Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Полицейский из Челнов, спасший утонувшего подростка, шокирован обрушившимся на него негативом

24-летний полицейский Виктор Пшениснов стал народным любимцем в Челнах после того, как вытащил из Мелекески и откачал 16-летнего подростка. Но нашлись те, кто негативно отозвался о мужчине.

В комментариях на нашем сайте некий Сергей утверждал, что спасали мальчика совсем другие люди. «Я только на подхвате был. С подъехавшей полицией разговаривать не стали, так как были не совсем трезвы. Ребята, что откачивали, когда-то имели криминальное прошлое, может поэтому не стали давать своих данных», - написал мужчина и добавил. - «Журналистам позвонил, так они сказали, что надо прославлять положительных, а не алкашей». Редакция «Челнинских известий» была удивлена такому комментарию, поскольку нам никто не звонил. Более того, ни один журналист нашей газеты не позволил бы себе назвать собеседника алкашом.  

В полиции и не утверждали, что помощь ребенку оказал только один человек, они искали очевидцев, о чем мы сообщали. Поэтому ушат негатива, вылившийся на героя нашей публикации, задел и его самого. Виктор Пшениснов сам ответил всем сомневающимся в его поступке.

«Добрый вечер. Удивляюсь комментариям, есть даже мысль что зря только с женой в тот день пришёл отдыхать... Я есть тот самый «врунишка» в погонах. Действительно, я тот самый человек, который вытащил парня из воды, а вытаскивать помог гражданин Кравченко, до этого момента моя жена кричала о помощи, дабы завлечь как можно больше людей. Да, реанимационные действия начал проводить в одиночку до того момента, когда прибежала на помощь наш ангел-Нелли, которая начала координировать наши действия и сама принимала в этом активное участие. Без неё у нас бы вряд ли что получилось. До бригады мальчишку тоже тащил я («скорая» была вынуждена остановиться на мосту-прим.ред), но со мной на хвосте были ещё двое, на вид не припомню, извините... Я очень прошу Александра Кравченко и Нелли связаться со мной. Связь с КДМЦ постоянно поддерживаю, молюсь за здоровье парня», - написал полицейский. И оставил свой телефон, он есть в редакции.

Тем временем подросток все еще находится в реанимации. Мы желаем всем участникам спасательной операции добра и выздоровления мальчику!

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (35)
  • 19 июля 2017 - 19:00
    Я
    вот и делай добро людям,затравили человека.Виктор,вы молодец!
  • 19 июля 2017 - 19:25
    гость
    Виктор не поддавайтесь на провокации. По больше-бы таких людей как Вы, мы жили-бы лучше.Вы герой!
  • 19 июля 2017 - 19:40
    Виктор, мы не сомневаемся, что все так и было. Вы настоящий мужчина! Ну есть, есть среди нас те, кому просто спокойно не живётся, если они не извратят правду, не кинут грязью в человека. Вы же понимаете, что "этим ..." хочется хотя бы рядом постоять с Вашим подвигом, примазаться. Не обращайте внимания на негативные комментарии. Не стоят эти комментаторы даже капельки Ваших переживаний. Ведь есть и другие люди, которые гордятся, что в нашем городе живёт такой человек, который не пройдет равнодушно мимо чужой беды. Здоровья Вам на многие годы, благополучия и успешности во всем!
  • 19 июля 2017 - 19:44
    Яна
    всем спасителям спасибо! Просто Сергею и другим не стоило называть Виктора вруном. И вообще давайте помолимся за здоровье ребенка!!!!!
  • 19 июля 2017 - 19:58
    Вопрос
    А Сергей трезвым был когда комментарий писал?
  • 19 июля 2017 - 20:21
    Похоже был не трезвым. На негативные комментирии лучше не обращать внимание. Сколько людей столько и мнений. Каждому не угодишь. Виктору Пшениснову большой привет!
  • 19 июля 2017 - 20:42
    Виктору
    не обращайте внимание на выпады, адекватных людей все равно больше. Ваш поступок- поступок настоящего Мужчины! горожане гордятся таким соотечественником!
  • 19 июля 2017 - 20:48
    Факт
    Наверное он спасал, но после кошмара с 6-м отделом , где сажали невиновных, пытали , подбрасывали , доверия к полиции стало мало.
  • 19 июля 2017 - 21:35
    Ира
    Виктор, Вы настоящий Мужчина!!! Не обращайте внимания на провокации. Вам и Вашей семье здоровья и семейного счастья!!! Мальчику тоже желаю скорейшего выздоровления, а его родителям сил и терпения!!!
  • 19 июля 2017 - 22:11
    Дмитрий
    Не обращайте внимание на глупые комментарии. Вы поступили как настоящий Мужчина! Спасибо Вам! А парню скорейшего выздоровления.
  • 19 июля 2017 - 22:32
    Фрося Бурлакова
    Главное, что ребенок остался жив, чей-то сын. Все остальное такая ерунда и болтовня. Их право говорить...
  • 20 июля 2017 - 09:44
    *****
    Это просто чудо что Вы,Виктор, оказались в нужном месте, в нужное время, если бы не Вы...Говорят мальчик пошёл на поправку,Это всё благодаря Вам,Виктор! А Сергею должно быть стыдно, как баба базарная. куда? в какую редакцию он звонил?
  • 20 июля 2017 - 09:57
    ***
    Уважаемая редакция! Давайте уж в студию очную ставку всех! Доверия к людям в погонах 000000000000000000000000000000. Если бы полицейский был настоящим героем, никаких бы разборок устраивать публичных не стал, настоящие герои не кричат о своем героизме и подвиге, они исполняют свой долг молча и БЕСКОРЫСТНО!
  • 20 июля 2017 - 10:02
    Катя
    Виктор, если бы видели тех людей, которые даже на таких ситуациях умудряются "слить", если бы знали насколько они больны злобой, то скорее всего просто по-человечески пожалели их. Вы совершили геройский поступок, и не обязаны оправдываться перед больными неадекватными людьми! Мне кажется, оценить этот поступок можно, увидев глаза матери мальчишки, а не коментами неадекватных людей. Добра вам!
  • 20 июля 2017 - 10:03
    *****
    Виктор исполнил свой долг молча и бескорыстно, а другие присваивают себе подвиг, если бы они молчали и Виктор бы молчал, он защищается, а эти, в какую редакцию они звонили? Доверие к людям в погонах есть! есть среди них всякие оборотни, но это не значит что все они такие!!! Успокойтесь уже! главное чтобы ребенок поправился без последствий.
  • 20 июля 2017 - 10:11
    123
    Виктору досталось столько нападок, что он, наверное, 100 раз пожалел, не то, что вытащил парня из воды, а в том, что представился... Виктор, терпения Вам. Здоровья и удачи. Собаки лают, караван идёт... Рассказ А.Ломачинского в тему: " Военно-пляжная хирургия"...
  • 20 июля 2017 - 10:17
    ***** – – сегодня в 10:03
    Виктор исполнил свой долг молча и бескорыстно... ================================================ Молча? Да тут его писанины было столько...Мама не горюй.Жаль,что поудаляля.И чел был,который номера телефонов выложил,дабы не быть голословным. Но и вопрос в другом.А чего в рабочее время мент на пляже прохлаждался?
  • 20 июля 2017 - 10:19
    последнему
    писанина была от журналистов-это их работа. и специально для вас было написано,что он на отдыхе был,он в отпуске!!Люди вы такие люди
  • 20 июля 2017 - 10:31
    ***** – – сегодня в 10:03 – – сегодня в 10:17 от редакции
    Вы уже неоднократно клевещите на нашу редакцию. Никаких комментариев, называемых вами "писаниной" от Виктора на нашем сайте больше не было, соответственно никто их не удалял. Вы нам не звонили. Мы добавляем вас в бан!
  • 20 июля 2017 - 10:38
    Человек совершил подвиг! И почему все это надо извращать? Горжусь, что я живу с таким Человеком в одном городе!
  • 20 июля 2017 - 10:45
    за поступок
    спасибо тебе Мужчина за настоящий поступок, ты не знаком мне и ребенок мне не знаком, но хорошо что есть на земле те кто готов рискнуть своей жизнью спасая чужие.
  • 20 июля 2017 - 11:01
    й
    У нас в городе есть школы искусств, могут же наверно сделать небольшую скульптуру "человек спасающий ребенка". Установили бы на мосту или у входа на мост там отличное место. Недавно в статье писали про памятники, большинство бессмысленные и не вызывающие ни каких эмоций. А такой памятник/скульптура был бы со смыслом и 100% у любого вызывал бы эмоции. Не говорю что памятник должен быть именно Виктору. Это больше собирательный образ людей не равнодушных, готовых прийти на помощь. Редакции: может голосование устроить? Хочется уже осознанных памятников, о которых можно рассказать хоть пару слов приезжим гостям. а не бессмысленных и бесформенных, о которых и сказать то нечего.
  • 20 июля 2017 - 13:10
    для 11:01
    Про скульптуру... А кто изображён на скульптуре должен быть? Кто спасает ребёнка? МЧС, доктор, пожарный, полиция ??? Мужчина? Женщина ? Есть присказка, что подвиг в мирное время это результат чьей-то безалаберности и преступления... Я не пишу сейчас про конектретного парня...НО... родителям бы неплохо получше следить за СВОИМИ детьми... А то в фонтанах бьёт током, из окон вываливаются, с крыш прыгают, в бассейнах тонут...
  • 20 июля 2017 - 13:19
    продолжение к 13:10
    И всегда виноват кто угодно, только не родители... Наверное надо бы больше времени, хотя бы, беседовать с дитём, чего можно, а чего нет... Да, горе, да, проблема... Да, безответственность и городских властей, что нет безопасных мест для летнего времяпровождения детей... Да, каждый подвал, чердак, лужу на замок не запрёшь и охрану не выставишь, НО родители-то на что ???? УЧИТЕ, УЧИТЕ детей, СВОИХ детей безопасной жизни..... 1000 раз скажите, как переходить дорогу, ещё 1000 раз повторите, 1000 раз проконтролируйте... Отдайте в бассейн, плавать научите.... А если скажете в ответ, что некогда, работы много, устаю...за всем не уследить... Тогда и не заводите детей... Всем здоровья и удачи.
  • 20 июля 2017 - 13:24
    и дальше...
    Уж тогда установить памятник-напоминание безалаберным родителям... Что изобразить на нём - сами подумайте...
  • 20 июля 2017 - 13:40
    !
    У нас в городе есть школы искусств, могут же наверно сделать небольшую скульптуру "человек спасающий ребенка". ============ В нашем городе был трагический случай, когда ребенок Данил Садыков спас другого ребенка ценой своей жизни, в то время как другие наблюдали за происходящим и снимали это на свои смартфоны - для равнодушных созданий это как кино ! Это было в бассейне фонтана на бульваре Энтузиастов! Вот этот случай заслуживает того, чтобы его увековечили! А любой взрослый здоровый мужчина просто обязан спасти любого человека, и тем более Ребенка!
  • 20 июля 2017 - 13:43
    Раб ипотечный
    Анекдот вспомнил: -Это вы вчера мальчика из воды спасли( мальчик тонул)? -Ну я(говорит мужик) -А кепочка где?
  • 20 июля 2017 - 14:32
    КХЕ
    мент не прохлаждался. сотрудник полиции, НАХОДЯСЬ В ОТПУСКЕ, отдыхал на берегу с семьей. нашли его журналисты. работа у них такая - находить темы и героев для публикаций.
  • 20 июля 2017 - 15:27
    Виктору
    Вы бросились в воду спасать мальчика, потому что Вы настоящий Человек, настоящий Мужчина. А то, что некоторые "товарищи" возбудились, узнав, что Вы служите в полиции, это не вызывает удивления. Ведь "старшие" успели втемяшить в их слабые мозги то, что настоящие Люди, настоящие Мужчины в полиции не служат, они в тюрьмах сидят. Увидев своими собственными глазами, что полицейский спас мальчика, у них мозги боком встали, у них случился когнитивный диссонанс: как такое мол возможно? да нет, нет, такое невозможно ... ! Будьте снисходительны к их глупости, простите их. Не принимайте их нападки близко к сердцу. Вы спасли человека! Не успели бы Вы найти и поднять подростка из воды, бесполезно было бы кому-то делать мальчику искусственное дыхание, тащить его в машину скорой помощи. Пусть хоть что сейчас пишут и говорят, главный спаситель - это Вы! Ваш поступок достоин награды!
  • 24 июля 2017 - 13:00
    – – сегодня в 12:54
    Если их найти,то героизм сойдет на нет.А это невыгодно полиции. Их и так едва терпят за их безделие и жестокость со всеми нарушениями закона,за беспредел.Это вам любой подтвердит,кого задерживали хоть раз...
  • 24 июля 2017 - 13:09
    Для 12:54
    Вы не знаете значения слова герой. Если лексически не понятно значение- можно посмотреть в словаре. Это тот человек который рискует своей жизнью. Нередко спасатель тонущего погибает сам. Это всегда связано с риском для жизни. Вот поэтому герой здесь один. Остальные, помогая спасти мальчика не рисковали своей жизнью. Но они отдавали свой гражданский долг. Им конечно тоже огромное спасибо. Ни все молодцы. Если бы награждали медалью ее вручили бы по любому только одному: человеку поступившему геройски и мужественно. Как бы вам ни хотелось но герой извините здесь один как ни крути.
  • 24 июля 2017 - 13:54
    Не надоело?
    Если вспомните, мальчик-герой Садыков спас в фонтане другого мальчика рискуя своей жизнью. Там было очень много людей спасали как могли, кто то делал массаж. Кто то искусственное дыхание кто что мог, тот то и делал но герой только один- тот кто отдал жизнь или жертвовал рискуя всем. Кстати именно родители того мальчика получили медаль, больше никто. И сейчас будете сетовать на то что остальных якобы обошли вниманием? Остальные выполняли свой гражданский долг. Я так же поступлю при случае: помогу чем смогу, но верещать что меня не назвали героем не собираюсь. Мелочность это. Ибо герой тот кто поступает геройски.
  • 24 июля 2017 - 17:09
    выполнял служебный долг