18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Прокурор Дмитрий Ерпелев прокомментировал отключение электричества в Набережных Челнах

Почему в некоторых комплексах свет появился только утром?

По ситуации, связанной с отключением электричества в новой части  Набережных Челнов и Тукаевском районе, проверку проведут прокуратура города и Ростехнадзор. Как мы ранее сообщали, прокурор Дмитрий Ерпелев накануне выезжал на место происшествия - в 49-й комплекс, где расположена комплексная трансформаторная подстанция №646 110 кВ «Шильна».

 

«Около 21 часа сработала аварийная система на подстанции, но никакого пожара не было – в этом я убедился сам, - сообщил Дмитрий Ерпелев «Челнинским известиям». – В связи с неполадками отключилось обеспечение электричеством частично в Автозаводском районе и частично – в Тукаевском районе. Обстоятельства инцидента уточняются».

 

Причину отключения предстоит установить Ростехнадзору, отведенный срок - месяц.

 

«Вчера вечером без света остались две поликлиники, семь школ и столько же детских садов, но учреждения в это время уже не работали. По нашим данным, среди горожан нет пострадавших, получивших вред здоровью», - уточнил Ерпелев.

 

О восстановлении электроснабжения в Набережных Челнах объявили в 23 часа. Но часть горожан продолжала жаловаться на отсутствие света. Например, жители 65-го и 68-го комплексов. Здесь электричество появилось лишь в 3 утра.

 

«Эти комплексы находятся в зоне обслуживания ООО УК «Яшьлек-Фон», – пояснил Дмитрий Ерпелев. – Изначально для этих домов была построена своя подстанция, которая не находится на балансе АО «Сетевая кампания». В связи с этим, электричество было подключено только до этой подстанции, а с дальнейшим этапом возникли проблемы, которые пришлось решать. Поэтому свет и дали с таким опозданием».

 

Ранее мы сообщали, что из-за отключения электричества в Набережных Челнах в лифтах застряли десятки людей, остановилось движение трамваев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?