Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Девочку, которую вырвало в маршрутке, водитель увез на конечную остановку и заставил вытереть пол

В информационную систему «Народный контроль» от жительницы Набережных Челнов поступила жалоба на вод...

В информационную систему «Народный контроль» от жительницы Набережных Челнов поступила жалоба на водителя одной из городских маршруток.

«20 декабря, в 20.30, моя дочь ехала домой на маршрутке. Внезапно ей стало плохо, и ее стошнило. Передав за проезд 20 рублей, она хотела выйти чуть раньше, но водитель намеренно увез ее на конечную, заставил вытереть пол и бросил зареванную и испуганную одну», - пишет челнинка Ирина.

Ответа на заявку пока не поступило.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (59)
  • 25 декабря 2014 - 17:19
    Татрус
    Транспортировка человека против его воли куда либо, по моему тут не в народный контроль, а в прокуратуру заявление писать надо
  • 25 декабря 2014 - 17:31
    Ольга
    Правильно заметил Татрус. Женщине нужно подавать заявление в прокуратуру. Водители общественного транспорта обязаны сами поддерживать порядок в салоне. Попробовали бы они быть такими же смелыми перед здоровым мужиком каким-нибудь. Если ребенок, то все можно что ли? и полы мыть заставить и посреди поля на мороз выставить (в прошлом году школьник чуть не замерз из-за самоуправства такого же автохама!)
  • 25 декабря 2014 - 17:48
    Старик
    надо написать заявлению прокуратору.. Пора автохамов на место поставить.
  • 25 декабря 2014 - 17:57
    ну и наглец
    водилу нужно заставить прийти к девочке домой и извиниться... а его работодателю нужно подумать о возможности его дальнейшего использования на этой работе, он явно не годится для неё
  • 25 декабря 2014 - 17:58
    Горожанка
    Еще справку взять у врача,что у ребенка стресс и в суд .Ведь еще сколько лет дочке,если несовершеннолетняя,то раздуть по полной.Достал наш "общественный" транспорт.
  • 25 декабря 2014 - 18:00
    Александр
    То, что девочку вырвало, это все следствие того, как наши переводчики лихачат на дорогах. Надеюсь, Магдеев наведет здесь порядок. Можно даже радикальными способами. Таких не жалко.
  • 25 декабря 2014 - 18:03
    Брюс Вэйн
    Лично я думаю вопрос нужно Задать Магдееву он как раз таки недавно хотел решить проблему перевозки населения города частными компаниями, пускай наводит порядок! Родителям также заявление в прокуратуру тут оскорбление личности девочки имеет место, они как раз таки этими вопросами занимаются.
  • 25 декабря 2014 - 18:44
    565
    Здесь пахнет преступлением, удерживал человека помимо воли
  • 25 декабря 2014 - 18:45
    Internet Zombie
    Тут все добрые и заботливые,а в маршрутке помочь девочке желающих не нашлось.Хотя все видели.Все торопились по своим делам.Молчите лучше.За помощью обратилась только ее мать.Разберутся.
  • 25 декабря 2014 - 18:50
    Жора
    А я помню другой случай. Девочка на вид 13 лет описалась в маршрутке. Так от неё так разило,хоть закусывай.
  • 25 декабря 2014 - 18:52
    Ира
    Дай им волю,так они и какать начнут в автобусах.
  • 25 декабря 2014 - 18:54
    Ире
    В жизни всякое бывает.
  • 25 декабря 2014 - 18:55
    Хи-Хи!
    Ну вырвало её,ну увез и заставил вытереть. ЭТО НОРМАЛЬНО! НАГАДИЛ- УБЕРИ ЗА СОБОЙ. А выйти она до рвоты почему не соизволила?
  • 25 декабря 2014 - 18:57
    Жора настоящий
    Тут появился другой Жора, это не я. Поэтому мне придется менять псевдоним.
  • 25 декабря 2014 - 19:01
    Непонятливый
    Я считаю, что Магдеев здесь не причем, его не хватит на все такие случаи, он должен заниматься более глобальными вопросами, да и вмешательство может быть расценено, как давление на правоохранительные органы, а него есть кому этим делом заниматься и принимать решение в административном порядке, а вот для прокураторы это сообщение и должно послужить заявлением для прокурорской проверки, и светит здесь две статьи - похищение человека и оставление в опасности больного человека.
  • 25 декабря 2014 - 19:13
    знакомая
    А у моего сына водитель транспортную карту отобрал и с концом
  • 25 декабря 2014 - 19:32
    маша
    о вас не только водители ноги вытирают,пешеходные дороги не чищены,скользко,сосульки висят- нравится молчать молчите,
  • 25 декабря 2014 - 20:00
    Кати
    В прокуратуру однозначно!
  • 25 декабря 2014 - 20:21
    Internet Zombie
    А можно еще как в самолетах.Пакетики раздавать в наших маршрутках.Бывают случаи тошноты при полетах.В самолете запах тошноты присутствует(когда заходишь).Но убирать не заставляют и с самолета не выкидывают.
  • 25 декабря 2014 - 20:44
    ну и дела
    стошнило, потерял сознание, сердечный приступ. и т.д. и т.п. всё это - проявление разных болезней. представляю, как пенсионер потеряет сознание, упадёт и ушибёт водителя - увезёт ли его водила на конечную остановку, чтобы там привести в сознание и потребовать компенсацию за ушиб? что потом с ним сделают правоохранительные органы или дети пенсионера? этим случаем, конечно, должны заняться органы, а девочке нужно вспомнить № машины и начать её бойкотировать. впрочем, мы плохо способны к солидарным действиям и вряд ли способны на такой бойкот. это где-нибудь в Америке или Европе такой бойкот был бы поддержан...
  • 25 декабря 2014 - 21:34
    Лана
    По навешают вонючек в газельках, я взрослая женщина и то иногда так воротит, хоть выбегай. А ребенок могла и приболеть.
  • 25 декабря 2014 - 22:28
    ё-моё
    эти гробы просто не предназначены перевозить стоячих пассажиров: КТО ВЫСОКИЙ ПОД ПОТОЛКОМ ВООБЩЕ ДЫШАТЬ НЕЧЕМ . С внуком - подростком 1,85 м роста часто бывает, что или не доедет выйдет или приезжает бледный как покойник. Ещё и увёз в такое позднее время - детям часто дают деньги под расчёт на одну поездку.
  • 25 декабря 2014 - 22:41
    Не равнодушный
    Когда моя МАМА была жива,а у неё тогда не было почек и ей иногда приходилось ехать в маршрутке домой.После гемодиализа.Ей было плохо давление и она плохо стояла на ногах,доехала до своей остановки и предъявила пенсионный,на что водятел подумав что она пьена увез её на конечную и высодил там.Писал жаловался,в итоге просто ай яяй и всё.НЕНАВИЖУ.Пусть в АДУ ГОРИТ.
  • 25 декабря 2014 - 22:53
    Последнему
    Как вообще вы могли допустить, чтобы после этого ваша мама в маршрутке ехала? Недоешь, недоспи, привези и отвези!
  • 25 декабря 2014 - 22:56
    Булат
    Пишитие заявление в полицию.
  • 25 декабря 2014 - 23:16
    Житель города
    Насильственное удерживание несовершеннолетнего гражданина взрослым мужчиной. В наше время за это должны привлекать к уголовной ответственности, иначе со временем европейские ценности возьмут вверх.
  • 25 декабря 2014 - 23:41
    настя
    а если бы с его ребенком так поступили?Ей и так плохо ,а он еще издевается над ней.Беспредел полнейший.
  • 25 декабря 2014 - 23:53
    я думаю
    защитники нашлись, видите ли нормально убрать за собой. надо, чтобы ребенок убрал за собой- обращайся к родителям, че непонятного-то?
  • 26 декабря 2014 - 00:00
    Владимир
    Я готов тебе написать заявление в полицию. Надо чтобы они дали правовую оценку этим событиям. А потом имея на руках постановление, можно и в суд. Наверняка водитель её материл, обзывал и т.д. На этих маршрутках работают одни подонки. Если админитсративнач ответственность, то срок два месяца. Следите за сроками. Ни надо забывать, что это Россия. Надо девочки всё рассказать в заявлении, можно и в прокуратуру. НО держите нас в курсе дела. Надо осмотреть её врачами, судебно медицинский эксперт и т.д.Возможно у её на теле есть кровоподтёки, синяки,надо зафиксировать.
  • 26 декабря 2014 - 06:05
    Наталья
    Кошмар какой!!! Если бы так случилось с моим 13 летним сыном я по стенке бы размазала такого придурка!!! Конечно не раздумывая обращайтесь в полицию. Все должны получать по заслугам!!!
  • 26 декабря 2014 - 06:46
    мир вам люди.
    все такие герои тут писать советы давать, а в реале че тут то уж понтаватся я бы мы бы ......читать пративно....
  • 26 декабря 2014 - 08:53
    нелли
    Вытереть пол - это он правильно сделал. за собой надо убирать! у водителя нет уборщицы, а ему надо работать, других пассажиров возить но не по-джентельменски поступил, оставив девочку одну на остановке. Сколько ей лет - 20, 24 или 10?
  • 26 декабря 2014 - 08:56
    да-с
    в 20.30 ребенок ехать не мог - поздновато...
  • 26 декабря 2014 - 09:11
    роман
    правильно сделал водитель - наследил, убери. Плохо ей стало... мать специально не указала возраст дочери - взрослая наверняка. дома тоже видно не убирается.
  • 26 декабря 2014 - 09:17
    Человеческие качества
    Как то ехал в Греции в автобусе, один из пассажиров оторвал ручку- держалку и повалился. Ему на помощь пришли несколько пассажиров, причем сделали это со скоростью рефлекса. Это заложено генетически у людей. В Челнах девочке, попавшей в беду не только не помогли, но и находятся уроды- защитники водителя - " вы звери, господа".
  • 26 декабря 2014 - 09:23
    Петрова
    Однозначно, нужно обращаться в прокуратуру и наказать его, чтобы тоже были людьми , а то в погоне за прибылью что только не творят.Ничего человечного.
  • 26 декабря 2014 - 09:35
    вячеслав
    ДОБЛЕСТНЫЕ ВОДЯТЕЛЫ- ГОНЯЮТ КАК СУМАШЕДШИЕ,ДАЖЕ ДЕТЕЙ РВЁТ,БАЛБЕСЫ,,,,,НАДО ВСЕМ СООБЩИТЬ НОМЕР МАРШРУТА И НА КОНЕЧНОЙ ЗАСТАВИТЬ САМОГО ВОДИТЕЛЯ УБИРАТЬ ГАЛЬЮН!!
  • 26 декабря 2014 - 10:03
    римма
    за собой грязь и нечистоты надо убирать - это аксиома. жму руку водителю!
  • 26 декабря 2014 - 10:10
    Ха
    Как мне жаль этих пассажиров которые ехали с этой "девочкой".Нанюхались бедолаги.
  • 26 декабря 2014 - 10:15
    вот вот
    воняет в салоне бензином или чем там еще, трясет, душно - людей запихают чрезмерно, дышать нечем, девочке стало плохо - чего непонятно-то, водила, необразованный, сначала условия перевозки создай, а потом права качай. А где, действительно, были другие пассажиры? Не могли хотя бы просто выпихнуть девочку на любой городской остановке? Вы хоть свидетелями выступите теперь, пусть водила узнает, что такое - общественная сила
  • 26 декабря 2014 - 10:33
    Любитель трамваев
    Жена ехала на газели с сыном, сына вывернуло. Жена сама убирала. Мне кажется это вопрос совести - нагадил - убери. Подростки нынчев основном только гадят. Если водила создал условия для виноватого поступить по совести и не нарушить закон - молодец. Вот бросать не надо было, отвез бы назад, не переломился.
  • 26 декабря 2014 - 10:40
    Для вот вот
    Интересно! Как может пахнуть бензином в салоне если маршрутки дизельные? Загадка! "душно - людей запихают чрезмерно,"- А зачем вы туда лезете как селедка в бочку?Вас ведь ни кто не заставляет.воняет в салоне бензином или чем там еще - Оставим бензин в покое. Чаще воняет от какой-нибудь дамочки ,которая вылила на себя пол флакона "Парижского "парфюма из Бетьков. "трясет" - Ну уж тут водитель вообще не виноват. Все вопросы к качеству дороги в мэрию и дорожникам."А где, действительно, были другие пассажиры? Не могли хотя бы просто выпихнуть девочку на любой городской остановке? Вы хоть свидетелями выступите теперь, пусть водила узнает, что такое - общественная сила" - Общественная сила! Да ни кто не пойдет,ни у кого нет лишнего времени и нервов...
