18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

«Без вредительства не могут»: челнинцы обсуждают дорожную пробку через плотину Нижнекамской ГЭС

Она возникла из-за ремонта дороги.

Со вчерашнего вечера, 28 августа, выезд из Набережных Челнов, как и въезд в город, затруднен. Челнинцы в соцсетях сообщают о том, что на мосту через Каму рабочие затеяли ремонт дорожного полотна, из-за чего пробка вчера растянулась по городу до остановки «Парк Культуры» и почти до Орловского кольца по трассе М7. Чтобы заехать в город, также надо было отстоять полуторачасовую пробку, хвост которой заканчивался задолго до поста «Тула». 

 

«Весь день власти и дорожники бездействуют. Где сотрудники ГИБДД? С Нижнекамска в Набережные Челны невозможно въехать и из Челнов уехать. За все лето почему не ремонтировали? Нет, надо именно сейчас ремонтировать. Лучше наверное свой личный самолет или вертолет иметь», - пишет один из пользователей челнинского паблика.

 

 

«Почему никогда не могут по уму организовать ремонт плотины? Они не понимают, что, делая ремонт на Нижнекамской ГЭС, они парализуют движение по первой дороге, так же в сторону Альметьевска, плюс половина города встает в пробке? Да прекрасно понимают! А то, что можно делать ремонт по ночам, когда движение минимально, а днем открывать дорогу? Тоже понимают. И что при желании можно просто за одну ночь сделать ремонт и не парализовывать город - тоже понимают. Но как же это так чтоб сделать без вредительства, без вредительства у нас не могут», - пишет другой челнинец.

 

В соцсетях распространяется видео, как функцию сотрудника ГИБДД взял на себя автолюбитель, помогая разруливать дорожную пробку в городе.

 

Отметим, что вечером в пятницу многие выезжают из города на дачи или в деревни, тем более в преддверии длинных выходных и праздничных дней. Потому усиленный дорожный трафик, наложившись на дорожный ремонт, вызвал такие пробки. Впрочем, трудности в движении на этом участке наблюдаются и сегодня - пробка опять в обе стороны, но уже не такая большая.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?