18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Строительство нового фитнес-клуба в Челнах начнут в 2021 году

Он расположится неподалеку от Органного зала

 

Многофункциональный фитнес-клуб возведут рядом с Органным залом. Территорию готовят для застройки, уже демонтировали трамвайное кольцо, которое было здесь ещё с советских времён.

 

Строительство спортивно-оздоровительного объекта планировали начать в конце 2020 года. Однако, как уточнила «Челнинским известиям» руководитель компании-застройщика «ИнКонКама» Галина Батулина, сроки переносятся на начало следующего года.

 

«Были проблемы с оформлением земельного участка, но теперь они решены. Правда, возможно, придется отказаться от некоторых задумок в проекте, чтобы уместить парковку. Хочется создать максимум удобств для людей», - пояснила она.

 

Напомним, проект для Набережных Челнов, неподалеку от пересечения проспекта Московский и бульвара Камала, одобрили на Инвестиционном совете Татарстана под председательством президента республики Рустама Минниханова весной этого года. Он реализуется в рамках государственно-частного партнерства, земельный участок будет предоставлен в аренду инвестору – местной компании - без проведения торгов.

 

Планируется, что это будет комплекс для занятий физкультурой и спортом: благоустроенные общественные пространства и само здание клуба площадью 3,5 тысячи квадратных метров. Здесь же намерены обустроить уличную зону для занятий физкультурой, сквер с детской площадкой, беговую дорожку по всему периметру площадки.

 

«От таких утренних пробежек, подтягивания на турниках когда-нибудь люди перейдут из так называемого несистемного фитнеса к системному, то есть станут заниматься в залах», - пояснили представители инвестора.

 

Подобный объект компания сейчас возводит в Нижнекамске.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?