18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Мэр Челнов поручил привлечь к озеленению диванных критиков

Посадить планируется вдвое больше насаждений.

За десять дней сентября в Набережных Челнах высадили 2119 елей, сосен, рябин, пирамидальных тополей, берез, туи, можжевельника и ив.  План же на этот сезон составляет  22 тысячи насаждений. Мэр города Наиль Магдеев считает, что эти объемы озеленения нужно  увеличить , привлечь к работам школьников, студентов, депутатов, а также челнинцев, которые  рассуждают, сидя на диванах о том, что «неплохо бы озеленить двор». Посадочного материала  и времени для благоустройства достаточно, места посадок определены .

 

«Пример в этом плане хороший есть. Это наши первостроители. Молодые люди, комсомольцы в начале 70-х годов в чистом поле не только построили город, но и сделали все, чтобы он был самым зеленым в стране. Вот пример того, как можно созидать. Но не только спасибо им надо говорить, а надо показать – какие молодцы и нынешнее поколение. Давайте поработаем - всех к этому  привлечем- и депутатов, и недепутатов, школьников, студентов ссузов и вузов.. Нужно пригласить и тех, кто говорит: вот неплохо бы  озеленить двор, давайте посадим деревья. Давайте делать это вместе!  Давайте оторвемся от диванов, от компьютеров, от гаджетов, а не только будем советы давать.  Мы поддерживаем. УК готовы помочь, материал посадочный дать, лопату в руки    вручить. За полчаса можно одно хорошее дерево посадить», - высказался мэр.

 

Если каждый десятый из 530 тысяч человек, проживающих  в городе, посадит по дереву - будет не 22 тысячи, а более 50 тысяч новых  деревьев, подсчитал градоначальник.

 

При этом «первую скрипку», по мнению  мэра, в этом благом деле должны играть все же представители муниципалитета и главы районов - показывать и личный пример, и мобилизовать ресурсы. Наиль Магдеев отметил, что он  «положенную порцию – два десятка деревьев»  обязательно в этом году высадит.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?