Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Сколько ветеранов в Челнах получат выплаты в честь 75-летия Победы

Эту меру поддержки пообещал президент РФ

Все ветераны Великой Отечественной войны и приравненные им категории  получат по 75 тысяч рублей, труженики тыла – по 50 тысяч рублей. Как ранее сообщали «Челнинские известия», президент России Владимир Путин пообещал такие солидные единовременные выплаты в честь 75-летия Победы. Эта новость прозвучала на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений.

 

По данным Управления  Пенсионного фронда, на 1 января 2020 года в Набережных Челнах проживают 61 участник Великой Отечественной войны и 14 инвалидов, 1217 тружеников тыла. 

 

Самому молодому ветерану Великой Отечественной войны в Челнах 92 года, самому почтенному – 100 лет.

 

Кстати, ранее к годовщине Победы единовременные выплаты составляли по 10 тысяч рублей ветеранам и по 5 тысяч рублей труженикам тыла.    

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 20 января 2020 - 19:13
    Горожанка
    Детям и внукам хорошая поддержка!)))
  • 20 января 2020 - 19:57
    Таня
    Если младшему 92 года, то не трудно посчитать, в 1941 году ему было 13 лет.
  • 20 января 2020 - 21:02
    Старик
    Значит, служил партизаном или сыном полка
  • 20 января 2020 - 21:04
    Да- с
    Все проверят, прежде чем дать денежки
  • 20 января 2020 - 21:37
    Макс
    Слава ветеранам. Здоровья вам родные! Спасибо вам за все!
  • 20 января 2020 - 21:38
    Макс
    Народ вы что ту ту? Да по миллиону им дать. И не ваше дело кто потратить.
  • 21 января 2020 - 05:25
    Тане
    Он мог и в 1944 и даже 1945 уйти на войну, уже подростком. Так что всё нормально.
  • 21 января 2020 - 07:51
    Надежда
    Для Татьяны: в 1941 году он и так помогал в тылу, значит он 1927 г.р., а их уже 17-летних призвали в1944 г.и они являются участниками.Как раз вот они потом по 7-8 лет прослужили! Спасибо всем воинам, за что они победили.Поддержка для детей пишут, ну и что.Они же их смотрят.
  • 21 января 2020 - 08:59
    н
    Мой отец 1926 года рождения, призвался в 1944 году, служил 7 лет, в т.ч. после окончания войны отправлен был на Дальний восток, воевать с Японией
  • 21 января 2020 - 09:00
    н
    К сожалению, его сейчас нет в живых
  • 21 января 2020 - 11:32
    Надежда
    Нашего отца,1927 гр. призвали в ноябре 1944 г. После окончания войны он прослужил ещё 7 лет в Германии и Польше. К сожалению его уже нет.Люди,когда пишете такие комментарии, призадумайтесь,вы же раните души живых ветеранов!
  • 21 января 2020 - 12:50
    Вот именно и где он служил? Знаю несколько ветеранов аойны, которые по факту войну и не прошли! Мальчишками были в учебке и уже считались служивыми! Настоящие ветераны уже ушли! А родственники живых успели неоднократно поживиться квартирами ( на всю родню по очереди)
  • 21 января 2020 - 14:13
    Марат
    У меня отец 1927 года рождения, в 44 году призывался в армию, освобождал Польшу. 92 года, участник войны.
  • 21 января 2020 - 15:20
    Для 12.50
    вы историю хотя бы в школе учили? Почитайте,что происходило после войны, и почему "служивые" по столько лет находились за пределами?Им досталось ,досталось и тем, кто разгребал все развалины,востанавливал!
  • 21 января 2020 - 15:55
    нда
    знаете участников вОВ, которые не воевали? такие есть. напр, почти всю войну на дальнем востоке стояли войска против квантунской армии: тревоги, голодания и т.п. и японцы знали про эти войска. а потом воевали недолго. а кто-то и не участвовал в боях. просто повезло. я знал одну женщину, котор. работала санитаркой в госпитале, а госпиталь был в тылу, но считался военным - стала ветераном. повезло
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!