18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Мэр Набережных Челнов призвал организовать вакцинацию на предприятиях

Пока массово этим занимаются только на «КАМАЗе»

Прививки от новой коронавирусной инфекции сделали более 12 тысяч жителей Набережных Челнов. Чтобы разгрузить поликлиники по вакцинации населения, мэр города Наиль Магдеев считает необходимым организовать эту работу на предприятиях. Пока прививочная компания массово проводится только в ПАО «КАМАЗ».

 

«Мы должны собраться и договориться с крупными предприятиями, учреждениями бюджетной сферы по организации вакцинации сотрудников. В школах и детсадах есть медпункты, они все сертифицированы, оборудованы. Давайте от призывов перейдем к конкретной работе. Под лежачий камень вода не течет», - обратился управлению здравоохранения Наиль Магдеев во время аппаратного совещания в мэрии.

 

На предприятиях можно организовать и прием анализов, считает мэр.

 

«Если ты настоящий хозяин предприятия в хорошем смысле слова –руководитель коллектива, ты должен думать не только о прибыли и заработной плате работников, но и о своих коллегах, большой семье, и эту работу организовать. Медпункты на предприятиях - нужный и важный резерв для вакцинации. Это касается и общественных мест», - считает мэр.

 

За весь период пандемии в Челнах зарегистрирован 1901 случай официально подтвержденной инфекции Covid-19.  Выздоровели, по данным управления здравоохранения, 1183 человека, под медицинским наблюдением находятся 48 человек, 7 866 сняты с наблюдения.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?