18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Председатели ТОСов пожаловались на управляющие компании

По мнению активистов, УК недостаточно хорошо следят за порядком на общественных пространствах.

В Набережных Челнах председатели ТОСов пожаловались на то, что некоторые общественные пространства находятся в запущенном состоянии. Жалоба поступила на республиканском форуме социально ориентированных некоммерческий организаций.

 

«В Автозаводском районе есть сложности с площадкой для выгула и тренировок собак. Ее никто не убирает, и не ясно, кто должен за ней следить – ремонтировать инвентарь и ограждения. Организованные субботники не полностью решают проблемы содержания данной территории», - рассказала председатель ассоциации ТОС Центрального района Рафиля Нуриева.

 

Также она обратила внимание, что в Комсомольском районе в 4-м комплексе в плачевном состоянии находится сквер «Литературный дворик». Здесь ржавеют постаменты, исчезают книги.

 

Как пояснил глава администрации Автозаводского района исполнительного комитета Набережных Челнов Винер Харисов, площадки на средства грантов, полученных ТОСами, на муниципальных землях не устанавливаются, так как они предназначены для придомовой территории. После установки их дальнейшим обслуживанием занимается управляющая компания.

 

«Вопрос в другом, может быть, УК в силу своей занятости своевременно не реагирует на заявку жителей. Но в итоге они выполняют работы по ремонту данных площадок, - отметил Винер Харисов. – Что касается площадки для выгула собак, то ее установили в 2017 году на грантовые средства – и она единственная городе. Их необходимо больше. А с ее уборкой вопрос решим».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?