Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Набережных Челнах экс-чиновница Ирина Сибекина получила четыре года условно за мошенничество

Набережночелнинский городской суд вынес сегодня приговор бывшему начальнику управления земельных и и...

Набережночелнинский городской суд вынес сегодня приговор бывшему начальнику управления земельных и имущественных отношений исполкома Набережных Челнов Ирине Сибекиной. Она признана виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере.

В суде установлено, что с июня 2013 года по апрель 2014 года Сибекина, являясь начальником управления земельных и имущественных отношений исполкома города и членом комиссии по координации деятельности рабочих групп по пресечению незаконной игорной деятельности на территории Набережных Челнов, ежеквартально через посредников получала от предпринимателя денежные средства за покровительство незаконному игорному бизнесу, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. В действительности она заведомо не могла выполнить взятые на себя обязательства. Таким образом, за указанный период она обманным путем совершила хищение денежных средств предпринимателя на общую сумму 1,2 млн рублей.

Суд приговорил Ирину Сибекину к четырем годам лишения свободы, условно с испытательным сроком на три года.

Вопрос об апелляционном обжаловании приговора будет решен государственным обвинением по изучению приговора и протокола судебного заседания.

Напомним, Ирина Сибекина 11 апреля текущего года была уволена распоряжением руководителя исполкома. Причиной увольнения стали недостатки, выявленные в ходе работы в Набережных Челнах республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции.

Сибекина возглавляла управление с 30 марта 2012 года.

.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (36)
  • 24 октября 2014 - 19:22
    Рома
    Браво! Кто бы сомневался! А миллионы она вернет, которые заработала на махинациях? ?????????????????
  • 24 октября 2014 - 19:28
    565
    Сколько рублей было возмещено в ходе следствия? на что потрачены деньги? Что с землями, которые она похитила у города?
  • 24 октября 2014 - 19:32
    петр
    за 1200р дают 3года колонии поселения а за 1200000р взятки условно судья за кого...
  • 24 октября 2014 - 19:36
    Николай
    Наш суд - самый гуманный суд!
  • 24 октября 2014 - 20:25
    *
    "В действительности она заведомо не могла выполнить взятые на себя обязательства". То ест если бы могла, то взятку еще и поощрили бы наверное??? Отлично)))
  • 24 октября 2014 - 20:40
    минимум десятка
    все что меньше беспредел с панибратством,.... за разбитое стекло случайно! готов был покрыть все расходы, был трезв! ни куда не убегал - знакомому 4 месяца реального нарисовали
  • 24 октября 2014 - 20:47
    лена
    это вам не колбасу с шоколадками воровать
  • 24 октября 2014 - 20:49
    Лизавета
    "Да воздаться вам по делам вашим" - это точно не про наш город. Пора Челны заносить в книгу рекордов Гиннеса.
  • 24 октября 2014 - 21:55
    Челнинец
    Теперь незаконная игорная деятельность называется предпринимательством и Сибекина произвела хищение денежных средств у него. А по моему просто один мошенник покрывал другого мошенника. Или еще говорят: вор украл у вора.
  • 24 октября 2014 - 22:00
    Вася1
    Жалко тетеньку. Столько увести у города безнаказанно, а засудили за какие-то 1200...Обидно!!
  • 24 октября 2014 - 22:01
    20 40
    Про знакомого пиши всю правду что ж ты так что он был условные или условно досрочно не дают реально 4 месяца по первой судимости зачем врешь
  • 24 октября 2014 - 22:25
    .
    Когда то я уже писал что она возьмет на себя более легкую статью что бы не отвечать за земельные махинации.Так и получилось.
  • 24 октября 2014 - 22:38
    для сегодня в 22:01
    я там был, тебя там не было, по первой дали 4 месяца - так что верь в наш гуманный суд.
  • 25 октября 2014 - 00:00
    ржу не могу
    Цирк уехал, клоуны остались. За обман предпринимателя.....
  • 25 октября 2014 - 08:35
    Владимир
    Эта тётенька- пешка, а главный дяденька уже уехал под крышу другого дяденьки.
  • 25 октября 2014 - 09:31
    на самом деле
    этот приговор для отвода глаз, так как основные её дела, думаю, это незаконное оформление зем. участков "для своих", т.е. государство потеряло намного больше чем предъявлено в обвинении, "свои" это те кто согласовывал с швг, а между собой они водили "дружбу"
  • 25 октября 2014 - 09:37
    Хитрый Глаз
    Своих не сажают.Все в доле.
  • 25 октября 2014 - 09:54
    Ник
    Как отправить эту статью Путину?
  • 25 октября 2014 - 13:25
    Читатель
    на Официальный сайт Администрации Президента Российской Федерации
  • 25 октября 2014 - 15:07
    роза
    Вроде на днях, где то читала, за воровство курицу жареную, посадили на 3 года.
  • 25 октября 2014 - 15:30
    Проф
    Сибекина проворачивала свои делишки, но её на это могло подвигнуть молчаливое согласие того (тех), кто стоял выше её. Но они могли закрывать глаза на её грешки потому, что она выполняла их "просьбы". Теперь они снова пришли к согласию: она не открыла рот и не сказала "лишнего", они за это похлопотали, чтобы её приговор был символическим... Недаром о суде предварительно не было сообщено, только постфактум.
  • 25 октября 2014 - 15:56
    мария
    вор должен сидеть и где справидливость
  • 25 октября 2014 - 19:28
    диляра
    сво*чь она знала по мэрии эгоистка всех считала плейбеями кто персонал
  • 25 октября 2014 - 19:54
    ЮргеН
    Я мзду не беру. За Державу обидно.
  • 25 октября 2014 - 19:57
    диляре
    Вам бы как нибудь пограмотней изъясняться. Так чтоб понимали...
  • 25 октября 2014 - 21:20
    .
    Заполнили словоблудием ветку и рады .А правда в том что за большие деньги можно нарушать закон и вам за это ни чего не будет.Об нас в очередной раз вытерли ноги
  • 26 октября 2014 - 00:11
    ты такой же
    ты тоже часть народа
  • 26 октября 2014 - 09:31
    энм
    Не расстраивайтесь, все уляжется и забудется, как вдруг снимут с нее судимость и сразу под крыло ШВГ рванет. Это мы уже проходили. ДЕЛУ ВРЕМЯ.
  • 26 октября 2014 - 10:20
    Чужой
    А где главарь шайки ?? Кто главарь мы все знаем.
  • 26 октября 2014 - 15:03
    вп
    на пять месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима тетку за 800 рублй отправили, а здесь за 1,2 рубля.... условно, во судят!!!
  • 26 октября 2014 - 15:58
    А главное- то
    денежки при ней остались?
  • 26 октября 2014 - 15:59
    А завтра
    и красивую, необременительную ( и денежную!) должность получит.
  • 26 октября 2014 - 16:19
    Жора
    Скоро на повышение пойдет, как и остальные...
  • 26 октября 2014 - 18:15
    Все просто
    Если бы ей дали реальный срок то можно было всю мэрию на поселение))) с Васей в первых рядах.
  • 26 октября 2014 - 19:48
    `
    1200 - скромная сумма - то ли дело Е.Васильева наворовала и ничего - песни поёт, стихи пишет)
  • 26 октября 2014 - 21:48
    очередное позорище
    Очередной позор этого городка. Теперь уже нет надежды на то, что он будет последним.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 ноября 2022 - 09:33
    Самокат: поехали, но по правилам!