18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Транспортники Набережных Челнов получили 153 смартфона для проверки QR-кодов

Большая часть предназначена для трамваев.

«Электротранспорт» и «Пассажирские перевозки» получили для работы с QR-кодами 153 смартфона. Из них львиную долю используют трамвайщики, 10 штук находится в распоряжении автобусного предприятия.

 

«Буквально сегодня ночью мы привезли смартфоны в город. Поставили на зарядку. Да, цифровая техника новая, но качества не очень высокого - когда пассажиры предъявляют небольшие изображения QR-кодов, на считывание уходит до 3 минут. Наши сотрудники пытаются увеличить изображение, чтобы не задерживать движение транспорта, или в конечном счете используют свой смартфон», - пояснил ситуацию директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.

 

Предприниматель уточнил, что 10 смартфонов для проверок в автобусах достаточно. Поскольку кондукторов нет, водители не участвуют в процессе. В контрольно-ревизионные бригады включены представители 7 колонн ООО «Пассажирские перевозки». Как показал сегодняшний день, основная часть пассажиров, по оценке Николая Тятюшкина, добросовестно соблюдает требования проезда в общественном транспорте, пожилые люди предъявляют QR-код на бумажном носителе. Хотя в ходе сегодняшних проверок возникали и неприятные инциденты.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?