Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Пятеро челнинцев оштрафованы за участие в незаконном митинге

Дела рассмотрены в городском суде

Пятеро челнинцев привлечены к ответственности за нарушение установленного порядка организации или проведения митинга городским судом.

 

Четверо из них наказаны штрафом в 10 тысяч рублей, один - как организатор – штрафом в 25 тысяч рублей.

 

Постановления суда в законную силу еще не вступили.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 25 января 2021 - 11:01
    Прохожий
    Большая благодарность тем кто обеспечил безопасность для участвующих в этом мероприятии
  • 25 января 2021 - 15:17
    Леха
    Прохожему. А в чем там была опасность? Просветите, я там не проходил
  • 26 января 2021 - 06:52
    Добрый
    Ну митинг, ну несанкционированный. Да не обращайте внимание, постоят, разойдутся. Следующий раз не интересно будет. Зачем провоцировать людей. Если бы они хулиганили, другое дело.
  • 26 января 2021 - 11:20
    Доброму
    "Постоят разойдутся" - так не работает. Те кто выходят, недовольны, недовольство и негативную энергию куда-то нужно направить. В толпе всегда есть провокаторы которые "подогревают" толпу и человек в толпе уже не человек, а элемент "стада", в котором уже не действует ни разум ни здравый смысл. А учитывая, состав "протестантов" - в основном инфантильная молодежь. То начинается вандализм, мордобой..
  • 26 января 2021 - 11:35
    Добрый
    С кем мордобой? Меня там не было. С вами? А что вы там делали? Вот если начнется вандализм и мордобой, вот тогда применяйте силу.
  • 26 января 2021 - 11:40
    Добрый
    Вот скажем, решили вы на футбол сходить на стадион, а там фанаты проигравшей команды мордобой устроили. Они собрались толпой на стадионе, чтобы выразить свои чувства. Вопрос: За что их арестуют? За то, что собрались? Или за то что мордобой устроили?
  • 26 января 2021 - 17:08
    Доброму
    Меня там тоже не было, но это не означает, что не пострадают случайные люди или имущество. Если толпа разобьёт или подождёт вашу машину вряд-ли вы будете этому рады. Аналогия с посещением футбольного матча, и футбольными фанатами по ряду причин не уместна.
  • 26 января 2021 - 20:45
    пенсионер
    Меня там не было.А если бы я там был?Знакомый который там был сказал что никакого митинга там не было.Не было и организаторов.Много людей вышло на прогулку,гуляли от пл.Азатлык до бул.Энтузиастов и обратно.И что,за это задерживать и штрафовать,потому что власти решили что они потенциальные нарушители?Даже если были намерения штурмовать Мерию но не было действия это не повод.задерживать.
  • 26 января 2021 - 21:18
    Пенсионеру
    Митинга там не было потому, что его не разрешили и не допустили. Собственно по этому, и не произошло никаких серьезных происшествий. А как там "гуляли" видео выкладывали в соцсети , можете ознакомиться.
  • 27 января 2021 - 06:17
    Добрый
    А я объясню чем толпа футбольных болельщиков отличается от митингующей толпы. Болельщики не преследуют политических целей, поэтому их и не трогают. Митингующая молодежь опасна, в первую очередь, для власти, поэтому их убирают. Но в сущности и те и другие хулиганы. Скоро весна. молодежь будет собираться большими группами "по ряду причин". Вот посмотрим, как будут реагировать органы.
  • 27 января 2021 - 17:34
    Доброму
    Футбольных фанатов проще контролировать и их контролируют. По этому инциденты происходят редко. Пустили бы на самотёк - был бы иной результат. Опасность для власти представляет так называемая "оппозиция", именно она толкает молодежь на митинги. Что касается, вашего "посмотрим" - реагировать будут так же, а может и жёстче, друго не дано.
  • 27 января 2021 - 18:38
    Добрый
    Когда пьяная молодежь толпами сидит в парках, во дворах, на бульварах кто-то на них реагирует. Полицейские за три версты обходят, чтобы дело с ними не иметь... У меня во дворе на детской площадке поставили беседку. Хочется иногда спросить, для кого? Для алкашей? Каждый вечер там бухают, матерятся, ругаются. Утром идешь на работу, а там гора пустых баллонов, мусор. Почему не реагируете? ...
  • 27 января 2021 - 18:40
    пенсионер
    Совершенно верно.Футбольные фанаты это простые хулиганы.Они не для властей не социально опасны.Давайте вспомним 1905 год и мирное шествие с попом Гапоном.Кончилось революцией.Вы этого хотите? сегодня мирное шествие и бумажный стаканчик,а завтра всякие Сакаашвилли?
  • 27 января 2021 - 23:10
    Добрый пенсионеру
    Давайте вспомним как нас учили в школе. Первый признак революции: Низы не хотят жить по-старому. Лучше медленно выпускать пар, чем ждать взрыва. В 1905 что сделали? Не просто разогнали народ, в него стреляли.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 24 февраля 2021 - 15:42
    Гонки на «Кубок Салавата-2021» в Набережных Челнах