18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Председатель ТОС из Челнов впервые удостоена медали «За доблестный труд»

Венера Наумкина получила награду из рук президента РТ.

В Набережных Челнах ТОС 27 комплекса Венера Наумкина возглавляет с 2014 года, с 2016-го стала еще и председателем Ассоциации содействия развития ТОС Автозаводского района, что возлагает на нее дополнительные обязанности. За эти годы территориальное общественное самоуправление  привлекло на благоустройство микрорайона три республиканских гранта (все – за первое место), грант Президента РФ на создание площадки для выгула собак и международный грант «Православная инициатива» , на средства которого была организована столярно-швейная мастерская в храме.

 

Кроме того, ТОС ежегодно получает на реализацию заявленных проектов городские гранты. Успехи челнинки на общественном поприще были отмечены  на первом  съезде ТОС РФ – в 2016-м она получила значок и удостоверение «Отличника движения ТОС РФ». Кстати, под номером 13.

 

«Очень много времени, конечно, требует такая общественная работа. Но и результаты видны людям. На недавнем празднике двора, где были представители администрации города, никто из жителей с  вопросами даже не подошел, только благодарили за те условия, которые создаются в городе, в комплексе», - не скрывает секрет успеха челнинка.

 

На днях Венера Наумкина удостоена медали «За доблестный труд».  Награду  в Казанском Кремле вручил активистке Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. «За вклад в повышение эффективности деятельности территориальных общественных самоуправлений, активную общественную деятельность, направленную на улучшение условий проживания граждан», - говорится в указе Президента. Пока единственный случай для Челнов, когда общественник удостаивается такой высокой госнаграды.

 

«25 лет я проработала в сфере ЖКХ города на разных должностях и за все эти годы получила  только одну почетную грамоту от министра отрасли РТ Ирека  Файзуллина.  А теперь вот пришло такое неожиданное признание», - отмечает энергичная, позитивная и трудолюбивая женщина, как говорят про Венеру Михайловну коллеги.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?