Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Где в Набережных Челнах появятся выделенные полосы для движения автобусов

Выделенные полосы для движения автобусов появятся на шести проспектах Набережных Челнов. Соответству...

Выделенные полосы для движения автобусов появятся на шести проспектах Набережных Челнов. Соответствующее решение принято в исполкоме города по предложению ГИБДД, сообщает пресс-служба мэрии.

Полосы для пассажирского транспорта будут выделены на:

- проспекте Мусы Джалиля (от проспекта Казанский до улицы Центральная в обоих направлениях);

- проспекте Набережночелнинском (от Сармановского тракта до остановки «Пединститут» в обоих направлениях; от остановки «Орловка» до улицы Нариманова в обоих направлениях);

- проспекте Мира (от улицы Нариманова до проспекта Яшьлек в обоих направлениях);

- проспекте Московский (от улицы Академика Королева до проспекта Яшьлек в обоих направлениях);

- проспекте Хасана Туфана (от улицы 40 лет Победы до проспекта Чулман в обоих направлениях);

- проспекте Вахитова (от улицы 40 лет Победы до проспекта Чулман в обоих направлениях).

Напомним, разметку по выделению полос для движения автобусов в Челнах начали наносить в сентябре. Первые такие участки появились на проспекте Мира.

Движение по полосе для автобусов других транспортных средств (или остановка на ней) влечет наложение штрафа в размере 1500 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (35)
  • 15 октября 2015 - 15:29
    565
    Ключевое слово в этой новости "по предложению ГИБДД"
  • 15 октября 2015 - 15:36
    Олег Иванович
    Ну не старших же по домам...)
  • 15 октября 2015 - 15:39
    Юра
    Думаете зимой под снегом будет видно эти полоски?
  • 15 октября 2015 - 15:43
    Юре
    А Вы должны будете догадаться,что там полоски.
  • 15 октября 2015 - 15:46
    Горожанин
    "Юра – – сегодня в 15:39 Думаете зимой под снегом будет видно эти полоски?" Будут или не будут видны эти полоски вопрос вторичный, а первичным будет штраф в размере 1500 руб.
  • 15 октября 2015 - 15:54
    444
    Автомобилисты опять взвывают: то лежачие полицейские, то гололед, то дороги в дырах, во дворах места им не хватает, а сейчас еще и полосу бедьнинким отнимают... Одно нытье.
  • 15 октября 2015 - 15:56
    так
    на Джалиля и Набчелнинском еще нарисуйте
  • 15 октября 2015 - 16:08
    й
    Ага и ещё маршрутки загоните в эти полосы, чтоб ездили друг за другом и не устраивали гонки по всей ширине дороги. Если уж им полосу выделили так пусть только по ней и ездят. На многих остановках нет прерывистой линии, то есть я не могу подъехать посадить/высадить пассажира?
  • 15 октября 2015 - 16:14
    565
    Ваши пожелания ГИбДД не волнуют, главное- непрерывной поток денег в неизвестный фонд
  • 15 октября 2015 - 16:29
    Алексей
    Да бросьте вы! Деньги в "неизвестный фонд" в нашем городе можно мешками собирать. Поставить инспекторов или камеры на любой перекресток (хотя бы на Беляева-Мира, в 50 метрах от УВД) и собирай. Там автохамье проезжает не особо обращая внимания на светофор, разметку и т.д. Про езду по обочине я уже не говорю. Другое дело, что ГИБДДшников у нас днем с огнем не увидишь, только когда какая-нибудь "персона" посетит город.
  • 15 октября 2015 - 16:48
    Елена
    По пр.Х.Туфана ездят только заводские автобусы в час пик. Их мало. Там-то зачем? Может маршрут какой пустить решили?
  • 15 октября 2015 - 18:09
    Действительно
    ВСЕ автобусы и маршрутки ТОЛЬКО по выделенным полосам, их тоже штрафовать за выезд с выделенки! + очередность высадки пассажиров на остановках!!!!!
