18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Десятки людей застряли в лифтах из-за отключения электричества в Набережных Челнах

Некоторые провели в замкнутом пространстве более часа

Из-за аварии на подстанции «Шильна» в Набережных Челнах вчера вечером, начиная с 20.55, остановились лифты в жилых домах.

 

«Наши операторы получили 20 сообщений от встревоженных жильцов, застрявших в пассажирских лифтах домов 23, 24, 47, 48, 49, 50, 65-м и других комплексов, – сообщил управляющей ООО «Безопасность лифтов» Андрей Елантьев. – Дольше всех в замкнутом пространстве пришлось продержаться жительнице дома 24/04. Она дозвонилась до диспетчерской в 20.55, а из кабины вышла в 22.20. К счастью, все обошлось, медицинская помощь ей не понадобилась».

 

Как пояснил Елантьев, кабины пассажирских лифтов оснащены системой связи с оператором, вентиляцией. Всего в организации работает пять аварийных служб. В случае экстремальной ситуации на место происшествия срочно выезжает механик и решает проблему с помощью технических средств.

 

Отметим, что помимо ООО «Безопасность лифтов» город обслуживает ООО «Челны-Лифт». Сколько вызовов было на территории, на которой работает эта организация, пока неизвестно.

 

Отметим, что предварительная причина отключения электричества в Набережных Челнах минувшим вечером - разрушение разрядника трансформаторного напряжения на подстанции «Шильна».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?