18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Муж умершей в родах Алены Мухаметовой навещает сына в больнице

«Сын мне уже улыбается!» - говорит Рафаэль Мухаметов

«Челнинским известиям» Рафаэль Мухаметов рассказал последние новости о своем сыне, который с момента рождения находится в больнице. Завтра его из реанимации переводят в отделение патологии новорожденных.

 

Как мы ранее писали, мама малыша в возрасте 36-ти лет скончалась после тяжелых родов 14 марта 2023 года.

 

«Сын мне уже улыбается!» - говорит Рафаэль Мухаметов. По мере возможности, он навещает ребенка в Казани, в ДРКБ. Времени для общения мало, лишь с 12 до 14 часов. Но челнинец благодарен врачам, которые разрешают отцу быть рядом с малышом.

 

Сыну Ранелю сегодня исполнилось 24 дня.

 

«Время летит быстро, вижу: сын меняется на глазах, - делится Рафаэль. - Его отключили от всевозможных датчиков, проводов. Он давно дышит самостоятельно. Самое главное, что я могу брать его на руки, меняю ему подгузники. Бывает, Ранель плачет, как же без этого?»

 

Лечение, забота и внимание докторов и медсестер дают свои результаты. Мальчика готовят к переводу в отделение патологии новорожденных. Здесь за ним будет ухаживать мама Алены Мухаметовой. Для бабушки волнительный момент - челнинка впервые увидит своего внука.

 

Когда ожидается выписка Ранеля домой?

 

«Пока неизвестно, надеемся, что скоро, но помощь врачей еще потребуется и дома, - говорит Рафаэль Мухаметов. – Братика ждут две сестры, которые с ним знакомы по фотографиям на сотовом телефоне».

 

Напомним, что по факту скоропостижной кончины роженицы в следственном отделе возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?