Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В компании «Кориб» прокомментировали, почему два «КАМАЗа» рухнули под асфальт

Как показали результаты проведенной экспертизы, причиной провала асфальта под грузовиками на предпри...

Как показали результаты проведенной экспертизы, причиной провала асфальта под грузовиками на предприятии в Набережных Челнах, является подмыв грунта основания сооружения грунтовыми водами. Ремонтные работы на данном участке уже начались и будут завершены в течение недели, сообщают в компании «Кориб».

На предприятии заявили, что «КАМАЗы» будут отремонтированы и выставлены на продажу. На сотрудниках произошедший инцидент никак не отразится.

Напомним, 4 мая в 6.20 утра на территории завода «Кориб» из-за обрушения дорожного полотна буквально ушли под асфальт два «КАМАЗа».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (21)
  • 11 мая 2017 - 16:16
    565
    1. Зачем говорит, что на сотрудниках это не отразится? Как оно должно было отразиться то? 2. Надеюсь при продаже этих двух Камазов не забудут сказать клиенту об их истории и продажа будет с дисконтом
  • 11 мая 2017 - 16:23
    новые рынки сбыта
    Теперь-Атлантида и Великий Китеж.)
  • 11 мая 2017 - 16:49
    Макс
    А я помню как тут вопили о Великом Татарском Тектоническом разломе! И где он?
  • 11 мая 2017 - 16:59
    кэт
    скоро смоет весь татарстан)) на улице климат меняется, где это видано, чтобы в мае такой холод был
  • 11 мая 2017 - 17:07
    Для КЭТ
    Вы забываете, в каком климатическом поясе находится Татарстан. Бывали и в июне холода.
  • 11 мая 2017 - 18:04
    да уж ...(((((
    А я помню как тут вопили о Великом Татарском Тектоническом разломе! И где он? ================================= Зачем вопить о том, в чем вы не разбираетесь? Вы думаете, что тектонический разлом не территории Татарстана должен проявляться на каждом сантиметре почвы и каждый день, что ли? Какие же все-таки есть ограниченные люди! На территории РТ не только тектонический разлом есть, но также очень много пустот в почве, которые образовались в результате безжалостного выкачивания нефти в огромных количествах! Эти пустоты заполняют водой, чтобы не было мгновенного обрушения почвы на территории республики, но, в результате, эти воды приводят к тому, что образуется размыв грунта, и все равно в конце концов получается обрушение почвы! К тому же, структура почвы в РТ имеет особенности, которые тоже способствуют размыву и обрушению грунта. Поэтому такие и более масштабные обрушения у нас могут произойти в любое время и с любыми объектами: машинами, домами, заводами, электростанциями и т.д. Вывод: на территории РТ нельзя строить опасные химические и другие вредные для экологии и людей предприятия, АЭС и т.д., т.к. последствия могут быть непредсказуемыми!(((
  • 11 мая 2017 - 18:13
    для 18:04
    Если АЗС нельзя строить, то где бензин покупать? А высотные дома считаются опасными для жизни и здоровья людей? Сколько именно этажей опасны ? И вопрос больше наверное к редакции.... В Челнах строится много домов, выше 9 и 16 этажей... Несколько лет назад пожарники сетовали, что в челнах нет пожарных машин с лестницами такой длины...В смысле, выше 16 этажей... А сейчас дома и по 20 этажей не редкость... Изменилось ли что-нибудь в этом вопросе? Я имею ввиду в лучшую сторону?
  • 11 мая 2017 - 18:25
    вопрос скорее к строителям
    Смотря какой фундамент,какова конструкция здания ну и смотря сколько цемента недоложили в песок.А так небоскрёбы строят и на берегу морей,и на известняке,и в настоящих сейсмоопасных зонах;есть фотографии с места землетрясений(как помню,в Мексике и где-то на Востоке):двухэтажные здания разрушены полностью,высокие-стоят целые.
  • 11 мая 2017 - 18:32
    !
    Татарстан - это сейсмически опасная зона, у нас уже было очень много землетрясений. Поэтому дома нужно строить только с учетом сейсмической опасности - особой надежности и прочности. А АЭС вообще недопустимо строить там, где есть тектонический разлом и сейсмическая опасность, это привело бы к аварии в сотни раз более страшной, чем это было в Чернобыле и Фокусиме!
