18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

У пассажирки в маршрутке случился приступ эпилепсии

На помощь пришла лишь одна женщина

В социальных сетях жительница Набережных Челнов поведала о ЧП, которое произошло в одной из городских маршруток – у пассажирки случился приступ эпилепсии. На помощь бросилась только одна женщина.

 

Очевидцем происшествия стала коллега автора поста. По ее словам, женщина ехала вместе с пятилетней дочерью. Когда ей стало плохо, она повалилась и придавила малышку. Коллега бросилась вытаскивать ребёнка, затем стала помогать маме: обмотав расческу носовым платком, вставила между зубов больной, чтобы та не прикусила язык, а затем держала за голову, чтобы не ударилась. При этом девушка умудрилась каким-то образом вызвать «скорую».

 

По словам челнинки, больше всего ее поразило реакция остальных пассажиров – никто не пришел на помощь (говорила она об этом со слезами на глазах). Все стояли и смотрели. Только один парень поддержал, и то после прямого обращения к нему. Водитель тоже повел себя достойно – он остановил автобус и высадил людей в ожидании «неотложки».  

 

Случай – не единичный. Комментируя его, один челнинец рассказал, что недавно в трамвае,  когда у мужчины прихватило сердце, пассажиры стали настаивать на его высадке на остановке – дескать, пусть там медиков дожидается. Они, видите ли, на работу опаздывают. А еще прозвучало предложение: «Пусть трамвай едет, а «скорая» его догоняет!» Комментатор посетовал: «Не дай бог, упасть в толпе – затопчут».

 

Как прокомментировал ситуацию в автобусе руководитель ООО "Пассажирские перевозки " Николай Тятюшкин, в автобусах иногда случаются такие ситуации – кому-то из пассажиров становится плохо. "В таких случаях водитель обязан дождаться приезда "Скорой помощи". Хотя это ни в каких инструкциях не прописано, наши работники знают – больному должно быть оказано посильнее содействие", – отметил перевозчик. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?