16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Более 80% избирателей Казани и Набережных Челнов открывают двери участникам проекта «ИнформУИК»

По данным на 3 сентября члены УИК обошли порядка 55% домовладений Татарстана и проинформировали около 40% избирателей

В Татарстане подвели первые итоги реализации информационного проекта «ИнформУИК». По итогам первых дней его работы 82% жителей Казани и Набережных Челнов, с которыми связывались участники проекта, открыли двери членам участковых избирательных комиссий.

 

«82 процента – это действительно высокий уровень. Он показывает, что жители Татарстана готовы к диалогу и хотят получать информацию о выборах из понятного и надежного источника. Для нас это очень хороший сигнал. Адресное информирование позволяет не просто рассказать избирателю о предстоящем голосовании, но и ответить на его вопросы: где находится участок, какие существуют способы голосования, что делать, если по состоянию здоровья он не может прийти на участок для голосования», - заявил Председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев.

 

 

Проект «ИнформУИК» реализуется по инициативе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. В Татарстане адресное информирование проводится в Казани и Набережных Челнах.

 

По данным на 3 сентября члены УИК обошли порядка 55% домовладений Татарстана и проинформировали около 40% избирателей.

 

В работе задействованы 10 территориальных и 609 участковых избирательных комиссий. Всего к реализации проекта привлечены 3250 специально обученных членов участковых комиссий, которые прошли необходимую подготовку.

 

 

Каждый участник проекта информационного проекта «ИнформУИК» имеет специальную экипировку – накидку с логотипом избирательной кампании и бейсболку. При себе обходчик также должен иметь удостоверение личности и бейдж с печатью.

 

 

Адресное информирование избирателей республики о предстоящих выборах продолжится до 15 сентября.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос