Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

На аллее молодоженов в Набережных Челнах появится 25 рябин

Дату регистрации  брака во Дворце торжеств на 15 мая – Международный день семьи – назначили 36...

Дату регистрации  брака во Дворце торжеств на 15 мая – Международный день семьи – назначили 36 челнинских пар. Благодаря их решению, первый семейный документ украсит число с обилием пятерок – 15.05.15.

В этот день, по традиции, на аллее молодоженов возле здания Дворца торжеств  состоится посадка деревьев. Правда, именное дерево пожелали посадить лишь 25  пар. В этот день специально для данной акции  сотрудники Горзеленхоза привезут  саженцы рябины.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 21 апреля 2015 - 13:50
    12345
    Где их можно купить.
  • 21 апреля 2015 - 14:21
    эх
    Яблони надо сажать, а не рябины. Рябина - тоже красиво, но это символ горькой жизни.
  • 21 апреля 2015 - 14:40
    эху
    Какие только пакости не припишут красивому дереву. Лишний раз убеждаешься самое злобное существо-человек. Себя сивмолом горькой жизни не считаете?
  • 21 апреля 2015 - 14:44
    -
    Не знаю у кого как, а в народе рябина всегда была оберегом от злых сил. У нас над порогом в доме по старому поверью висит веточка рябины с ягодками.
  • 21 апреля 2015 - 17:45
    для – – сегодня в 14:40
    Утешься. Рябина символизирует тоскующую женщину, а горечь ее ягод свидетельствует о безрадостной жизни. Она тесно связана с культом мертвых и, помимо охранительной функции, символизирует умерших женского пола.
  • 21 апреля 2015 - 19:47
    О!
    Нет. "Себя сиВМолом горькой жизни" не считаю. А судя по ответу ник для Вас напрашивается только один: злючка-колючка. И намека нет на доброту, не фантазируйте.
  • 21 апреля 2015 - 20:58
    н
    По древним традициям рябина - дерево здоровья, и если держать вазу с ветками рябины около кровати больного, он скорее излечится. Помимо этого, рябина символизирует гармонию в семейной жизни. Раньше ставили несколько засушенных веток в вазочку у изголовья супружеской кровати, чтобы укрепить брачные узы. Наверно согласно этой традиции и решили посадить аллею из рябины. А осенью как красиво будет- загляденье!!!
  • 21 апреля 2015 - 21:01
    гостю 17:45
    Чтобы сломать традицию много не надо. Всего-то написать отсебятину, приправив негативом. Еще бабушка мне сама советовала рябину в доме держать. А плохое про это дерево даже слушать не буду.
  • 21 апреля 2015 - 23:04
    Надежда
    Высаживают деревья,а потом бац топором и нет их. Там где сейчас Ледовый дворец,каток и строится новый комплкс были рябины.Вырубили,хотя по прежнему генплану здесь дома не должны быть.Деревьям лет по 15 было.По прежнему генплану много зелени предполагалось,ан нет,у нас каждый мер считал себя самым лучшим архитектором,с современным взглядом на жизнь,и зелёная зона должна быть только у его дома.Вот одни коробки и стоят.
  • 22 апреля 2015 - 00:08
    вот именно!
    А ещё лесником кличут, тьху. "их замысел сводился к тому, чтобы уничтожить леса и заменить их автомобилями. Это даже не был осознанный, продуманный план - все обстояло гораздо хуже. Они сами не знали, куда идут, но шли и шли, беспечно посвистывая"
Главное