18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Лагерь «Алые паруса» в Набережных Челнах отремонтируют

О планах и источниках финансирования рассказал мэр города Наиль Магдеев.

Президент Татарстана Рустам Минниханов распорядился восстановить оздоровительный лагерь «Алые паруса» для круглогодичного отдыха. Это будет муниципальный лагерь для отдыха детей. Сейчас готовится проектно-сметная документация.

 

«Я заезжал туда года два назад, потом год назад, полгода назад. Перед тем, как это решение было принято, мы же все это дело готовили, - рассказал о ходе восстановительных работ мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев во время объезда с журналистами улицы Ш. Усманова, которую сейчас ремонтируют. - Мы за то, чтобы муниципальный лагерь, который не работал лет 15, реанимировать. Мы его обязательно восстановим, чтобы появились дополнительно места для отдыха наших челнинских детишек. Он в свое время - 2007-2008 годах - был переданы от Камгэсэнергостроя городу. Но город прекратил эксплуатацию этого оздоровительного лагеря. Вот теперь восстанавливаем».

 

Место для отдыха идеальное, с выходом к воде, отмечает мэр. Территория более 4 гектар, несколько корпусов, хороший пляж.

 

«Финансирование пойдет по линии министерства по делам молодежи РТ.  Рустам Нургалеевич поддержал нас в этом вопросе, - отметил Наиль Магдеев. – Почему-то про «Алые паруса» написали, что это Чернобыль? Видимо, чтобы хайп поймать. Это точно не Чернобыль, никакого радиоактивного заражения нет. Здесь никто не погиб, все живы и здоровы».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?