  • 15 октября 2015 - 19:38
    Елена
    Очень удобно, казалось бы, пользование маршрутами 2 и 3 муниципальных автобусов. Пользуюсь ими, т.к живу в 66 мкр. Но, к сожалению, не всегда понятен их график движения. Утром, жду №2 на ост. ул. Ботаническая долго, потом, понимая, что могу опоздать на работу, бегу на остановки Кафе Уют и пользуюсь маршруткой. Обидно. Вечером, если успеваю на №3, то хорошо, т.к. насколько я поняла, после 17.15 с Московского проспекта уже этот автобус №3 не дождёшься. Хотелось бы узнать, как по времени ходят эти маршруты, когда заканчивают вообще движение? То идут подряд 3 автобуса с периодичностью 1-2 минуты пустые (например авт. №2 по ул.Алиша в направлении пр.Залесного), то совсем не дождешься ни одного после 9,30 утра.
  • 15 октября 2015 - 20:54
    Елене
    Живете в престижном микрорайоне, а купить авто слабо,и ждать автобусов Вам не придется!
  • 15 октября 2015 - 23:07
    $$$
    Фото к статье явно демонстрирует, как у нас ездит общественный транспорт - по разделительной полосе, а не по выделенной, при этом абсолютное игнорирование что зеркал, что поворотников. Может с них нужно начинать?
  • 15 октября 2015 - 23:27
    Елене – – сегодня в 20:54
    Купить авто не слабо,да только не все хотят/могут сидеть за рулём.
  • 16 октября 2015 - 09:43
    анна
    Согласна с Еленой. По Х. Туфана зачем? От Сююмбике до Чулмана только ездят газельки 109 и 27. Для них что ли? И чтобы были бесконечные пробки еще и здесь на Х.Туфана. И так в час пик из-за перехода нерегулируемого возле Мэрии постоянно пробки. Уже давно это переход нужно ликвидировать. В нескольких метрах есть мост по которому можно пройти и не далеко регулируемый переход на Сююмбике и нормальный на Мира. Нужно и пешеходов немножко приучить к порядку.
  • 16 октября 2015 - 10:40
    25
    Родители живут в 16 к-се. Скажите мне, а как забрать родителей с остановки? даже не с остановки, невозможно посадить и высадить на пр Мира.Там сплошная полоса. В комплекс не заедешь, а местная дорога вообще вся забита, особенно если праздник на мэрии? . Что за маразм?
  • 16 октября 2015 - 10:43
    челнинец
    25 – – сегодня в 10:40. Продайте автомобиль и ездите на автобусе, трамвае.
  • 16 октября 2015 - 10:51
    челнинец – – сегодня в 10:43
    Продать машину,нашли решение проблемы((
  • 16 октября 2015 - 11:39
    123
    Согласна с 25...Высадить пассажира на остановке по пр. Мира невозможно без нарушений. А про "продавайте машину"... знаетели вы, что не во все пригороды и деревни около Набережных Челнов ездит автобус??? И не везде есть школьные автобусы??? И как ребёнка в школу возить? Самим на работу ездить? Если кто-то живёт от автобусной или трамвайной остановки в 15 минутах ходьбы - это неплохо...А у кого остановок общественного транспорта нет и не предвидится?
  • 16 октября 2015 - 12:11
    123 – – сегодня в 11:39
    Проблема, да... Сложно объехать и высадить... О чем речь? У меня тоже родители живут в 16-м - есть там где заехать и спокойно забрать. Но народец ленив стал: если ребенка в школу или в садик, так надо у самого забора остановиться! А как другие мамаши с колясками пройдут - их проблемы! На зебре, напротив школы тормознуть - не беда! В чем сложность? А то, что сама создает аварийную ситуацию или общественному транспорту мешает, так зачем думать?
  • 16 октября 2015 - 12:24
    челнинец
