Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

За пожилым мужчиной челнинка ухаживала 18 лет, но его квартира ей не досталась

Отписанная жительнице Набережных Челнов в завещании квартира оказалась проданной.  В челнинскую...

Отписанная жительнице Набережных Челнов в завещании квартира оказалась проданной. 

В челнинскую прокуратуру обратилась женщина, которая оказалась в непредвиденной ситуации.

Выяснилось, что, начиная с 1997 года, она терпеливо ухаживала за престарелым челнинцем, который написал ей завещание на свою квартиру.   83-летний мужчина недавно скончался, и его похоронами она занималась одна.  За эти годы ни разу не видели никого, кто бы интересовался здоровьем ее подопечного. Но, когда челнинка обратилась в нотариальную контору для оформления наследства, то неожиданно выяснилось, что эта квартира была продана еще 18 лет назад. Так что хозяином жилья был совсем другой человек.

По словам женщины, она доверилась пожилому человеку, который для нее практически стал членом семьи, и ни разу не проверила документы на его жилье. На ее руках было лишь завещание. Во всем произошедшем она намерена разобраться до конца.

Кстати, с начала года Набережночелнинский городской суд рассмотрел 57 дел о наследовании имущества

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (32)
  • 7 сентября 2015 - 08:37
    Владельца на мыло
    Выходит, что владелец жилья оставил доживать старика, но не сообщил о его правах заботливой самаритянке. Вот же подонки есть на свете.
  • 7 сентября 2015 - 08:37
    Мишок
    Вот кинул так кинул! Интересно, как она намерена "разобраться до конца"? Оживить его, а потом жестоко убить за такое кидалово? ))
  • 7 сентября 2015 - 08:56
    Леонид
    наверное, ей не стоит ворошить прошлое, жизнь сама преподнесет подарок.
  • 7 сентября 2015 - 09:01
    Странно это
    18 лет владеть квартирой и ни разу не объявиться? Похоже, опять афера. Как-то была статье о том, что у одинокой жительницы Петербурга похожая ситуация получила. На одном только прогорел новый "владелец"- прописался в "приобретенной" квартире (хозяйка не знала, что она квартиру свою продала) но за квартиру не платил- жадность погубила. На этом и попался.
  • 7 сентября 2015 - 09:14
    123
    тихо ждали и вот дождались. Зато нет проблем с похоронами, кормежкой и стиркой. Жаль, что пожилой человек оказался непорядочным.
  • 7 сентября 2015 - 09:15
    роман
    непонятно - ну продал, а где денежки? держал на счете в банке? и кому они теперь достались? мне кажется, у деда не все в порядке с головой было, потому такая заваруха
  • 7 сентября 2015 - 09:21
    маша
    и как можно оформить завещание на квартиру, которая тебе не принадлежит? непонятно.
  • 7 сентября 2015 - 09:43
    Даша
    Глупость какая. А за квартиру кто платил? Фкамилию то в квитанции, слабо было посмотреть? Или он 18 лет прятал квитанцию. Или она настолько глупа. Охинея какя то
  • 7 сентября 2015 - 10:00
    Елена.
    Не какой глупости нет,в расчётном центре не перевёл активы на свою фамилию вот в квитанции и была фамилия старика,стратегия обмана 18лет процветала,подать в суд и взыскать потраченные средства,а при заключении завещания не какие документы не спрашивают составляют со слов завещателя,а есть или нет у него в наличии то,что завещается некто не проверяет.
  • 7 сентября 2015 - 10:12
    С продажей похоже- вранье!
    Документы сделали, да время выжидали? Чем хоть "хозяин" квартиры свое 18-летнн подполье объясняет??? А может и по-тихому старичка убирать не хотели (руки пачкать!). Афера чистой воды! В паспортном столе в обязательном порядке снимают копию с договора продажи и есть документы "владельца"квартиры.
  • 7 сентября 2015 - 10:20
    В ЖКХ документы владельца на квартиру всегда просят, и копии себе снимают
    За 18 лет дед ни разу в домоуправление не обратился? Не верю. Старик субсидии на жилье получал? И ветеранские лн получал ( а он наверняка был ветеран!) когда оформляют в управлении соцзащиты, документы на квартиру берут. Новый способ присвоения "бесхозных" квартир! Наверняка у владельца есть кто-то из лиц, "приближенных" к ЖКХ, паспортному столу; знающий о том, что родни у деда не было. Расчет был сделан на большой срок.
  • 7 сентября 2015 - 11:49
    ГАЛИНА
    Разве, вообще. такое возможно? Допустим. это правда, но нотариус разве не обязан при оформление завещания , проверить данные по квартире. на которую он или она составляет завещание, это что за безответственность. разве нотариус не несет ответственности по закону?
  • 7 сентября 2015 - 12:12
    Галина
    Очень хочется. чтобы это прокомментировал ЧЕЛОВЕК из правоохранительных органов, возможно как-то не допустить повторения такого ужаса?
  • 7 сентября 2015 - 13:02
    невозможное возможно
    Вы разве не помните какая вакханалия тогда творилась в 90-е? У нас тоже в эти времена какой-то нотариус погорел. Только широкой огласке не придавались эти дела. А сколько было примеров о том как нотариусов подкупали, особенно в крупных городах. Про Москву и Питер вообще молчу. Ну и наив. Ладно хоть чужие на этой ошибке поучатся.
  • 7 сентября 2015 - 13:06
    Соня
    Вполне возможно, что и сам старик не знал о "продаже" квартиры. Обьясню: мало ли какие документы ему могли подсунуть на подпись. Старикам можно что угодно наговорить и наврать. Но тогда должен быть сговор с натариусом. Или другой вариант, что он когда-то подписал так называемую "генеральную" доверенность на квартиру. Этим и можно обьяснить тот факт, что "настоящий" владелец квартиры не появлялся 18 лет. Появись он, старик бы и опротестовал продажу. А так...
  • 7 сентября 2015 - 15:05
    Гость
    В данном случае нотариус замешан на 146%. Иначе как он оформил завещание не проверив документы на квартиру. Как минимум копия должна быть. Единственно, что может быть квартира была продана уже после даты написания завещания или вообще одновременно.
  • 7 сентября 2015 - 15:23
    Сделали "документы" и затихли в ожидании на 18 лет?
    Мутное дело. Паспортный стол, ЖКХ, риэлторы, участковые. Широкий круг любителей "ничейного" Сколько уже СМИ на эту тему написали. ----- Ну а уж паспортисты- первые мошенники на случай прописки "родни". Честному человеку, чтобы выписаться или прописаться- неси чемодан документов. А вот своих прописывают без проблем. У свекрови сестры (одинокой женщины) оказался так прописан "племянник". Неожиданно одинокая женщина умирает. Приехала сестра- живо племянник выписался, сестрица баба ушлая и единственный племянник- ее собственный сын. Это была обычная челнинская история. Ну а уж сказочка про то, что квартира продана 18 лет назад и новый хозяин в засаде все эти годы мышью сидел- это вообще из разряда фантастики)). После продажи сразу же новый хозяин идет в д/управление и переоформляет собственность на себя. Все документы хранятся в паспортном столе- даже ордера с 50-летней давностью.
  • 7 сентября 2015 - 15:29
    И налоги собственник с собственности платил?
    Все эти 18 лет? И квитки все сохранил?))
  • 7 сентября 2015 - 15:54
    Чужой
    Жаль добрую женщину. Зло в России всегда побеждает. Для хорошего адвоката завещание вообще не документ., даже дарственную можно оспорить. Еще раз это Россия, ничего удивительного.
  • 7 сентября 2015 - 16:17
    Чужому -Маша
    Слушай,чужой, ты так не любишь Россию, что ты тут делаешь, ЧУЖОЙ??? При чём тут Россия? таких аферистов везде хватает, из-за какого-то пройдохи всю Россию не надо чернить!!! Бесит меня когда вот так сидят в компе и тупо рассуждают о России в общем по каким-то подонкам. не нравится Россия скатертью дорога, или что-то делай чтобы не было такой грязи, чтобы чище было.
  • 7 сентября 2015 - 16:20
    Маше-
    100% поддержка. Достали уже эти, чужие пришлые
  • 7 сентября 2015 - 16:29
    *********
    вот такие как этот, чужой, они и есть те самые аферисты, подонки и пройдохи. он из их числа.
  • 7 сентября 2015 - 17:28
    ***
    Чужой, похоже, подпитывается негативом. Нормальный человек, если его обругали, уходит и больше не появляется, а этот лезет раз за разом - жизнь, видно, не мила без очередной порции люлей.
  • 7 сентября 2015 - 17:30
    Чужой
    "Слушай,чужой, ты так не любишь Россию, что ты тут делаешь" Это как в анекдоте - мы здесь родились. Я действительно не люблю власть жуликов в России. Да аферисты есть везде, но только в России они во власти или под прикрытием власти, и не спорте последний пример это Васильева и Ко, стырившие миллиарды и не наказаны. И еще много чего. Почитайте форумы простых людей на что они жалуются.
  • 7 сентября 2015 - 18:22
    321
    Скорее всего сделали так, как будто квартира продана 18 лет тому назад )) В наше время все можно делать..лишь бы было желание и определенная сумма.
  • 7 сентября 2015 - 20:33
    такие как маша и другие "патриоты" - благодатный перегной для жулья во власти
  • 7 сентября 2015 - 22:40
    скорее всего
    маша просто не привыкла аналитически мыслить, ей нравится (так ведь проще, т.к. думать не надо, а нужно только проглотить уже пережеванную и оформленную "правильную" информацию) верить пропаганде, внушающей людям, что россия самая лучшая и крутая страна.
  • 7 сентября 2015 - 23:30
    Natalia
    Машу - на общественно полезные работы. Принудительно. Труд облагораживает.
  • 8 сентября 2015 - 00:24
    про наташек
    Натаху тоже. Инетный треп за работу не считается.
  • 8 сентября 2015 - 02:14
    зачем?
    Натаху тоже. Инетный треп за работу не считается. - Наталья всегда четко артикулирует мысли и всегда к месту, у нее трепа не бывает. Она человек думающий, поэтому не всем нравится.
  • 8 сентября 2015 - 06:16
    Руслан
    Мутная история. В наше время ещё встречается бесплатный сыр в мышеловках?
  • 8 сентября 2015 - 08:41
    Маша
    зачем принудительно? я работаю с удовольствием. И всё равно остаюсь при своём мнении, свой дом надо любить, а проходимцев везде хватает.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!