18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Сколько стоит рассада овощей в Набережных Челнах

Предложений много на рынках и в интернете.

Садовод-любитель Марина Зайдуллина продажей рассады капусты из двух теплиц на своем частном участке занимается уже 15 лет.

 

«Впервые столкнулась с тем, что продажа идет вяло, - рассказала она. — С чем это связано? С непогодой - весна пришла холодная, дождливая, дачники жалуются, что еще не успели вскопать свои участки, сделать грядки и внести необходимые удобрения».

 

В реализации зеленой продукции ей раньше помогало сарафанное радио, сейчас интернет. Так, в зависимости от сорта и срока созревания одна рассада овоща стоит от 10 до 20 рублей.

 

Другие челнинские дачники также продают свои излишки рассады по разным ценам: помидоры - 40-60 рублей за штуку, баклажаны - 40 рублей, перец сладкий — 40 рублей.

 

По словам кандидата биологических наук Габдулхая Самигуллина, май выдался на редкость холодным, рассаду овощей рекомендуется высаживать в теплицы. 

 

«Мы уже высадили под крышу 50 помидор, также огурцы и баклажаны, — сообщил он. - Что касается открытого грунта, то там у нас ежегодно растет, в основном, лишь по 8 штук огурцов и по 5 баклажанов. Исходя из своего опыта, скажу, что для салатов и засолки овощи лучше растут на свежем воздухе». 

 

Что касается капусты, наш эксперт пояснил, этот овощ не боится холодов и прекрасно растет в открытом грунте.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос