18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинцы просят вернуть конечную остановку у рынка «Закамье»

Сейчас туда не заезжает ни один автобус

На  положение горожан, которые ездят за продуктами на оптовую базу «Закамье» в поселке Сидоровка, в редакцию «Челнинских известий» пожаловалась  Назифа Х.  До ворот рынка не доходит ни один автобусный маршрут. Людям с тяжелыми пакетами приходится преодолевать 250-300 метров, выходить на автодорогу, ехать проходящими автобусами №№7, 22 до конечной  остановки «Мясокомбинат» и только потом в сторону нового города.

 

«Раньше к нам  ходил 21-й автобус, останавливалась «семерка». Сейчас 21-го нет, водители 7-го маршрута заезжают к воротам по своему усмотрению. Народ возмущается, мы уже не раз обращались  в исполком города, чтобы пустили какой-то автобус малой вместимости до 25 мест. Интервал движения можно сделать до 15 минут. Остановка «Закамье» оборудована крытым остановочным павильоном, технологически оснащена местом для разворота автобуса вместимостью до 25-30 мест. Имеется 10  машиномест для стоянки автобусов», - пояснил ситуацию директор ООО «Закамье» Рамиль Боязитов.

 

Проблему, к сожалению, не могут решить большие автобусы №22, которые сегодня идут через город до «Мясокомбината». Из-за габаритов они не смогут развернуться на существующей площадке возле рынка. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?