  • 26 декабря 2014 - 12:06
    Анна
    Этот факт уже можно расценивать как похищение и принуждение к работе. Здесь уже в полицию надо писать заявление.
  • 26 декабря 2014 - 13:28
    Татьяна
    Нагадил - убери!Так должно быть!Это естественно и правильно!С детства нас учили за собой убирать!
  • 26 декабря 2014 - 13:59
    Internet Zombie
    Татьяна это водитель маршрутки.Уборка салона входит в обязанности водителя.А так можно пойти банкиром работать.Если не нравится.
  • 26 декабря 2014 - 14:06
    М.С. пенсионер
    Я написала жалобу на водителя, который испортил мою социальную карту. Пока никто не ответил и никто не извинился. Я жду до истечения 1 месяца, если не получу извинения от горе- вредителя и его руководителя, буду судиться. Не дай БОГ, с моим ребенком так поступил бы водитель, я до Путина написала бы жалобу. Может новый градоначальник наведет порядок с водителями и их руководством. По правилам водитель обязан уметь оказывать в экстренных случаях первую помощь. Может ребенку плохо стало. У самого наверное тоже есть дети!
  • 26 декабря 2014 - 14:47
    Илюса
    Водители маршруток вообще охамели. За 17 рублей угробить готовы всех пассажиров: ни правил не соблюдают, даже уважения между собой-водителями нет, а как они к пенсионерам относятся.....Такого мата наслушаешься, что жить после этого не хочется. Когда их уберут- этих гастарбайтеров и запустят полноценные автобусы.
  • 26 декабря 2014 - 15:28
    +
    95 кг вес 15 лет занятий бокс+борьба+карате ...сегодня проведу эксперимент- поблюю в газельке читайте новости...
  • 26 декабря 2014 - 16:54
    Евгений
    Девчонка будет помирать,а её надо заставить убрать за собой....
  • 26 декабря 2014 - 16:56
    Евгений
    Если кто не понял,это ирония...
  • 26 декабря 2014 - 17:22
    Любителю трамваев
    Ваша жена убрала за сыном? Ну да, наверняка она всегда заботливо носит с собой ведерко с водой и тряпочку на случай, если вашего отпрыска вывернет в салоне. Хорош сочинять то)) Водители маршруток и их жены, активно отметившиеся в этой теме, видно не понимают разницы между "нагадил" и "заболел". Вот, если ваш сосед намеренно наложил у вас под дверью - это нагадил, а этого ребенка стошнило, потому что он болен. Неужели это так сложно понять? И весь сервис, касающийся содержания салона в надлежащем для перевозок состоянии, это ваша прямая водительская обязанность.
  • 26 декабря 2014 - 17:44
    Водитель не прав 1000 раз
    Исходя из представлений о мире этого горе- шофера в маршрутки нельзя садить беременных женщин - передвигаются медленно, занимают много места и самое ужасное - их тоже может тошнить.
  • 26 декабря 2014 - 17:48
    Ха!
    Вот куры распищались.Прокуратура,полиция. Ха вам. ведро и тряпка.
  • 26 декабря 2014 - 17:49
    Любителю трамваев – – сегодня в 17:22
    Ну так давайте какать и писать в маршрутке!
  • 26 декабря 2014 - 19:41
    Наталья
    Придурки те кто считает эти действия водителя нормой!!! Да обращайтесь в полицию!!!
  • 26 декабря 2014 - 21:03
    Наталье
    ХОРОШО! Пусть мы придурки. Но тогда пусть пьяные девки блюют на вас,а не при нас.
  • 26 декабря 2014 - 21:05
    Чужой
    "ХОРОШО! Пусть мы придурки. " - конечно придурки.! Обычно только придурки не сомневаются в своей правоте.
  • 26 декабря 2014 - 21:09
    ХА! Чужому
    А зачем ты так откровенно пишешь о себе? Похвально!
  • 30 декабря 2014 - 10:46
    гуза
    Ну, пусть заставил убрать, но довести обратно до города нужно было - это всетаки ребенок, девочка, а не бичушка.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени