18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В мае в Набережных Челнах приступят в первому этапу реконструкции парка Победы

В мае в Набережных Челнах приступят в первому этапу реконструкции парка Победы

На конкурс по реконструкции парка Победы поступило уже около 10 проектов. В марте  пройдут публ...

На конкурс по реконструкции парка Победы поступило уже около 10 проектов. В марте  пройдут публичные слушания, и горожане выберут лучший вариант.  «Чем больше поступит работ, тем лучше. Тем меньше ошибок мы сможем совершить», - сказал руководитель исполкома Набережных Челнов Наиль Магдеев на встрече с первостроителями  города.

«Мы всех выслушаем, все точки зрения посмотрим. Отдадим, может быть, проекты на экспертизу третьим лицам - в Казань или Москву, чтобы нам профессиональное сообщество могло сказать, какой из них лучше подходит. С уважением ко всем архитекторам отношусь. Но персональную ответственность за все то, что произойдет на этой площадке,  несет главный архитектор города, руководитель исполкома», - пояснил свой подход Наиль Магдеев.

Экс-cоветник гендиректора ОАО «Камгэсэнергострой» Александр Евдокимов считает, что при отборе проектов основное слово должен сказать градостроительный совет. По его мнению, люди, которые будут принимать решение, «должны чувствовать город, жить духом города».

 В начале мая строители выйдут на площадку. Пока цирк останется на месте. Для проведения работ, включенных в первый этап реконструкции, часть парка отгородят. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?