  • 11 мая 2017 - 18:38
    вопрос скорее к строителям
    про сейсмически опасную зону-враньё,а вот грунтовые воды нужно отводить ливнёвками.
  • 11 мая 2017 - 19:03
    для сегодня в 18:38
    Если ничего не знаете и не понимаете, то не надо заниматься враньем. * Читайте научные статьи и не занимайтесь фантазированием. Вот хотя бы эту статью в Интернете почитайте: "СЕЙСМИЧЕСКАЯ ОПАСНОСТЬ ТЕРРИТОРИИ ТАТАРСТАНА" Там написано: "...В Новом каталоге сильных землетрясений территории СССР, составленным Институтом Физики Земли RAH имеются данные о исторических событиях на территории Татарстана и прилегающих районов. Это 3 землетрясения в районе г. Казани, произошедшие в 1845,1865 и 1909 гг., землетрясение в Елабугев 1851 г. и двав районе г. Альметьевска в 1886 и 1914 гг. Магнитуды их оценены в пределах 3 -5(5 -7 баллов по 12-балльной Международной шкале сейсмической балльности MSK-64, рис. 1). Имеется немало других сведений о землетрясениях на территории Татарстана в прошлом, но они являются отрывочными и неполными, поэтому определить точное местонахождение очагов и силу не представляется возможным. Особую природу имеют землетрясения территории Ромашкинского месторождения. Добыча нефти начата в 40-х годах и сейсмичность заметно активизировалась в начале 80-х, что связано с увеличением интенсивности добычи нефти, точнее, с закачкой воды в скважины, которая ведется под давлением, превышающим начальные пластовые. В последние годы, с начала активизации сейсмического процесса (с 1982 г.) на юго-востоке Татарстана произошли 5 - 6 балльные землетрясения в районе Альметьевска (3 толчка в 1986 и1-в 1990), одно в р-не Заинска в 1988 и два в р-не Елабуги в 1988. Всего с 1982 по 2003 гг. произошло более 700 землетрясений с энергетическими классами К > 4 (магнитуда М > 0), из них примерно 60 имели интенсивность от 4 до 7 баллов на разных грунтах (Мирзоев и др., 2000, Рис. 1). Повышенная сейсмическая активность на Ро-машкинском месторождении является временной и может продолжаться только в случае неконтролируемой интенсивной закачки воды в скважины. Регулируя объемы и скорость закачки воды, сейсмическую активность удается стабилизировать (Муслимовидр., 1997). В 1999 г. Институтом физики Земли РАН, совместно с ведущими геолого-геофизическими организацями (включая ТГРУ ОАО «Татнефть») составлена и утверждена Госстроем новая нормативная карта сейсмического районирования России М 1:2500000, в соответствии с которой территория Татарстана относится к 5 - 6 балльной зоне сейсмичности (карта категории В) по 12-балльной международной шкале сейсмической балльности для средних грунтов (Общее..., 1999). В 2000 году в Татарстане составлена детальная карта сейсмического районирования М1: 500000, в которой уточнены границы сейсмической балльности и вероятности повторяемости событий (Мирзоев и др., 2001). Проявления сейсмической балльности на поверхности Земли существенно зависят от инженерно-геологических свойств грунтов, включая уровни грунтовых вод. Для территории Татарстана и других районов Поволжья характерно большое разнообразие грунтовых условий - от скальных пород до заболоченных земель в зоне влияние Куйбышевского водохранилища, на которых балльность от одного и того же землетрясения может изменяться в пределах ±1 балл, а в отдельных случаях (на болотах) еще на балл выше. Территория Татарстана подвержена геодинамической опасности, где карстовые проседания земной поверхности, особенно в проницаемых зонах разломов, приводят к уязвимости объектов от слабых землетрясений. Значительное превышение нормативной балльности возможно в зонах активных карстовых проявлений, где здания и сооружения утрачивают свою прочность и становятся уязвимыми даже от слабых 4 -5 балльных толчков, которые происходят на Русской плите на порядок чаще, чем максимально возможные. 