    Зачем покупать машину, если ее некуда поставить. А если живете за городом, то у вас нет такой проблемы. Здесь много если, но в городе нет проблем с транспортом, а в новом городе и подавно: хочешь трамвай, хочешь автобус. Когда у соседа сняли колеса, так он купил гараж, ходил пешком 3 остановки до него, ездил на дачу и в деревню, а на работу на автобусе. Мне не лень подняться с чулмана на сююмбике, конечно, если вам не 70 лет.
  • 16 октября 2015 - 15:25
    для 123
    В 16/08 можно заехать только с одной стороны.И речь я веду как раз о том, что б и машину поставить и другим не мешать. Скажите мне, что объезжать надо, что б в свой дом попасть? Там одна дорога и других вариантов нет. Во дворе проехать, это не вариант.
  • 16 октября 2015 - 15:29
    челнинцу
    Если у вас нет машины, то завидуйте молча. Есть люди кому машина жизненно необходима. А вы тут изжогой исходите на всех и вся.Здоровья и всех благ вам.
  • 16 октября 2015 - 15:36
    78
    Как я понимаю, выделенные полосы делают не для общ транспорта, а что б машины не парковались и не мешали снегоуборочной технике. По другому бороться не додумались.
  • 16 октября 2015 - 15:45
    для 123 – – сегодня в 15:25
    Если хочется к подъезду поставить машину - то конечно не получится)Потому что такие подъездные парковщики места занимают до вас. Взгляните с другой стороны: если не дай Бог родителям станет плохо - скорой помощи элементарно не подъехать! И потом во всех цивилизованных городах остановки на дорогах = для общественного транспорта, а олени некоторые останавливаются прямо напротив остановки, и автобусу подходящему за ним приходится высаживать пассажиров на дороге. Начните наконец думать не только о себе!
  • 16 октября 2015 - 15:51
    52-13
    Если будут пассажиры, будут автобусы и по деревням и по огородам. А пока люди не начнут массово отказываться от автомобилей, не будет пассажиров.
  • 16 октября 2015 - 16:21
    челнинец
    Мне пофиг на эти машины, но извольте не ставит их куда попало и не превращать комплекс в гаражный кооператив. Можете хоть убиться, но не мешайте другим. И кончайте всех называть нищебродами, сейчас любой может позволить себе купить автомобиль, посмотрите сколько "нищих" камазовцев едут на завод на своих машинах.
  • 16 октября 2015 - 17:07
    челнинцу
    Бомж-он и в Африке бомж.
  • 16 октября 2015 - 19:19
    челнинец
    Ой ой ой богатенький нашёлся, а на стоянку денег нет. Небось едешь на убитом тазу за 20 т.р, в котором до вас сидел Вася и ковырялся в носу.
  • 16 октября 2015 - 20:12
    последнему
    Ну не всем же дано иметь Индезит.
  • 16 октября 2015 - 20:51
    последнему
    Если у тебя нет техники то тогда не лезь со своими советами!Стоматолог не разбирается в гинекологии и наоборот гинеколог в стоматологии.А ты постоянно лезешь куда не надо и даешь советы тупые.
  • 17 октября 2015 - 13:32
    $$$
    "52-12", пассажиры есть, и в соседние города, и в огороды. Очереди! А вот бездействие со стороны государства вынуждает людей обзаводиться личным транспортом. Я бы и рад сесть на автобус, но по долгу ждать своего маршрута, и в конце концов добираться далеко не тем маршрутом с пересадками бьёт по карману. На машине и проще, и дешевле, быстрее. Выводы делать вам.
  • 18 октября 2015 - 12:33
    11111111
    Я бы тоже сел на автобус,если бы он рядом ходил ,а то в сидоровке надо идти до него 1,5 км,до вокзала.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 26 ноября 2021 - 09:05
    Президент Татарстана Рустам Миниханов встретился с бизнесменами Набережных Челнов
Реклама
Опрос
  • 26 ноября 2021 - 11:49
    Как часто вы обращаетесь к врачам?
  • 19 ноября 2021 - 17:18
    Чем вы планируете заняться на пенсии?