18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Не только деньги: татарстанцев мотивирует в работе уважение начальства

71% отметили, что большое значение имеет уважительное отношение со стороны руководства, следует из опроса платформы онлайн-рекрутинга hh.ru среди соискателей из РТ

88% опрошенных отметили, что их мотивируют на хорошую работу финансовые поощрения, для 59% – оплата обучения или повышения квалификации, а также комфортная атмосфера в коллективе, интересные задачи и проекты. Для 49% важно наличие социального пакета (ДМС, спортзал, питание и т.п.). 39% отметили, что стараются работать лучше, после похвалы и признания результатов коллегами. Дополнительные выходные способны замотивировать 33% респондентов, корпоративные мероприятия и праздники – 29%, оборудованные места для отдыха – 18%. 

 

Главным демотивирующим фактором назвали низкую зарплату о отсутствие премий (78%).  Отсутствие перспектив для роста и развития назвали 67% опрошенных, неуважительное отношение к их труду со стороны руководства (63%). 
Для 53% значимым фактором снижения продуктивности и понижения мотивации является плохой менеджмент и неорганизованность процессов, для 51% - сложная атмосфера в коллективе и конфликты. Еще 47% не желают быть эффективными если сталкиваются с ощущением бессмысленности своей работы, либо при непонимании оценки своей работы. 

 

43% отметили, что их демотивирует чувство несправедливости, 41% - физический дискомфорт на рабочем месте, 33% - неинтересная работа и скучные однотипные задачи, 27% - отсутствие благодарности и признания со стороны коллег и руководства. 
При выборе ответов, респонденты могли выбирать несколько вариантов. 

 

Ранее мы сообщали, что зарплаты в Татарстане выросли из-за спроса работодателей

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?