1. Исследования техногенной сейсмичности Многолетние сейсмологические наблюдения на Ромаш-кинском месторождении (с 1982 г.) и расчеты показали закономерную связь интенсивности добычи нефти с проявлениями сейсмичности. Откачка жидкости уменьшает внутреннее давление в земной коре, способствует сжатию разломов и трещин, увеличению трения на поверхностях разрывов и, в итоге, уменьшает возможность возникновения землетрясений (Мирзоев, Негматуллаев, 1979). При этом возможны существенные просадки земной поверхности. На Ромашкинском месторождении это обратимые проседания и поднятия земной поверхности с амплитудой до 10 см в год. На отдельных участках в прошлом эти деформации достигали 20 см в год (Мирзоев и др., 2001). Закачка жидкости в скважины увеличивает внутренние напряжения в земной коре, способствует раскрытию трещин, уменьшению трения на поверхностях, увеличению касательной составляющей действующих сил на плоскостях скольжения, что облегчает возможности подвижек на разрывах и возникновение землетрясений. Число и сила возбужденных землетрясений могут контролироваться и регулироваться объемом и скоростью закачки воды в скважины..." Научная библиотека КиберЛенинка
  • 11 мая 2017 - 19:42
    мдээ
    ничего себе какую тему подняли!!! действительно, можно в магазин пойти и не вернуться по различным причинам, в том числе и по причине природных явлений. А где сейчас не опасно жить то?? подскажите??
  • 11 мая 2017 - 19:46
    Главному комментатору
    Надо больше букаф!
  • 11 мая 2017 - 21:32
    Мне 40 и за это время раза два челны трясло. Не сильно конечно, но прецедент есть.
  • 11 мая 2017 - 22:05
    – – сегодня в 21:32
    Мне 50. И я помню только один случай. Тогда и Москву тряхнуло.А нам отписались,что якобы это отголосок Дальневосточного землетрясения. Всё вокруг врут.Верить ни кому нельзя. А вот в Татарский тектонический разлом я не верю.Да и информации нет подобной ни где.
  • 11 мая 2017 - 22:18
    для сегодня в 22:05
    Татарский тектонический разлом я не верю.Да и информации нет подобной ни где. - Информации об этом много, но читатели ведь вас не обязаны по всем вопросам просвещать! Вы читать умеете, не ленитесь искать и изучать полезную информацию. И скажите спасибо, что постоянно вас просвещают по разным вопросам неравнодушные читатели, которые хотят, чтобы люди стали более сознательными и думающими. Что касается тектонического разлома в РТ, то добрые комментаторы уже выкладывали для вас информацию по этому вопросу в блоге Олега Смирнова под статьей "Атомная станция". Читайте внимательно и все поймете.
  • 11 мая 2017 - 22:24
    сегодня в 18:13
    Если АЗС нельзя строить, то где бензин покупать? ________ Вы не поняли, речь идет о том, что нельзя в РТ строить АЭС (Атомные электростанции), а не автозаправочные станции, где вы покупаете бензин! Какие у нас наивные люди...((((( Ничем не интересуются, ничего не хотят знать и познавать - это удивительно! Как так можно жить? Неужели кроме телевизора, еды и пива с водкой вы ничем не интересуетесь?
  • 12 мая 2017 - 08:07
    я
    как не отразится, уволили же кто в сеть скинул
  • 12 мая 2017 - 08:10
    я – – сегодня в 8:07
    Ни кого не уволили. В сеть выложили не их сотрудники,а соседи.
  • 12 мая 2017 - 08:20
    дэн
    бред, какие соседи??? кроты еще скажите)) у этой компании на сайте в разделе новости, полностью написана статья, где все подробности этого проишествия написаны. понятно же, кто слил видос
  • 12 мая 2017 - 08:30
    Для дэн – – сегодня в 8:20
    Видеосъёмка инцидента попала в интернет случайно, снимали на камеру мобильного телефона запись с камер наблюдения, которая просматривалась правоохранительными органами для восстановления событий. Полицаи и слили,а не Корибовские.Чего пургу гнать. Это соседи(полиция),они всем соседи.)))Хорошо хоть не по кровати.)))
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!