18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Одноногий челнинец воспитывает в одиночку сына и ищет работу

Одноногий челнинец воспитывает в одиночку сына и ищет работу

Валерий Пасмуров шесть лет назад из-за тромбоза вен перенес операцию, в результате которой потерял ногу. Одновременно с этим трагичным событием в его жизни произошло и счастливое - у него родился сын, которого теперь он воспитывает в одиночку. Мужчина признается, что никогда не жаловался на жизнь и не хочет известности, но после того, как о Валерии рассказали в соцсетях, он получил много добрых отзывов, и стал больше доверять людям.

Челнинцу 53 года, но он признается, что многие дают ему не больше 40 лет. Вдвоем с шестилетним сыном они живут в двухкомнатной квартире.Еще у него есть старшая 22-летняя дочь, которая недавно стала мамой, у нее своя семья, и 10-летняя дочка, живущая с первой женой.

Жить вдвоем с сыном на пенсию по инвалидности в 9500 рублей очень сложно, признается мужчина. Тем более, что 2,5 тысячи приходится отдавать на алименты дочери, почти 4 тысячи за детский сад.

Много лет Валерий был водителем, последним его местом работы до операции был магазин электроники, где он трудился охранником. Уже шесть лет мужчина считается безработным, но часто берется за любую подработку, летом, в строительный сезон, помогает делать ремонты. Но денег все равно не хватает, поэтому Валерий ищет стабильную работу.После того, как его объявление о поиске работы появилось в соцсетях, ему предложили место охранника в магазине, но конкретики пока еще нет.

Он ищет работу с укороченным графиком, чтобы успевать добраться до садика на общественном транспорте, машины у челнинца нет.

Раньше Валерий занимался рукопашным боем. И даже сейчас, несмотря на отсутствие одной ноги, он регулярно делает зарядку, занимается на турнике и брусьях.

Дома Валерий готовит, говорит, что может сделать все – от супа до котлет. А шестилетний сын уже умеет мыть полы, но когда нужна помощь посерьезнее, например, повесить шторы, мужчина просит друзей. На вопрос, ждет ли он помощи от старшей дочери, челнинец ушел от ответа. Точно так же он не захотел говорить и о своей жене - матери сына, с ней у него сложные отношения. На днях Валерий получил протез, пока он учится на нем ходить. И очень хладнокровно отвечает на вопрос о том, что дает ему силы жить дальше: «Должна быть сила воли, у меня все нормально». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?