18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

С помощью «Дозора» в Челнах за парковку на газонах оштрафовали 4,5 тысячи водителей

Нарушителям придется заплатить от 2 до 3,5 тысячи рублей.

С момента приобретения исполкомом аппаратов «Дозор» в городе выявлено 4436 нарушителей, припарковавших автомобили на газонах. Об этом «Челнинским известиям» сообщили в Административной комиссии города.

 

Всего на «стихийных парковщиков» наложено штрафов более чем на 15 млн рублей, из них оплачено 1,6 млн рублей.

 

В апреле текущего года исполком Набережных Челнов запустил в работу в тестовом режиме аппарат «Дозор»,  с помощью которого начали фиксировать машины, стоящие на озелененных территориях. Преимуществом технического устройства перед пешими обходами, когда сотрудники контрольных служб вручную фиксировали нарушения, стало то, что при использовании «Дозора» не надо выяснять, кто именно находился за рулем в момент парковки автомобиля. Протокол составляется на владельца машины.

 

Первый закупленный аппарат работает как видеофиксатор, уточнили в Административной комиссии. Он крепится к лобовому стеклу автомобиля и фиксирует нарушения при объезде территорий. Автомобиль с «Дозором» в первые месяцы в основном объезжал Автозаводский район.

 

Позже исполком закупил еще пять ручных аппаратов с тем, чтобы можно было выявлять нарушения и в труднодоступных для проезда местах. Теперь с «Дозором» в руках сотрудники исполкома, а это, как правило, представители Управления административно-технической инспекции и отдела обеспечения безопасности населения, работают во всех трех районах города, в том числе и в промышленной зоне.

 

«На озелененных территориях возле заводов тоже нельзя бросать машины», — отметили в Административной комиссии.

 

В исполкоме напоминают, что за машину, припаркованную на озелененной территории, полагается штраф от 2 до 3,5 тысячи рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?