18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Поиски сына для челнинца закончились печально

Поиски сына для челнинца закончились печально

Редакция передачи «Жди меня» на Первом канале сообщила «Челнинским известиям» о результатах поиска с...

Редакция передачи «Жди меня» на Первом канале сообщила «Челнинским известиям» о результатах поиска сына  бывшего камазовца. О своей семейной драме он рассказал в прошлом году в исповеди «Отец ищет сына, чтобы после 49 лет разлуки извиниться перед ним».

Петр Николаевич  обратился в нашу редакцию  в рубрику «Жди меня» и просил  помочь найти его первую жену и сына, с которыми расстался в Вологде, когда ребенку было полтора года.  По его словам,  он  пытался наладить переписку, но письма возвращались с пометкой: «Адресат выбыл». Челнинец  со слезами на глазах признался, что очень виноват перед  женой и  сыном, хочет попросить у них прощения:  причиной развода стал его вспыльчивый и ревнивый характер.

Петр Николаевич давно на  пенсии, живет один. Хорошие отношения сложились у него с сыновьями от второго брака, которые родились в Челнах. Они  уже взрослые, ни в чем не нуждаются.

Сотрудникам программы «Жди меня»  удалось найти первенца  Петра Николаевича. Была надежда, что, как это часто бывает в подобных случаях,  удастся пригласить их обоих в студию, чтобы они объяснились друг с другом и восстановили  родственные отношения.  Но все пошло не по традиционному сценарию.

Разговор с сыном передала нашему корреспонденту по телефону сотрудница редакции «Жди меня»: «Мужчина сразу спросил: «А где отец  раньше был? Наверно, ему что-то нужно от нас, вот и решил разыскать. У меня  нет  желания налаживать с ним отношения. Он для меня совершенно чужой человек и близким уже никогда не будет. Он предал меня, никогда не звонил. Даже маме ничего не скажу – она  болеет, и мне не хочется ее расстраивать. Иначе ей только хуже станет…»

Сотрудница добавила: «Мы предложили сыну Петра Николаевича  переговорить с отцом хотя бы по телефону, но он также категорически отказался. Он взрослый человек и вправе сам принимать решения. В таких случаях мы не имеем права настаивать. Так что заявку сняли с сайта поиска».

Когда мы сообщили мужчине о решении сына, Петр Николаевич  очень расстроился, с трудом подбирая слова, признался: «Душа болела за сына-первенца, который тоже носит мое отчество. Потому и искал – может, помощь какая ему  нужна? Я хотел  завещать ему свою однокомнатную квартиру, но он не захотел даже поговорить со мной. Что тут сказать? Сам виноват, что так случилось. Нельзя предавать своих детей, ведь они ни в чем не виноваты…»

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?