18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Программа «Наш двор» придет в 63 микрорайон Челнов в 2024 году

Жители озвучили власти свои «хотелки».

Благоустройство дворов по республиканской программе ждет жителей 63 комплекса Набережных Челнов уже через два года. Об этом сообщил накануне на встрече с населением руководитель исполкома Фарид Салахов.

 

Микрорайон новый, первый дом здесь заселили в 2017 году. Сейчас обжито уже 18 домов, проживает более 7000 человек и еще 4 башни строится. На данной территории, считают челнинцы, не хватает больших магазинов.

 

«Я обратилась к Фариду Шавкатовичу с просьбой помочь в решении этого вопроса, - рассказала председатель ТОС Резеда Тукранова. – Маленьких магазинчиков, которые расположены в жилых домах, немало. Но хочется уже полноценных маркетов известных сетей - «Пятерочка», «Магнит», «Впрок», «Магнит Косметик», где можно купить сразу все необходимые товары и продукты. Сейчас мы уже привыкли к удобству в нашей жизни. Мы писали руководству торговых сетей на эту тему, но решения не было. Как нам отвечали – из-за отсутствия  больших  площадей.  Сейчас есть подходящий вариант по адресу Яшьлек, 8 а, б, г.  Дом достраивается, и руководитель исполкома обещал содействовать в открытии там магазинов именно такого формата».

 

А вот предложение жителей новостроек об обустройстве в комплексе  зеленой зоны остается пока открытым.

 

«У нас нет абсолютно деревьев.  А хотелось бы иметь такой уголок, где можно было проводить праздники, кинопросмотры, просто отдохнуть. Место для такой зоны в микрорайоне можно найти», - считает Резеда Тукранова.

 

В 2020 году председатель ТОС обращалась к мэру города Наилю Магдееву во время прямого эфира с такой инициативой.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?