Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Патрули полиции задержали 22 челнинца

Все они нарушили режим самоизоляции

Как выяснили «Челнинские  известия», за сутки патрули полиции, дежурящие круглосуточно, задержали 22 человека.  Причина одна – нарушение требований самоизоляции.

 

Челнинцы были доставлены в отделы полиции, где представители Прикамской государственной региональной инспекции Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов РТ в отношении них составили административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

 

Дела были переданы в городской суд для дальнейшего рассмотрения и вынесения наказания.

 

Напомним, согласно новой редакции статьи КоАП, виновным грозит наказание в виде административного штрафа: на  граждан – в размере от 1000 до 30 000  рублей; на должностных лиц - от 10 000  до 50000  рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30000 до 50 000 рублей; на юридических лиц – от 100 000  до 300 000 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 9 апреля 2020 - 10:32
    Я
    Извините, а кто обьявлял чрезвычайную ситуацию? Может я что то пропустил? Может это был Указ Президента или Постановление Правительства об обьявлении чрезвычайной ситуации? Или это очередное челнинское, как и требование сноса крыш, беззаконие и злоупотребление служебным положением? Но согласен, что режим самоизоляции должен соблюдаться всеми.
  • 9 апреля 2020 - 11:12
    mjh
    Ага, а ещё, следуя новым правилам, камазовцы защищены от заражения короновирусом справкой! Чудеса да и только!
  • 9 апреля 2020 - 11:16
    Ок
    Не соглашайтесь, но штраф не забудьте оплатить, если получите. Имеете право
  • 9 апреля 2020 - 11:22
    гость
    Цирк
  • 9 апреля 2020 - 11:35
    Лев
    А есть ли какая то польза, гоняться всю ночь, за 1000₽?
  • 9 апреля 2020 - 11:37
    Весна для Я
    Вы наверное не в курсе, но депутаты ГД срочно изменили статью 20.6.1 КОАП добавив слова "или угрозе ее возникновения" и все: можно вполне законно нас штрафовать!
  • 9 апреля 2020 - 12:23
    Пользователь "Я" до сих пор не ознакомился со статьей закона. Оштрафовать по изменённой статье очень даже можно и без режима ЧС.
  • 9 апреля 2020 - 13:26
    Кто-то
    Был бы человек, а статья найдётся!
  • 9 апреля 2020 - 13:58
    н
    А в отделе полиции соблюдаются условия: находиться друг от друга на расстоянии 1,5 м, сотрудники в масках?
  • 9 апреля 2020 - 14:01
    san
    отсутствие закона - не освобождает от ответственности !
  • 9 апреля 2020 - 14:58
    Дед
    Читайте разъяснение Российской газеты за 5 апреля 2020 года в интернете. Там сказано, что не надо путать карантин с самоизоляцией. В Москве полиция не привлекает к административной ответственности мамочек с колясками и случайных прохожих. Просто ведут с ними разъяснительную работу. Могут даже проводить до дома. Статьи же будут вменять только самым нерадивым и безответственным гулякам.
  • 9 апреля 2020 - 15:02
    Пожилой
    А кого привлекают к ответственности за продолжающийся выезд туристов в другие страны. А потом их привозят самолетами за счет государства, да еще платят деньги за две недели карантина. Что-то об этом по телевизору не говорят, да и газеты не пишут.
  • 11 апреля 2020 - 11:29
    Эдуард
    Людям помогать надо,а не последние трусы отбирать
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!