все очень просто. ЕЕ оштрафовали на 5 000 рублей тем самым в установленном законом порядке наказали и теперь ее наказать два раза уже не могут. Таким образом она избежала другой ( уголовной ) ответственности за свои действия.Вот как-то так.
  • 16 апреля 2014 - 09:59
    аля
    После всего этого в набережных челнах жить стыдно! Кругом воры, ужас!!! стыдоба.
  • 16 апреля 2014 - 10:24
    Оштрафовали, да
    теперь заведут уголовное дело и много ее "делишек" вскроется еще.
  • 16 апреля 2014 - 10:43
    ася
    сейчас отправят на повышение, куда-нибудь в министерство.
  • 16 апреля 2014 - 15:41
    недовольный
    По этому штрафу сразу видно как работает наша прокуратура !Стыдно и до боли обидно!
  • 17 апреля 2014 - 13:51
    Алена
    Я поняла, теперь, чтоб спокойней жить, лучше ничего не знать о власть имущих.
  • 17 апреля 2014 - 14:59
    Знание-сила!
    А это им и надо: чтобы мы ничего о них не знали, об их воровских делишках!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени