18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Есть ли у челнинцев время и желание учиться новому

Есть ли у челнинцев время и желание учиться новому

Учиться никогда не поздно, считается в нашем обществе. Насколько челнинцы имеют возможность осваивать что-то новое? Есть ли у них на это время и желание? Об этом наше издание спросило горожан.

Андрей КОВАЛЕВ, директор ООО «КамаАутоМоторс»: 

– Мне всегда интересно знакомиться с чем-то но­вым. К примеру, увлекаюсь спортом, сначала привле­кали бокс и легкая атлетика, потом захотелось попробовать себя в командной игре – стал хок­кеистом. А вообще пополнение знаний происхо­дит постоянно. Мир не стоит на месте, и каждый день появляется что-то новое: технологии, мето­ды. Пока не освоил такую науку, как умение отды­хать и путешествовать. Возможно, пора садиться за парту. 

Гумяр НУРУЛЛИН, тренер ДЮСШ «Яр Чаллы»: 

– Решил для себя – настало время заняться писательской работой. Хочу написать книгу о велоспорте, своих знаме­нитых учениках, рассказать молодым тренерам о методике подготовки чемпионов. За годы работы тренером у меня скопилось 16 дневников, так что фактура есть. Главное – начать, думаю, про­блем особых в написании книги не будет.

Рушания КУЛАКОВА, дирек­тор Театра танца «Булгары»: 

– Моя давняя мечта – на­учиться хорошо рисовать и для этого брать уроки у про­фессиональных художников, выезжать на пленэры. К сожа­лению, для серьезных занятий не хватает времени. Пока купила все необходимое и сама стараюсь освоить акварель. Еще одна задумка – делать ручные поделки для себя и в подарок друзьям. Это мир, в котором наиболее ярко ощущаются вдохновение и творчество. 

Гульнара ШАМАЕВА, инже­нер ПАО «КАМАЗ»: 

– Мне хотелось бы научить­ся уделять больше времени своим близким, особенно де­тям. Нам все время некогда. В профессиональном плане у меня нет желания учиться чему-то, по крайней мере на дан­ный момент. Я работаю в проектно-строительном департаменте КАМАЗа и по совместительству яв­ляюсь председателем профкома нашего подразде­ления. Мне часто приходиться чему-то обучаться на этой работе, поэтому пока жизнь и так насыщена новым. 

Сергей АЛЕКСАНДРОВ, торговый представитель: 

– Чему бы я хотел научить­ся во взрослом возрасте? Наверное, научиться зараба­тывать деньги, вести здоро­вый образ жизни. Раньше была мечта стать инженером-строителем, но сейчас, я считаю, уже поздно думать об этом.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?